Опубликовано 21 Август, 2019 - 21:25

Люблю историю, исторические фильмы, ужасы и вот такие вот фильмы основанные на реальных событиях. Сегодня хочу рассказать о фильме Королевский роман.

Жанр картины историческая драма

Продолжительность данного фильма больше двух часов, но смотреть его легко и можно сказать, что просмотр идет на одном дыхании, но только в том случае если Вы любите подобные фильмы!

Эпоха того времени мне кажется воссоздана в фильме очень правдоподобно, после фильма я я убедилась в том, что история реальная, так как прочла исторические факты. Конечно же некоторые моменты в фильме все же приукрашены, но все же.

Фильм был удостоен номинаций на премии «Оскар» и «Золотой глобус» в категории Лучший фильм на иностранном языке

Действие происходит в Дании в 1770-е годы.

Король Кристиан VII, страдающий серьезным психологическим расстройством, к возмущению и негодованию своей юной супруги, Каролины Матильды...

И соответственно скоро при дворе появился немецкий врач Иоганн Фридрих Струэнзе,но он пришел из не откуда, а кое от кого и для определенной цели.

Он становится приближенным короля и очень близким другом королевы.

Фильм яркий, правда немного все же трагичный. Кто из героев манипуляторы и с их "толчков" строилась неплохая история, но за все нужно платить. В фильме присутствуют и скандалы и интригующей моменты окутанные тайной, предательство и роковые страсти в общем, то тут есть все для такого жанра фильма.История происходила в Датском королевстве в середине 18 века. Думаю Вам будет интересно узнать, чем же закончатся роковые страсти и роман королевы? И что будет происходить дальше? Все это написала королева в своем письме, которые читают ее дети.В общем, фильм очень хороший, тут можно и посмеяться и задуматься, ну а если же Вы впечатлительны и сопереживаете можно и всплакнуть....Фильм Королевский роман мне понравился, но повторят просмотр я не буду. Желаю всем отличного просмотра Wink

Достоинства
  • Не напрягает
  • Продуманные диалоги
  • Снят по реальным событиям
Недостатки
  • На один просмотр
Пепи Нрекомендует
21.08.2019
Не смотрела такой:)))
21.08.2019
Обожаю Алисию Love Надо обязательно посмотреть Shy
22.08.2019
Люблю такие фильмы)) посмотрю обязательно)
Спасибо - почитать интересно Glasses
И я люблю исторические фильмы, обязательно посмотрю!
посмотрю для интереса, может быть "зацепит"
22.08.2019
Иногда очень хочется посмотреть такие фильмы!
22.08.2019
Слабо знакома с датскими королевскими дворами. Наверное, там тоже кипели страсти, как и везде.
22.08.2019
Один раз можно посмотреть, тоже люблю такие фильмы.
22.08.2019
Люблю такой жанр, про этот фильм ещё не слышала, но обязательно посмотрю)
22.08.2019
Тоже люблю фильмы, основанные на реальных событиях Smile
Стоит посмотреть даже из-за одной Алисии Love
22.08.2019
Смотрела. Алисия все же красивая и приятно видеть ее на экране
22.08.2019
Симпатичный герой) можно посмотреть на досуге
22.08.2019
Люблю исторические фильмы, надо посмотреть)
Люблю такую тематику)
22.08.2019
Я во время таких фильмов засыпаю Puzzled
Я благодаря этому фильму узнала об Алисии Викандер - с тех пор её люблю Smile
Интересный фильм
23.08.2019
Спасибо всем за комментарии! Спасибо за внимание к отзыву
23.08.2019
Смотрела Smile Мне понравился. Твёрдая 4. Но да, на один раз....
Smile это точно
24.08.2019
Взяла на заметку к отпуску! Постараюсь посмотреть в дороге.
24.08.2019
для дороги самое то )
Люблю такие фильмы, надо посмотреть
25.08.2019
Laughing out loud