Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 23:55

У меня практически постоянный дефицит витамина Д из-за проблем с ЖКТ (прежде всего из-за аутоиммунного атрофического гастрита с толстокишечной метаплазией). Я писала о том, что регулярно принимаю аптечные формы этого солнечного витамина в достаточно высокой дозировке (мой отзыв - Люди с дефицитом этого витамина тяжелее болеют коронавирусом). Без него моя щитовидка плохо функционирует. Но иногда, когда устранен дефицит Д3, перехожу на поддерживающую дозировку - обычно в форме БАДов. Очень мне понравился вот такой БАД от ООО "Летофарм":

Помимо витамина Д3 здесь есть магний и витамин В, так необходимые для нормального функционирования нервной системы:

Магний и витамин В помещены в оранжевую капсулу, витамин Д3 в прозрачную:

И то, и другое можно принимать вместе - 1 раз в день. Но я, по совету врача, утром во время завтрака принимаю только витамин Д3. Оранжевую капсулу с магнием и витамином Д3 проглатываю во время ужина незадолго до сна. Как я заметила, что это способствует быстрому засыпанию без мешающих, будоражащих мыслей.

Кстати, капсулы проглатываются легко, а вот "шарик" с витамином Д3 - с трудом. Он все время норовит застрять в горле.

А эффект месячного приема этого БАДа оказался вполне заметным: наладился сон, прибавилось энергии - это говорит о том, что моя щитовидная железа стала лучше функционировать.

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • Трудно проглатывать витамин Д3
S4astlivaЯрекомендует
16.09.2021
Хороший бад Smile
30.09.2021
Судя по описанию, хороший вариант
пора и мне пропить
Отличный БАД Smile