Опубликовано 26 Март, 2015 - 20:37

Мне давно хотелось познакомиться с корейскими bb-кремами, и выбор мой пал на Missha, потому что при выборе я ориентировалась в основном на положительные отзывы.

До этого времени у меня было только 3 бюджетных bb-крема - от "Чистой линии", "Черного жемчуга" и "Garnier", захотелось попробовать что-нибудь более дорогое и качественное.

Основная информация:

• Цена - 690 рублей.
  • Объем - 20 мл.

Внешний вид

Тюбик с кремом упакован в картонную коробочку в коричнево-золотистых тонах, которая выглядит очень привлекательно.

Тюбик снабжен откручивающейся крышкой и имеет небольшой носик, который позволяет выдавить необходимое количество крема.

Состав на русском языке не указан, на обороте коробочки только символы. Тем не менее, приложив совсем немного усилий, я нашла состав на сайте Topcream.

Water (Aqua), Cyclopentasiloxane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Cetyl PEF/PPG-10/1 Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Zinc Oxide, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, PEG-10 Dimethicone, Arbutin, Magnesium Aluminium Silicate, Stearalkonium Hectorite, Hydrolysed Collagen, Rosa Rubiginosa Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Squalane, Caviar Extract, Adenosine, Algae Extract, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Fagus Sylvatica Bud Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Ceramide 3, Chamomila Recutita (Matricaria) Flower Extract, Fragrance (Parfum), Triethanolamine, Methylparaben, Propylparaben, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol. MAY CONTAIN [+/-; Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499)

Оттенок

У меня # 23 - natural beige.

Когда я заказывала bb-крем, на сайте было представлено только 2 оттенка - #23 и #27, я выбрала #23, потому что он был посветлее. Всего палитра включает в себя 5 оттенков, с градацией от самого светлого к темному:

13 - Bright Beige - молочный беж

21 - Light Beige - светлый беж

23 - Natural Beige - натуральный беж

27 - Honey Beige - песочно-медовый беж

31 - Golden Beige - золотистый беж

У меня кожа светлая, но и не белоснежная, при выборе оттенков тонального крема я обычно останавливаюсь на оттенках Nude или Light Beige.

При нанесении оттенок #23 кажется немного серым, но при тщательной растушевке он сливается с тоном кожи и становится незаметен.

Консистенция

Крем имеет среднюю густоту, по руке не растекается.

Текстура средней плотности, распределяется с небольшими усилиями, его нужно очень быстро растушевывать. Степень маскировки недостатков мне показалась слабоватой.

Финиш сатиновый, придает лицу легкое сияние.

Запах косметический, не слишком выраженный.

Моя кожа

комбинированная, зимой и в межсезонье склонна к сухости, а летом к жирности, имеются расширенные поры на носу и около него, а также шелушения и воспаления. В общем, целый набор недостатков.

Вообще тональными кремами и пудрами стараюсь пользоваться как можно меньше, только на "выход" и если кожа совсем уж в плохом состоянии. В основном пользуюсь только минеральным консилером, который не забивает поры.

Нанесение

BB от Missha лучше всего наносить на увлажненную дневным кремом кожу, так он лучше и равномернее ложится. Для нанесения необходимо совсем небольшое количество крема, иначе лицо будет похоже на маску, а крем будет ощущаться на лице.

В первые несколько раз я с непривычки перебарщивала с кремом и недоумевала: "Почему же крем так плохо лежит?"

Сразу после нанесения лицо кажется инородным, создается впечатление, что крем только подчеркивает недостатки, проваливаясь в поры.

Минут через 10 крем начинает "усаживаться", цвет лица выравнивается, но из-за неправильно подобранного оттенка цвет лица и шеи отличаются друг от друга. Крем немного "розовит".

Для лучшей маскировки я прибегаю к помощи консилера и подходящей к оттенку бб-крема пудры.

На лице крем держится часов 5-6, потом начинают проступать недостатки.

Общие впечатления:

• Маскировка слабовата, для очень проблемной и жирной кожи крем не подойдет.

• Подчеркивает морщинки, требует очень аккуратного нанесения, потому что быстро "схватывается" с кожей.

• Создает небольшой эффект маски, опять же требуется очень тщательная растушевка.

• Не забивает поры, не комедогенен. Легко смывается пенками для умывания.

• Выравнивает цвет лица, моя кожа не блестит и не требует дополнительного матирования.

• Для лучшего эффекта требуется помощь дополнительных маскирующих средств.

• Также из плюсов - имеет высокий SPF - 42.

В целом, на лице не так уж заметен, но макро безжалостно показывает все недостатки. Даже мой МЧ, который часто ругает меня за то, что у меня тональный крем очень заметен на лице, сказал, что этот крем хорошо выравнивает цвет лица.

Честно говоря, я долго думала, какую оценку поставить этому крему, 3 или 4. С одной стороны, недостатки он не очень хорошо скрывает, но с другой - даже не совсем подошедший мне оттенок 23 показал себя довольно неплохо, думаю, более светлый оттенок, например, 21, подошел бы мне лучше. Поэтому я планирую и дальше продолжать знакомство с Missha.

LyssaMadnessрекомендует
26.03.2015
Недавно заказала его на ибей в полной версии, очень хороший крем Smile
26.03.2015
Шикарное матирование! Хоть ББ и не идеален, но для маскировки недостатков отлично подойдет)
Прекрасно замаскировал все недостатки! Love
27.03.2015
Было интересно прочитать твой отзыв на этот крем. Smile
Я тоже на него засматривалась. Видимо, он мне не подойдет все таки.
И у меня все мои ВВ не совсем по тону подходят, светлее чем надо, хотя я вроде не сильно смуглая.
27.03.2015
Был у меня пробник этого ВВ, на мне сидел так же инородно, как и ВВ от Мизон.. В итоге после Скин 79, Этюд Хаус и проч. пришла к ВВ от Тони Моли - довольна, как слон)
Кстати, вы как ВВ наносите? Я раньше пальцами наносила. Потом прикупила спонж (не бьюти-блендер, но похож), смачивала его водой и насухо выжимала, с ним ВВ сидит, как вторая кожа!
Благодарю всех за комментарии Smile
-kat-kat-, наношу пальцами, спонжа у меня, к сожалению, пока что нет.
Неплохой))
27.03.2015
маскирует не плохо, но что то в нем не то(
23.04.2015
Аня, представляю, как надежды ты на него возлагала Sad . Я вот второй флакон заказала, но не в восторге. Меня подкупает только белый цвет крема, я люблю выглядеть аки вампир Evil . У меня сейчас кожа гораздо лучше,чем год назад ,когда писала отзыв. Руки растут откуда надо, но всё равно он не выглядит на лицо идеально. 4 и не более. Drunk