Опубликовано 27 Июнь, 2018 - 21:46

269 рублей. Приобретено по акции за 149 рублей.

Сегодня порассуждаем о геле для душа и ванны Карамельное яблоко от французского бренда Yves Rocher. Этот гель для душа входил в лимитированную коллекцию в неком лохматом году.

Упаковка: длинная и в то же время довольно широкая прозрачная бутылочка из упругого пластика. На этикетке на лицевой стороне упаковки изображены яблоки и яблочные листочки. Крышка откручивающаяся, темно-темно коричневая. Дозатора нет в больших объемах, что неудобно, ведь горлышко довольно широкое, есть риск налить лишнего.

Описание и способ применения с русскоязычной наклейки:Объем: 400 мл. В продаже были представлены и другие объемы.

Состав с обратной стороны упаковки:

Страна-изготовитель: Франция.

Место приобретения: ИМ Ив Роше.

Срок хранения: 2 года с даты изготовления. 6 месяцев после начала использования.

Запах: десертный, фруктовый, пряный. Чувствуются подслащенные яблочные нотки в сочетании с ванилью. Но аромат почему-то не ассоциируется у меня с яблочным пирогом. Кажется, будто в яблочный сиропчик подбавили ванили. Запах очень приятный, аппетитный. Сладкий, при этом приторности в нем нет. Признаю аромат удачным.

Характеристики: густоватая гелевая субстанция с пузырьками воздуха, желтовато-золотистого оттенка. По цвету напоминает янтарь, а по консистенции - кленовый сиропчик.

Расход: за счет большого объема хватило более чем на два месяца. Если учесть, что у меня гелей для душа в избытке, такой экономичный расход для меня не плюс. Но повелась на акцию и решила приобрести большой объем. С той поры приобретать бутыльки больше 250 мл зареклась.

Применение и впечатления: если бы был дозатор, пользоваться было бы удобней. А так периодически наливала на мочалку больше геля, чем требовалось.

При использовании в качестве геля для душа герой отзыва проявил себя хорошо. Пенообразование достаточно удобоваримое с помощью мочалки.

Аромат в процессе принятия душа разносился по всей ванне, будто я мылась яблочно-ванильным сиропчиком. Но после выхода из душа совершенно на коже не задерживался.

Промывает достойно, на кожу воздействует умеренно. После душа кожа мягкая и гладкая, ощутимой сухости нет. Но увлажнения подбавить не помешает.

Негативных реакций в процессе использования не возникало.

Пробовала использовать и в качестве средства для принятия ванны, в принципе неплохо. Окутывает ванну благоуханием, воду не окрашивает. Но пены в масштабах ванны образует меньше, чем хотелось бы. При том, что я вылила в ванну колпачков шесть, не меньше. Пена не торопилась опадать, но ее изначально образовалось не много, так что на ванну хватило впритык.

Поэтому решила больше не экспериментировать и продолжить использовать героя отзыва только для душа.

Подводя итоги, в качестве геля для душа герой отзыва устроил меня полностью. За что и ставлю пять. Но в дальнейшем большие объемы приобретать не собираюсь, уж слишком медленно они расходуются.

Читайте также и другие мои отзывы на гели для душа Ив Роше, коих у меня приличная коллекция скопилась:

Лаосский лотос

Зеленый лимон Мексики

Бодрящий гель для душа Испанский гранат

Бодрящий гель для душа Флоридский грейпфрут

Гель для душа Флоридский апельсин

Гель для душа Иланг-иланг Коморских островов

Гель для душа Малазийская карамбола

Гель для душа Лаванда Прованса

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
27.06.2018
Ничего себе у Вас батарея из гелей для душа)))))
Вот это запас! Обалдеть Laughing out loud
27.06.2018
у меня был такой гель, очень нравился Smile
27.06.2018
Коллекция внушительная:) У меня сборная солянка, если собрать весь запас. Тоже был такой формат, думала никогда не закончится: )
А сейчас просто улетают гели, у нас, ну очень жарко. Весь день бы под душем находился: )
Да, к нам тоже жара пришла
27.06.2018
Вот это коллекция, у меня больше двух бутыльков гелей редко бывает Shock
Сейчас пользуюсь Малиновым от Ив Роше. Нравится.
28.06.2018
У меня он был, но запах показался слишком приторным, сладким, так до конца и не использовала. А большие объемы покупаю любимых проверенных или "дежурных" средств)
28.06.2018
У тебя не просто коллекция, а коллекциящещещще!
Гель крутой, ароматы, все-таки, приятные очень у Ив Роше)
А мне пах шарлоткой Laughing out loud
Я вчера перебирала запасы свои. Гелей насчитала всего 8 флаконов))
Фи, а что так мало то? В косметические боксы гели для душа не кладут? Smile
Не кладут Laughing out loud
Да мне и этих восемь - куда? Для меня вполне достаточный запас, еще тремя моюсь...
28.06.2018
У меня была миниатюрка - бомбезный гель!
28.06.2018
С нашей семейкой бы такой гель быстрее улетел Big smile
29.06.2018
Я тоже когда заказала большую ваниль, вроде. Устала пользоваться)
29.06.2018
Представляю, как он приятно пахнет!
29.06.2018
У меня был лосьон для тела "Карамельное яблоко" от Ив Роше, запах обалденный!
29.06.2018
Такая коллекция вызывает у меня дикую зависть)))
Карамельное яблоко не доводилось пробовать, но вот от груши с шоколадом из этой серии я была в восторге!
30.06.2018
У Ив Роше "вкусненькие" гели)
Всем спасибо, что заглянули Smile
30.06.2018
Вот это коллекция!
Даже не знаю, зачем столько гелей для душа, я вобще частенько мылом моюсь, оно все же натуральнее..
Ого, вот это коллекция гелей! Shock У меня сейчас в ванной стоит кофейный Wink