Опубликовано 1 Май, 2021 - 22:07

Доброго времени суток всем!

Перед праздником Светлой Пасхи мы с детьми каждый год украшаем яйца, но всегда стараемся сделать этот процесс красочным, интересным и увлекательным. От красителей для яиц я отказалась уже давно, с тех пор как однажды от них появилась сыпь на коже, поэтому теперь мы всегда используем наклейки, термопленку и т.п., не приникающее через скорлупу и безопасное для здоровья.

В прошлом году, делая заказ в одном из интернет-магазинов, я нашла интересный набор для украшения, который довольно долго томился в ожидании, но все-таки дождался своего часа в этом году. Именно про него и будет этот отзыв.

Единорожки. Серия «Украшать не значит красить»

Серия «Украшать не значит красить»

Я приобрела сразу два комплекта, т.к. один рассчитан всего на 3 яйца. К тому же детей у меня двое, поэтому я никак не могла обойтись без второго комплекта (во избежание конфликтов и ссор).

☀️ Цена за один комплект - примерно 60 руб.

Коробка с набором сразу привлекает внимание - милые единороги, приятная цветовая гамма, на обратной стороне инструкция по декорированию яиц - простая и понятная.

☀️ Каждый комплект содержит в себе:

Серия «Украшать не значит красить»

- лист с наклейками для украшения

- стразы

- подставки для яиц

☀️ Упаковка выглядит намного значительнее, чем ее наполнение и вполне могла бы быть в два раза меньше - все прекрасно бы поместилось. Но производитель схитрил и создал привлекательную и создающую впечатление упаковку, предполагающую более серьезное наполнение.

В общем, вы уже наверняка поняли, что открыв коробку, я была немного разочарована. Но после детального изучения наклеек, пришла к выводу, что все не так уж плохо - дети любят наклейки, любят украшать, любят единорогов... в общем, все сошлось, поэтому результат обещал быть отличным.

Серия «Украшать не значит красить»

☀️ Для начала мы сварили и остудили яйца, а уже потом приступили к декорированию. Особых навыков для этого не понадобилось, достаточно было придумать образ или выбрать понравившийся на обложке, а потом ровно приклеивать наклейки.

Дочь 8 лет справилась, конечно, без усилий, но и пятилетнему сыну задача оказалась посильной и выполнимой. Единственный момент, который вызвал у них трудности - рог единорога, малышам никак не удавалось свернуть его как положено, поэтому я им немного помогла.

Украшение яиц к Пасхе

Наклейки оказались хорошего качества - хорошо клеятся и не отклеиваются сами по себе. Пока я фотографировала готовые яйца, они у меня несколько раз падали, сталкивались между собой, но это никак не повлияло на их внешности - наклейки устояли и не сдвинулись ни на миллиметр. Поэтому по поводу качества никаких нареканий у меня нет.

Тоже самое могу сказать и по поводу красочности и расцветки наклеек и стразов - очень красивые, в меру яркие и прекрасно сочетаются между собой по цвету. Золотые элементы смотрятся именно как золотые, ушки очень похожи на настоящие, цветы тоже милые и красочные.

☀️ Вот такой результат у нас получился:

Украшение яиц к Пасхе

☀️ Что касается впечатлений детей, то процесс декорирования вызвал у них восторг. Они иногда по ходу действия меняли образ, переклеивали некоторые элементы, пытаясь добиться наилучшего результата, сравнивали свои творения. Моя помощь и участие были минимальными, в основном дети все сделали сами.

В общем, сам процесс детям очень понравился но, к сожалению, очень быстро закончился, хотя они разошлись настолько, что готовы были украсить еще пару десятков яиц.

Набору "Единорожки, серия «Украшать не значит красить» ставлю заслуженную пятерку и однозначно рекомендую. Яйца, украшенные с его помощью, станут настоящим украшением праздничного стола, а сам процесс декорирования вызовет положительные эмоции у любого ребенка и поможет ему почувствовать себя настоящим художником.

С праздником Светлой Пасхи!

Достоинства
  • Красиво и просто
  • Легко делать с ребенком
  • Милый дизайн
  • Поднимает настроение
Недостатки
  • Дороговато
Natalitsa.рекомендует
Милейшие единорожки получились!
Какая прелесть Love
01.05.2021
Такие милые, мы в прошлом году с дочкой тоже их делали)..С праздником Вас!
02.05.2021
Smile