Опубликовано 18 Март, 2021 - 16:12

Привет всем! 👋

Мне нравится использовать в уходе что-то новое для меня. Одним кремом и мылом я уж точно не могу обойтись, но вот ночную минеральную пудру для лица я еще не тестировала ранее. Восполнила и этот пробел вместе с пудрой ночной минеральной Icon Skin Re:Program Overnight Sebum Lock Matt & Care.

💫 Производитель: IconSkin

💫 Объем: 10 г.

💫 Цена: 732 руб.

💫 Купить можно на официальном сайте, а также на OZON, Яндексмаркет, Wildberries и др.

Упакована пудра в пластиковую, но красивую банку-шайбу с чёрной крышкой, на которой галографической краской нанесено название бренда - Icon Skin.

Пудра ночная минеральная Icon Skin Re:Program Overnight Sebum Lock Matt & Care

По бокам баночка тоже вся зеркальная - выглядит очень красиво и презентабельно. Самый низ банки прозрачный - сквозь него виден цвет и структура пудры.

Открыв крышку мы видим обсыпанное пудрой пространство. Под этой "пылью" нужно найти диск, покрутить его, чтобы открыть отверстия.

Пудра ночная минеральная Icon Skin Re:Program Overnight Sebum Lock Matt & Care

В комплекте к пудре, к большому сожалению, нет ни спронжа, ни кисти. Для меня это упущение. Пришлось приспособить для этой пудры кисть для масок от MIXIT. Другой у меня не было, а покупать специально не было ни времени, ни желания.

На дне банки имеется наклейка со всей необходимой информацией о товаре, включая рекомендации по применению, срок годности, состав и др.

Пудра ночная минеральная Icon Skin Re:Program Overnight Sebum Lock Matt & Care

Для чего вообще нужна пудра?

Минеральная матирующая ночная пудра для лица – эффективное средство для ухода за кожей жирного и комбинированного типа.
Благодаря 100% натуральному составу обеспечивает матирующий эффект, абсорбирует излишки кожного себума, придает коже естественный ровный тон, избавляет от жирного блеска в течение ночи, при этом не забивая поры.
Не оказывает выраженного цветокорректирующего действия.

Состав натуральный на 100%. Именно поэтому я согласилась пользоваться ею, не боясь засорить свои и без того расширенные поры.

Silica, Boron Nitride, Zinc Oxide, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Betula Alba (Birch) Leaf Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Extract, Calendula Officinalis (Marigold) Flower Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Pearl Powder, Tapioca Starch, Calamine, Titanium Dioxide, Iron Oxide.

Экоголик натуральность состава минеральной ночной пудры подтвердил.

Проверка состава на сайте Экоголик

Среди активных компонентов в составе присутствуют оксид цинка, экстракт березовых листьев, зелёный чай, клюква, календула, лаванда и даже жемчужная пудра.

Пудра ночная минеральная Icon Skin Re:Program Overnight Sebum Lock Matt & Care

По консистенции минеральная пудра очень лёгкая и воздушная. По сути сама пудра практически ничего не весит. Цвет молочно-бежевый. На вид может показаться очень светлым, но на коже на самом деле практически не заметно наличие пудры.

Способ применения

Рекомендуется наносить на чистую кожу как без использования крема, так и поверх ухаживающего крема.
Возможно применение в дневное время.

Мой опыт применения

​​​​У меня с юношества проблемная кожа лица - жирная, с расширенными порами, с акне и постакне. Если честно излишняя сальность уже настолько надоела, но пользоваться постоянно обычной косметической пудрой тоже не выход.

Ночную минеральную пудру Icon Skin Re:Program Overnight Sebum Lock Matt & Care я использую на ночь, а также иногда применяю днем, так как чаще всего нахожусь дома без макияжа.

Пудру наношу кистью с мягким ворсом. При этом пудра отлично распределяется по коже и максимально сливается с тоном лица.

В результате:

матовая кожа, чувство свежести.

До и после Пудра ночная минеральная Icon Skin Re:Program Overnight Sebum Lock Matt & Care

При длительном применении производитель обещает уменьшение воспалений и жирности, но здесь я не согласна, так как проблема жирности и прыщей чаще всего идет изнутри и пудрой это точно не решить радикально.

Но, как временный эффект, мне нравимся использовать эту пудру. Она вполне заменяет мне обычную пудру, а утром я просыпаюсь со свежим нежирным лицом. Отражение в зеркале очень радует.

Рекомендую с небольшими оговорками.

Спасибо за внимание! 💫

Пудра ночная минеральная Icon Skin Re:Program Overnight Sebum Lock Matt & Care

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Наутро кожа матовая и свежая
  • Не забивает поры
  • Не сушит кожу
  • Не чувствуется на лице
  • Очень хорошо матирует
  • Подсушивает воспаления
  • Снижает жирность кожи
Недостатки
  • Высокая цена
  • Нет спонжика или кисти в комплекте
Stepasha91рекомендует
18.03.2021
Ночной пудрой мне ещё не доводилось пользоваться)
18.03.2021
Интересное средство, впервые такое вижу
Чего только не придумают🙈
Какой шикарный состав!)
Интересный продукт, даже не знала, что ночной вариант есть. У меня просто обычная минеральная пудра для финишного покрытия макияжа
18.03.2021
Эту вроде бы тоже кто-то использует в качестве финиша)
Необычная пудра.)
19.03.2021
Не знала о такой "вечерней" пудре! Интересно, давно хочу попробовать минеральную.
Шо только не удумают😁