Опубликовано 13 Октябрь, 2022 - 15:14

Мой день не начинается без кофе уже много лет, и с тех пор, как я попробовала настоящий кофе, зерновой и молотый, мечтала о кофемашине, причем именно с капучинатором, так как помимо черного кофе очень люблю молочно-кофейные напитки. неожиданно моя мечта сбылась - теперь у меня есть кофемашина Polaris PACM 2041SW - это мечта каждого кофемана и домашнего баристы.

Где купить? В официальном магазине Polaris. Стоимость: от 24 990 руб.

***Упаковка***

Кофемашина приехала ко мне в красивой коробке, очень надежно упакована, внутри коробки закреплена вспененным полиэтиленом. При онлайн заказе за сохранность при транспортировке прибора можно точно не переживать.

В комплекте корпус кофемашины, съемный блок для сбора капель, шнур питания, инструкция, щеточка для чистки, таблетка для декальцинации и трафареты для рисунков на молочной пене, все предметы аккуратно упакованы в пакеты.

***Описание и основные преимущества***

Кофемашина имеет лаконичный стильный дизайн, ничего лишнего, впишется в любой, даже самый строгий интерьер. По габаритам довольно компактная, если учитывать функционал.

Основные преимущества прибора:

- Итальянская помпа с давлением 20 бар.
- Традиционный капучинатор с насадкой панарелло.
- Индивидуальная настройка напитков.
- Сенсорная панель управления.
- Платформа для подогрева

Благодаря итальянской помпе с давлением 20 бар напитки получаются очень вкусными, с насыщенным многогранным вкусом, напитки можно настраивать полностью под свой вкус, включая степень помола, крепость, температуру, объем порции.

Капучинатор с насадкой панарелло позволяет взбивать пышную молочную пену для приготовления молочно-кофейных напитков, здесь полет фантазии не ограничен.

Чтобы приготовить напиток, нужно включить прибор в сеть с помощью шнура питания, который есть в комплекте.

***Управление***

Кофемашина имеет сенсорную панель управления, разобраться в управлении достаточно просто даже тем, кто никогда не использовал подобные приборы.

В первую очередь после включения необходимо наполнить резервуар для воды водой и бункер для зерен зернами кофе. Резервуар для воды объемом 1,8 литра, довольно вместительный, находится в задней части кофемашины, можно сказать, что спрятан там - практически не заметен.

Поднимаем крышку, за ручку изымаем резервуар, наполняем и аккуратно ставим обратно.Бункер для зерен находится сверху, вместительность - 250 г - вмещается стандартная упаковка. Наполняем бункер, закрываем крышку, и первый напиток уже можно готовить.

Далее включаем кофемашину в сеть с помощью шнура питания, а после включения необходимо нажать кнопку Сеть со стандартным значком для автонагрева и автоочистки, и эту процедуру нужно проводить каждый раз после включения.

На панели управления четыре ряда значков, первый ряд - это предупреждающие индикаторы, которые предназначены для оповещения в случае каких-либо проблем, например, если закончится вода, будет гореть индикатор со значком перечеркнутая капля. Все обозначения расшифрованы в инструкции, но можно по значкам догадаться, что они обозначают.

Второй ряд - это сенсорные кнопки программ - Подача кипятка, Эспрессо, Кофе, Очистка и Подача пара. Для приготовления напитков выбираем Эспрессо или Кофе, Подача кипятка используется для приготовления таких напитков как Американо (разбавляем Эспрессо кипятком), а также для прочистки панарелло, кнопка Очистка предназначена для очистки группы выдачи напитка после приготовления напитков, а Подача пара используется для приготовления молочной пены с помощью панарелло. Вот и все.

Далее опять ряд световых индикаторов, а последний ряд - это кнопки включения и настройки. Кнопки настройки используются редко, например, я для себя настроила оптимальные порции кофе и эспрессо, оптимальную температуру и оптимальную крепость, потом только немного подкорректировала и все, можно забыть. Если необходимо будет подкорректировать настройки, можно в любой момент подсмотреть в инструкцию.

Степень помола можно изменить с помощью регулятора степени помола, который находится в бункере для зерен. Здесь предполагаются даже расширенные возможности для продвинутых пользователей.

Кофемашина оснащена платформой для нагрева чашек, очень приятно получать кофе не в ледяной и мокрой чашке, а в теплой, еще до употребления напитка согреваются руки, а потом и душа, и тело))

Кофемашину можно использовать для приготовления сразу двух напитков, платформа для чашек вместительная, а кофе наливается в две струи.

Группу выдачи напитков можно настроить под любую кружку легким движением руки.

***Капучинатор с насадкой панарелло и молочная пена***

Приготовить молочную пену с помощью капучинатора очень легко - сначала наливаем в кружку молоко на донышко, затем погружаем панарелло в молоко и нажимаем кнопку Подача пара (после нагрева), пена взбивается очень быстро, нужно чуть приноровиться, и получаем шикарную пышную и плотную устойчивую пену. После приготовления пены сразу же необходимо прочистить панарелло (нажать кнопку Подача пара и кофемашина сама все сделает), иначе остатки молока могут забить насадку, что приведет к поломке.

***Уход***

Кофемашина невероятная чистюля, сама периодически промывает систему, но помочь ей иногда необходимо. В случае с панарелло я описала действия выше, в случае с очисткой группы выдачи напитков все просто - нажимаем кнопку с щеткой на панели и подставляем емкость.

Отсек для сбора капель необходимо очищать, когда красный поплавок поднимается вверх, это значит, что отсек полон, он съемный, его легко очищать.

Необходимо периодически очищать поддон для сбора отходов, поддон вмещает 10 брикетов, то есть после 10 порций напитков загорится красным цветом индикатор в верхнем ряду, это означает, что пора.

Также не реже 2 х раз в месяц при постоянном использовании нужно очищать заварочный блок и отсек, сбоку на приборе есть дверца, за которой и прячется заварочный блок, а также поддон для сбора отходов. Все просто - изымаем, очищаем и блок, и отсек, используя холодную воду и щетку, которая есть в комплекте, сушим и ставим на место.

Для очищения внутренностей от накипи необходимо также проводить декальцинацию, для этого действа нужны специальные средства, в комплекте есть одна таблетка, потом нужно будет, конечно, докупить.

***Результат***

Напитки кофемашина готовит шикарные! С пенкой, с насыщенным вкусом, с восхитительным ароматом, красивые. А если добавлять молочную пену, можно даже придумать собственную книгу рецептов, хотя в интернете рецептов множество! Я готовила эспрессо и кофе, оба напитка получаются с пенкой, очень вкусные. Конечно, я готовила и такие напитки как капучино, латте, латте макиато - без особых усилий получается очень вкусно и невероятно красиво!

Никогда бы не подумала, что дома можно приготовить такие восхитительные напитки без особого труда! Я в восторге и это слабо сказано, очень довольна и всем рекомендую.

Достоинства
  • Автоматическая самоочистка
  • Все этапы приготовления выполняются автоматически
  • Высокое качество
  • Легкая в управлении
  • Насадка панарелло
  • Насыщенный вкус кофе
  • Пышная молочная пенка
  • Стильный дизайн
  • Тихая работа
  • Экономия времени
Недостатки
  • Нет
Criollaрекомендует
13.10.2022
Дааа... Вот сейчас я поняла, что для полного счастья мне не хватает этой кофемашины....
05.01.2023
Ого, суперская какая она😍