Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 01:14

150 руб

Magic Eucalyptus Anti-Acne Face Mask - это относительно новая маска от бренда Planeta Organica, которая входит в линейку "7 days beauty system". Производитель предлагает использовать эти маски на протяжении семи дней для максимального эффекта, а также перейти на ЗОЖ и фитнес. Наша эвкалиптовая маска - для проблемной кожи: лечит она прыщи или нет - читайте в отзыве.

дойпак

Характеристики:

Производство: Россия

Срок годности: 12 месяцев

Объём: 100 мл

Vegan: да

Aqua with infusions of Organic Eucalyptus Globulus Leaf Extract (органический экстракт эвкалипта),

Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (эфирное масло чайного дерева), Eucalyptus Cinerea Leaf Oil (эфирное масло серебристого эвкалипта); Kaolin (белая глина), Glycerin (растительный глицерин), Glyceryl Stearate (натуральный загуститель на основе кокосового масла), Organic Citrus Australasica Seed Oil (органическое масло австралийского лимона), Cetearyl Alcohol (натуральный загуститель на основе кокосового масла), Zinc Oxide (оксид цинка), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Sodium Stearoyl Glutamate (безопасный ПАВ на основе рапсового масла), Menthol (ментол), Camphor Powder (камфора), Benzyl Alcohol (консервант из масла жасмина и гвоздики), CI 77891, CI 77491, CI 77510 (натуральные красители минерального происхождения).

Маска находится в пакетике - дой-паке. В этом году маски в такой упаковке выпускают Планета Органика, Агафья, Органик китчен. Я ничего не имею против этих пакетиков с весёлыми дизайнами. Однако происхождение материала дой-пака неизвестно. Для бренда, который помещает на упаковку большие буквы VEGAN, это должно быть критично. Маркировка продукта - C/LDPE, то есть

Переработка таких материала невозможна из-за невозможности идентификации вида пластика. Свойства данных материалов также сильно разнятся в зависимости от состава, при этом маркировка не меняется.
Источник: [ссылка]

Пластик скорее всего не переработанный, и переработать его нельзя.

Консистенция маски: салатовая замазка. Аналоги: зубная паста, шампунь Head and shoulders, умывалка Garnier 3 в 1. Не совсем глицериновая, не совсем глиняная маска - нечто среднее. От глиняных масок "Волшебный эвкалипт" отличает то, что он не засыхает.

консистенция

Состав на упаковке и на сайте бренда (который я скопировала в начале отзыва) отличаются. На моей маске - сначала вода, потом каолин. На сайте Планета органика - вода, эфирные масла, и только потом каолин. Наверное, какая-то ошибка - эфирные масла добавляют по капле, особенно такие жгучие, как чайное дерево и эвкалипт.

элементы дизайна, состав крупно

А маска жгучая - в ней и ментол, и камфора. Лицо леденеет и освежается, что особенно актуально летом и аномальной осенью.

Главное, что отличает эти маски в пакетиках Planeta Organica от других - это подробные советы по использованию маски. Это даже не советы, а семидневная бьюти-система. Мне импонирует такой честный подход: производитель не обещает, что косметический продукт сработает сам по себе, а составляет руководство к действию для покупателя. Перед покупкой эвкалиптовой маски у меня была "Real Kelp" с водорослями, которая уже закончилась, - в "бьюти-системе" предлагалось делать лимфодренажный массаж по маске, что оказалось очень хорошей идеей.

инфо

Однако воплощение идеи полезных советов не кажется мне удачным: на упаковке расположена только часть текста, за полной инструкцией предлагают сходить на сайт, а QR-кода или даже прямой ссылки нет. У меня даже на бальзаме "Тоника" есть QR-код с инструкцией.

Бьюти-система в случае Волшебного эвкалипта такова:

• Ежедневно выпивай 1,5 л чистой воды, откажись от молочных продуктов, выпечки и сахара. Пей зеленый чай. В течение 7 дней ежедневно съедай 100 гр киноа.
  • Постарайся бывать на свежем воздухе как можно больше, твоя кожа будет вам благодарна.

Используй трекер привычек, который ты получишь при покупке маски в магазинах ORGANIC SHOP

Что ещё за трекер?! Я купила маску в Органик шопе и мне ничего не дали...

Сразу скажу, что из этих советов я выполнила только отказ от выпечки, питьевой режим и свежий воздух. Поэтому мой результат можно не считать вполне репрезентативным, хотя я честно мазала маску на лицо 7 вечеров подряд, как раз во время циклических высыпаний.

Моя кожа: комбинированная, склонная ко всем проблемам, чувствительная. Также я фанат масок с ментолом.

За ту неделю, что я тестировала маску, воспаления не исчезали и продолжали появляться. После отмены маски (к тому времени меня уже подзадолбал её запах ​) кожа стала более-менее нормальной. Однако я не знаю, какую роль в этом сыграла маска, и как повлиял мой цикл.

свотч

Обещания у маски не заоблачные:

Ежедневная маска для проблемной кожи лица «ORGANIC MAGIC EUCALYPTUS» глубоко очищает кожу, делает ее матовой и свежей.

Маска матирует кожу за счёт цинка в составе. И маска действительно освежает кожу за счёт ментола. Однако тяжело сказать о глубоком очищении. Ведь, в отличие даже от умывалки Гарньер 3 в 1, "Эвкалипт" не застывает. Сколько там реально каолина - непонятно.

Когда я была в Органик шопе, консультант рекомендовала мне эту маску не только как маску на всё лицо, но и для точечного решения проблем. Я не пробовала, но если прыщи игнорируют маску, нанесённую сплошным слоем на лицо, то я не вижу смысла использовать её иначе.

Кстати, маска очень тяжело смывается, прямо как её собратья из Organic kitchen.

Я продолжаю использовать "Волшебный эвкалипт" время от времени, особенно когда наблюдаю воспаления на коже. Лицо кажется свежее и здоровее, но опять же, маска не берёт прыщи. "Эвкалипта" хватит надолго - расход небольшой.