Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 02:13

Привет! Сегодня я хочу рассказать о BB-креме «Совершенная кожа» от Ив Роше.

Он выпускается в простенькой тубе с откручивающейся крышкой, на упаковке сделан симпатичный принт с обещаниями производителя о мгновенно красивой коже.

Запах у крема приятный, какой-то огуречно-свежий, на коже после нанесения продукта не остается.

Мне кажется, BB-крема можно условно разделить на корейские и европейские. Причем, если корейские обладают довольно высокой плотностью и хорошим покрытием, то европейские покрывают кожу легкой вуалью, увлажняют ее и лишь слегка тонируют. Крем от Ив Роше тому подтверждение, он имеет легкую текстуру, очень быстро наносится и растушевывается просто пальчиками.

После распределения по коже он впитывается и становится незаметным. Тем не менее, бб крем освежает лицо и придает ему ухоженный вид (при условии полного макияжа). Однако, несовершенства минимальные или глобальные он не скроет. При нанесении небольшого количества крема, он хорошо распределяется и растушевывается, но если нанести много продукта с целью добиться плотного слоя – не выйдет ничего хорошего: крем начнет скатываться, полосить и только подчеркнет недостатки, даже если их нет. Крем не слишком стойкий, в течения дня он постепенно сходит с лица. Мой оттенок самый светлый – Light, он немного выбеливает лицо, поэтому летом я его использую редко. Я люблю смешивать этот крем с другими тональниками для получения легкой текстуры и осветления более темных оттенков.

Но все же часто делать макияж только с ним я не могу, так как моя кожа не слишком близка к идеальной: даже в лучшие дни я обладаю и веснушками, и небольшими покраснениями, не говоря уже о временах, когда на коже появляются высыпания.

"Голое" лицо, все недостатки видны
На лице легкий макияж с героем отзыва
Макияж поближе
Мне захотелось сравнить обещания производителя с моими ощущениями от использования «Совершенной кожи»:

-увлажнение кожи: да, я чувствую увлажнение при использовании данного средства, кроме того, носить его намного комфортнее, чем более плотные тоналки 5/5.

-выравнивание тона: нуууу, не сказала бы, что он сильно выравнивает тон, все же видны и веснушки и постакне, тем не менее в целом заметно небольшое улучшение оттенка кожи 3/5.

-уменьшение несовершенств и следов усталости: практически абсолютный промах, как видите, все мои несовершенства на месте, тем не менее в цельном образе с полным макияжем лицо выглядит чуть лучше и свежее (но это заслуга скорее румян и хайлайтера) 2/5.

-разглаживание поверхности кожи: нет, консистенция крема настолько легкая, что сгладить поверхность кожи она не способна 1/5.

-возвращение сияния кожи: интересно как, не заметила ни сияющих частиц, ни влажного финиша, как у корейского собрата (да поможет нам хайлайтер!) 1/5.

-защита от внешних воздействий: вероятно есть какой-то барьер благодаря экстрактам, но так как средство не обладает плотной кроющей способностью, то он небольшой. Также не заметила в описании крема информации о защите от солнца (а если бы она была, то на упаковке наверняка значилось бы значение SPF) 3/5.

По моему скромному мнению, столь громкие заявления слишком преувеличены, данный крем справляется с увлажнением кожи, немного тонирует и придает лицу свежий вид, возможно как-то защищает ее от внешних факторов, но не от солнечных лучей.

В целом, это неплохой крем, который подойдет любительницам макияжа без макияжа, а также девушкам с идеальной кожей лица, которые хотят получить свежий и отдохнувший вид без видимости косметики. Лично меня больше устраивают корейские BB-крема с более плотными текстурами и лучшим уходом, хотя и крем от Ив Роше я использую время от времени.

Его стоимость неоправданно высока, а обещаниям производителя не стоит доверять. Поэтому я не могу поставить оценку более 3 баллов и рекомендовать его к покупке.

Объем 50 мл.

Стоимость без скидок 840 рублей (завышена бешено).

К счастью, пришел в подарок за заказ.

Sashulka31не рекомендует
07.11.2016
полностью согласна, он идеален для идеальной кожи))) у меня же стоит уже второй год и выбросить жалко)))
Ну, я думаю, за полную цену его никто и не берет, какой смысл ...как правило, он продается рублей за 500 в среднем.
Корейской косметике в целом не доверяю, но считаю, что ВВ крем изначально предполагает легкую текстуру, это не тональник, он ничего не маскирует. Да и вообще у ИР крема рассчитаны на здоровую кожу и в принципе, дают только освежающее покрытие. Видимо, такова их политика.
07.11.2016
Светланач, ну у меня используется, когда я им разбавляю более плотные тоналки))
Маргарита85, у бб-кремов может быть разная текстура. У меня есть корейский от Missha, он плотный и великолепно перекрывает недостатки, да еще и ухаживает за кожей, плюс есть высокий фактор защиты от уф-лучей. А мой отзыв позволит девушкам подумать перед покупкой столь бесполезного средства от ИР пусть и за 500 рублей.
07.11.2016
До совершенства ему явно далеко... У меня был пробник и полую версию не захотелось. Но читала и хорошие отзывы, думаю от начального состояния лица зависит очень.
07.11.2016
Читала на него уже столько негативных отзывов) не думаю, что мне он понравится, обещаний конечно много)
07.11.2016
Ив роше всё хуже и хуже...
08.11.2016
Kristiya, согласна, такой легкий крем подойдет для совершенной кожи.
zhahanutik, большая часть обещанного не работает)
ВуАЛЯ, это да, спасибо за внимание!
14.11.2016
а для идеальной кожи такое средство и не нужно, на то она и идеальна) Я бы точно не купила, тоже имеют место недостатки во всей красе , особенно перед-после КД
23.11.2016
OceanSoul, спасибо за внимание!
24.11.2016
Да, судя по всему, "Совершенная Кожа" должна быть у носительницы ВВ крема..изначально) до использования
24.11.2016
вот не понимаю я, зачем создавать такие крема, которые подойдут только тем, кому они и не нужны:) у самой куплен дорогущий крем флюид, который точно так же себя ведет) Ничего не маскирует и подойдет только кукольной коже)
24.12.2016
palmero, именно это я и имела ввиду Smile
kation, согласна, пустая трата денег...
15.02.2017
Цена высоковата у Ив Роше,раньше часто оформляла заказы.
16.02.2017
Тучка, да уж, за эту цену можно приобрести более хорошее средство))
16.02.2017
Очень люблю некоторые уходовые средства и гели этой марки,но на косметику никогда не смотрю,почему-то мне она кажется не качественной Puzzled
26.02.2017
_Julia_Julia_, не все их продукты настолько провальные, есть и неплохие))