Опубликовано 25 Июнь, 2022 - 00:13

месяц или более
    1 200 рублей
  • Предисловие о том, почему я решила уйти от белого блонда

На протяжении почти пяти лет я красилась в платиновую блондинку и не признавала никаких других оттенков, кроме белоснежного блонда. Учитывая тот факт, что мой родной цвет темно-русый (по парикмахерской шкале это 5-6 уровень тона), то вытравливать природный и ненавистный мне коричневый пигмент из волос приходилось только при помощи щелочных осветлителей. Долгое время я обесцвечивалась суперщадящей безаммиачной пастой от L'Oreal Professional, но потом ее в изначальном виде, к моему величайшему сожалению, сняли с продажи и впоследствии вернули с обновленным и явно ухудшенным составом. Пришлось мне снова обратиться к старым-добрым порошкам, пусть и самой топовой ценовой категории. Но действующее вещество то везде одинаковое - что в пудре Kay Pro за 6,5 тысяч деревянных, что в обыкновенной супре из ближайшего "Магнита". Поэтому совсем неудивительно, что даже от дорогих осветляющих продуктов мои волосы начали стремительно портиться и ломаться, несмотря на тщательный уход.

Последней каплей стало то, что я, однажды запустив рукой в свою копну, снова нащупала коротыши на затылке. Посмотрев на себя в зеркало "заднего вида", я пришла в тихий ужас - по краевой линии от уха до уха у меня снова обломались волосы. 😢Про ужасно секущиеся концы, пожалуй, даже нет смысла упоминать лишний раз - с ними я уже практически смирилась, приняв сей неблагоприятный момент как данность.

Плюс ко всему, разменяв 4-й десяток, я наконец, как-то по иному взглянула на себя. Без юношеского максимализма и радикализма что ли, когда сильно тянет на крайности: коль любить, так без рассудку, коль грозить, так не на шутку, коль осветляться, то прям аж добела, чтобы волосы по цвету сливались с пластиковыми рамами на окнах ! И неважно, что шевелюра каждый раз во время мытья пугающе поскрипывает, угрожая со дня на день эвакуироваться с дурной головы)))

Для сравнения покажу, что было у меня на голове до всех покрасок - просто "выстиранная" "отбеливающим" порошком мочалка. В таком состоянии космы уже даже не похожи на нормальные человеческие волосы, они напоминают дешевый канекалоновый парик с "алика".
Еще одной причиной, почему я поспешила уйти от радикального тотал-блонда в теплые и более естественные оттенки, послужил тот факт, что они визуально освежают и омолаживают лицо в отличие от платиново-серых тонов, которые в зрелом возрасте стойко ассоциируются с сединой. В первую очередь, для осветления корней я отказалась от порошка и перешла на краски-суперблонды, которые раньше не котировала не умела правильно использовать.

Однако животрепещущий вопрос о том, что же делать с целой копной сухих, сильно поврежденных и выбеленных по длине локонов, стоял для меня особо остро. Поскольку короткая стрижка в мои планы совсем не входит, я стала искать в Интернете решение своей проблемы. И снова на помощь мне пришли видосики киевского блогера-колориста, Жанны Иванецкой - этой девушке, без преувеличения, считаю, нужно при жизни памятник поставить за ее колоссальный информационный труд по спасению наших причесок. Так я узнала о существовании процедуры под названием репигментация шевелюры.

💛☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵💚

Репигментация - это процесс заполнения сильно обесцвеченных блондированных волос искусственным золотистым пигментом, содержащимся в краске 8-10 уровня, на низком (1,5-2%) оксиде. Чтобы лишний раз дополнительно не травмировать и без того поврежденные локоны, предпочтение отдается безаммиачным полуперманентным краскам. Понятное дело, первое время такая тонировка будет сходить бесследно за несколько помывок, но со временем пигмент будет все больше и больше накапливаться в волосе, частично возвращая ему нормальную структуру и первозданный вид. Главное, не жалеть на это ни денег, ни времени и проводить процедуру репигментации регулярно. Надо быть готовой к тому, что первые несколько месяцев придется тонировать волосы раз в 1,5-2 недели, если не чаще, используя одну и ту же краску, и довольствуясь одинаковым оттенком.

В моем случае, я поставила себе цель - добиться максимально естественного и натурального блонда.

