Опубликовано 4 Июль, 2018 - 11:11

несколько раз

Всем Привет!

Лето - время пикников и прогулок на природе.

Свежий воздух, трели птиц, зелень вокруг... красота!

Всё оно так, если бы не клещи, комары и другие мелкие и ужасно надоедливые насекомые, которые могут испортить отдых на природе.

Я лично особо опасаюсь клещей, так как не по наслышке с ними знакома Sad Однажды потребовалось даже вмешательство хирурга....

Если комары не могут нанести сильный вред, то клещи - это очень опасные насекомые, которые впиваются в кожу и пьют кровь. Ещё они и заразные. Это настоящие вампиры, особо опасные для обладателей светлой кожи, детей, и животных.Ужасные сущестсва! Бррр!!

Поэтому, чтобы прогулка в лес не превращалась в пытку, и в ужасе постоянно не искать на себе этих мелких ненавистных кровопийцев, я всегда при себе имею защиту от насекомых.

Моя новинка в этом году - это Спрей-защита от комаров и клещей и других насекомых «Цитронелла» от марки Levrana

100% натуральный спрей - защита от комаров, клещей, мошек, муравьев и многих других насекомых.

Это универсальный спрей, который, благодаря растительным компонентам, безопасен и подходит для всей семьи, в том числе для самых маленьких 0+

Общая информация:

Спрей имеет стеклянный флакон с дозатором, указана вся необходимая информация для использования - состав, способ применения, срок годности, производитель.

Объём: 100 мл.

Производитель: ООО "Леврана", санкт-Петербург

Срок годности: 2 года

Цена: 400 руб.

Место покупки: Интернет-магазин bioteka.online

Состав: Полностью натуральный

Вода, Бензиловый спирт, эфирное масло Цитронеллы, эфирное масло Герани Египетской, эфирное масло Кедра Атласского, эфирное масло Лемонграсса, эфирное масло Розмарин, эфирное масло Лаванды, эфирное масло Чайного Дерева, ксантановая камедь.

Способ применения:

Перед применением встряхнуть. Распылите спрей на чистую кожу и одежду перед выходом на улицу, и по необходимости усилить действие спрея. Возможна индивидуальная непереносимость.

Запах: Яркий, специфический как и должно быть у всех средств этой области.

Моё впечатление:

Отправивший на прогулку, я захватила спрей "Цитронелла". И что могу сказать - средство работает, оно, действительно, спасает от насекомых. Такая защита становится просто палочкой-выручалочкой.

Очень радует, что оно безопасно даже для самых маленьких.

Единственное - это довольно сильный резкий запах, но так и должно быть, ведь именно он отпугивает насекомых. К запаху быстро привыкаешь, к тому же он выветривается и его просто не замечаешь.

Прямая ссылка на спрей "Цитронелла" тут

Рекомендую всем любителям отдыха на природе Smile

Достоинства
  • Подходит для маленьких детей
  • Состав
  • Спасает от насекомых
Gaika.ruрекомендует
04.07.2018
А я как-то купила эфирное масло Стикс цитронеллы и мне же не терпится, надо было начать открывать его в лифте, немного разлила -пахло неделю. Big smile

Аромат очень сильно на любителя, но эффективное 100%. Ещё шерсть собак обрабатывают от клещей и блох.
04.07.2018
Полезная штука) правда сама я как-то стараюсь избегать использования подобных продуктов, сама не знаю почему.. Видимо не было пока в них острой необходимости Smile
04.07.2018
Надо нам такое. Сын из сада весь покусанный приходит
05.07.2018
Нужно будет купить.
05.07.2018
Очень актуальное средство!!
26.07.2018
Отличная вещь,вряд ли найду такой у нас,но попробую погуглить на счёт аналогов.