Теперь дело оставалось за "малым" - подобрать себе подходящую тонирующую краску.

До сего времени у меня уже было несколько неудачных попыток затонировать свои осветленные волосы в русый блонд 9-го уровня при помощи безаммиачных профкрасителей - Goldwell COLORANCE и Wella Color Touch. Первая краска вымылась "в ноль" буквально за пару помывок, а вторую мне, напротив, пришлось сводить кислотной смывкой, ведь оттенок получился просто отвратительный - цвет детской неожиданности, не иначе.

Первая попытка репигментации краской от Wella Color Touch (оттенок 9.3) обернулась для меня эпическим фейлом.
Вообще я заметила, что природные русые оттенки достаточно трудно сымитировать в искусственном виде. Итоговый цвет на волосах часто уходит то в зеленцу, то в фиолетовый, то в графитово-серый. Короче, со стороны невооруженным взглядом видно, что вы покрасились, при том крайне неудачно.

• Краска для волос без аммиака ELGON Get the Color Dolce

Однажды, блуждая по ВБ, наткнулась на продукцию Elgon, малоизвестной в СНГ итальянской марки профессиональной косметики для волос. Я уже писала о замечательной восстанавливающей маске от данного бренда, которая мне невероятно "зашла". Также Elgon производит краски для волос, в том числе, у них имеется безаммиачная линейка Get the Color Dolce.

• Краткое досье

Бренд: Elgon
Серия: безаммиачная, полуперманентная
Линейка: Get The Color
Оттенки: 9.23, 9.07, 9.3
Объем:
100 мл
Произведено: Италия
Где купить: на маркетплейсах Озон, ВБ, Я-Маркет, в ИМ "Индустрия Красоты"

• Внешний вид и органолептика

Безаммиачную серию вы сможете сходу отличить по дизайну упаковки в стиле "гринпис".

Состав обнародован на тыльной стороне коробочки. Увы, среди компонентов все же присутствует эталонамин - широко известный заменитель аммиака и также весьма спорный с точки зрения полезности для волос химический элемент. Чудес не бывает.

Тюбик выглядит достаточно массивным и увесистым. Еще бы! Ведь в отличие от большинства красок, где объем содержимого, как правило, не превышает 60-80 мл, Elgon дарит нам целых 100 мл, что довольно практично, особенно, для окрашивания очень густых и длинных волос.

Открутив черную крышку, мы видим защитную мембрану на горлышке:

После вскрытия металлической "плевы" по комнате разносится легкий и едва уловимый химический запах цветочной отдушки.

Рассматривая палитру представленных на сайте светлых красок Elgon, я особо долго не раздумывала, когда мой взгляд зацепился за цвет с номером 9.23 - благородный оттенок спелой пшеницы. Цифры 2 и 3 в номенклатуре красноречиво говорят нам о том, что в красителе одновременно содержаться золотистый и пепельный пигменты, свойственные натуральному блонду.

Чтобы обезопасить себя от неприятных сюрпризов в процессе покраски, я заодно заказала на том же ВБ родной 1,5%-оксид Elgon - окисляющую эмульсию с экстрактом алоэ.

• Как приготовить красящую смесь

Производитель рекомендует замешивать краску в пропорции 1 к 1.5 и держать на волосах около 35 минут. Я выполнила все четко по инструкции.

• Результат

Превзошел все мои ожидания ❤️

Волосы не только приобрели красивый, насыщенный естественный цвет, но и заметно улучшились по структуре (разумеется, не навсегда, а лишь на время, пока краска окончательно не вымоется из них). На ощупь пряди стали мягкими и рассыпчатыми. Обломившиеся от порошка участки и коротыши в общей массе не так сильно бросаются в глаза. Наиболее эффектно этот романтичный оттенок смотрится с укладкой а-ля легкие волны:

На улице при ясной погоде в шевелюре отчетливо играют пепельные, а не золотистые нотки:

В помещении при дневном свете оттенок выглядит как 100% натуральный блонд - так сходу и не отличить, что этот цвет на мне - совсем не щедрый подарок природы, а результат работы качественной тонирующей краски.

При искусственном освещении кажется, будто волосы на тон темнее, чем они есть, но это, на мой взгляд, отнюдь не умаляет красоты выбранного оттенка.

💛☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵☵💚

• Вердикт (не только мой)

Мнения знакомых парней по поводу моего преображения несколько разделились. Большинство, конечно, оценили позитивные изменения и отметили, что в целом, мои локоны стали выглядеть гораздо презентабельнее, чем раньше, а я - более нежно и мягко в обновленном образе. Но были и такие товарищи, кто привык воспринимать меня исключительно в амплуа "белоснежки", и впоследствии "с прискорбием" констатировал тот факт, что я, увы и ах, перестала быть настоящей блондинкой. Ну, что поделать, если в их понимании блондинка - это девушка с цветом волос исключительно как у Памелы Андерсон или Мерлин Монро. Хотя по парикмахерским меркам, блонд начинается с 8-го, а в некоторых раскладках даже с 6-го уровня тона, по мнению определенного круга "эстетов", ты все равно не имеешь права носить гордое звание светловолосой красотки.

Что ж, пусть так, зато благодаря достижениям науки в области колористики мы все имеем право менять свой цвет волос на тот, который считаем нужным и подходящим для себя, исходя из своих вкусовых предпочтений. Если же вы не хотите спускать кучу денег в дорогом салоне и метаться в поисках достойной краски, которая сумела бы вернуть вам ваш натуральный светло-русый цвет после многолетних порошковых обесцвечиваний, либо достичь его, коль уж природа не одарила "золотыми локонами", то милости прошу - обратить внимание на Get the Color - достойный продукт весьма недооцененной в России марки Elgon.

Достоинства
  • Качество
  • Щадящая
Анна Сатурниярекомендует
25.06.2022
У вас очень красивые волосы!))
27.06.2022
красивый цвет волос!
  • 06.02.2017 - 15:33
    Цвет 5.53 золотисто- каштановый махагон. Краска дороже обычной, что я покупаю. Но её цена не явилась гарантом качества
    Я всю свою сознательную жизнь подбираю краску для волос. Волосы у меня тёмные. Свой цвет, можно сказать, мышиный. И ещё ко всему, волос пористый, кудрявый. Со всеми этими условиями никак не могу подобрать подходящий цвет для себя. Длина волос до лопаток.
  • 8.0, 8.13, 8.3. Безаммиачная краска, которую стоит попробовать.
    После Estel Sense поняла, что отныне тонироваться буду только безаммиачными красителями. Отсутствие запаха и бережное окрашивание для меня очень важны. В Эстель Сенсе не устраивало только то, что краска сильно пигментированная, то есть сразу после тонирования вы неизбежно будете серой, фиолетовой и …
  • 01.02.2015 - 16:56
    Объективно обо всем. Не буду хвалить, но и не буду ругать. Оттенок 9.1, конечно же с фото
    Жалко мне свои волосы...Честно вам скажу. А во всем виновата погоня за идеальным для меня цветом и мое непостоянство. Я думаю очень многие девушки меня поймут. Это из разряда "хочу, сама не знаю, чего...а хочу ли вообще...". Вот это про меня .
  • 08.08.2014 - 15:05
    Мам, а у тёти волосы розовые! Оттенок Baby Pink
    Говорю сразу - если Вы против всего, что выглядит неестественно - проходите мимо. Листайте дальше. Вам не сюда. А если открыты к новому и яркому - добро пожаловать! Сегодня я расскажу о нестандартном окрашивании волос. Предвидя комментарии, начну с самого популярного вопроса - ЗАЧЕМ ?
  • 17.12.2019 - 20:19
    Окрашивание в салоне REDKEN shades eq gloss, крутой краситель, а седые волосы не закрашивает
    Решила я стать "блондинкой", не так давно обсцветила волосы и затонировала их - Калифорнийское окрашивание в технике Airtouch . Тогда продукция была Goldwell от порошка, до тонирующего красителя.
  • 21.07.2017 - 23:58
    Это краска или хна? Как я красилась два раза, и что получилось ---
    Доброго времени суток! Еще раньше у меня был опыт покупки хны, басмы от разных производителей, и всегда результат меня не очень радовал. Я даже написала негативный отзыв на Хна Артколор индийская бесцветная . Еще никогда хной у меня не получалось придать оттенок волосам.
  • 31.12.2018 - 13:29
    ♥ САМА СЕБЕ МАСТЕР ПО ПОКРАСКЕ ВОЛОС ♥ ИТАЛИЯ против ГЕРМАНИИ! ♥ ELGON или WELLA Color Touch ♥ Сравнение ♥ Советы ♥ За 1000 р (вместе с окислителем Elgon) можно покраситься 2 раза! РЕЗУЛЬТАТ МЕНЯ УСТРОИЛ!
    Привет, девчонки   Я предпочитаю красить себя сама, так как не вижу ничего сложного в том, чтобы смешать краскуокислитель и равномерно нанести средство. А главное ТО средство, которое хочешь и выбрала сама! А не то, что есть в салоне.   Elgon Get the color решила попробовать впервые.
  • 27.09.2013 - 08:23
    Все, кто хотел купить натуральную краску, загляните!! + Вся правда и фото на волосах ШОООККК
    Снова повелась на положительные отзывы на сайте айхерб: натуральная краска для волос, без аммиака. Все ее хвалят: увлажняет, благоприятно влияет на кожу головы и, внимание, полностью!!! закрашивает седину. Выбрала натуральный цвет, чтобы полностью закрасить седину.
  • 21.02.2019 - 13:14
    Натуральный пепельный цвет волос возможен! Если это краска Cutrin SCC-Reflection 7.1. Какую краску выбрать - стойкую аммиачную или тонирование волос безаммиачной краской? Попробуем разобраться.
    И снова я хочу поделиться своим восторженным отзывом о моей любимой краске Cutrin SCC- Reflection. Но на этот раз краска стойкая аммиачная. Так вышло, что после ужасного блондирования в салоне мне подпортили волосы. Осветлили неровно, кусками.
  • 17.06.2022 - 04:44
  • 24.07.2022 - 20:48
  • 03.04.2022 - 00:30
    ◀ △ Тестируем краску 9.012 ◀ △ Много фото. В чем ошибка окрашивания?
    С чего бы начать?Наверно, с покупки краски. Это было сделано в ТЦ, где красивая и веселая продавщица сказала, что это очень хорошая краска, которой она часто пользуется.
  • Совершенно беспонтовая люксовая краска, которая смывается быстрее, чем оттеночный бальзам, а стоит просто "космос". Где же обещанный уход и уплотнение структуры волос?
    Предыстория Почти 5 лет я осветляла свои каштановые волосы до белоснежного блонда , особо не задумываясь о плачевных последствиях , к которым закономерно приводит такое радикальное обесцвечивание.
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 22.03.2022 - 17:13
    Моя краска подорожала, так что перехожу на L'Oreal за 400 руб! Оттенок 8.11 какой он вышел, и как лучше не делать - всё расскажу у себя в отзыве.
    Всем привет!   Сегодня у меня отзыв на Краску для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme . Как вы уже поняли из заголовка, я перешла на неё по причине того, что моя краска, которой я обычно крашусь подорожала. Мне ничего не оставалось, как пойти и купить что-то в Магнит Косметик у моего дома.
  • 22.03.2022 - 22:52
    Неудачный первый раз и любовь со второго взгляда. Непонятный P01 и невероятный R01. Фотки внутри
    Данный отзыв будет содержать относительно много букв и информации, поэтому если вы знакомы с антоцианином и процессом окрашивания, можете просто посмотреть фотки, если интересны оттенки на волосах, а можете почитать всё это, когда вам будет скучно, обычно я так и делаю (отзыв красненькой vee1ena на …
  • 17.03.2022 - 05:01
    Londa 12/89, 8/71, 9/1. Осветление волос Лонда спец.блондом - осветляет не хуже пудры, а качество волос лучше
    Когда мне впервые захотелось изменить свой цвет волос на более светлый, я использовала краску для волос из обычных магазинов (масс-маркет), подбирая её по цвету волос, нарисованному на упаковке. И что и следовало ожидать, получала желто-оранжевый цвет.
  • 07.06.2022 - 14:23
  • 19.02.2022 - 23:45
    Пользуюсь этой расчёской 7 лет! Лучшая в мире расчёска, я прошла с ней все испытания. И открою одну большую тайну 💕 о которой врут в отзывах
    Доброго времени суток, любимые мои читательницы. 7,5 лет назад я купила эту расческу в РивГош. Тогда она стоила 625 или 685 рублей…. Я точно знала чего хочу: Полностью пластмассовая расчёска. Без резины металла. Чтобы ничего не поломалось, не отвалилось, не лопнуло.