Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 13:36

Сегодня "Чистый четверг", а значит время красить яйца.

Обычно я обходилась самым лёгким способом: отваривала яйца, надевала полиэтиленовые "рубашки"(плёнку, термонаклейку, называйте как хотите), отправляла в кипяток. Время занимало вместе с варкой яиц минут 10.

Тут мне захотелось опробовать другой способ.

Купила в Фикс прайсе данный набор за 77 рублей.

Красивая, заманивающая упаковка, с перламутровыми разноцветными яйцами.На обратной стороне информация от производителя.Самое главное на обратной стороне-инструкция по окрашиванию.Внутри упаковки находятся одноразовые перчатки, тюбики с краской, и картонные подставки для яиц.Отправила яйца на варку.
Решила не терять время и повынимать прорезанные цветочки для того, чтобы ставить окрашенные яйца.

И тут небольшая загвоздка, ведь вместе с этими цветочками и исчезает и сама инструкция. Да, конечно, если красить яйца постоянно, то ничего страшного, а я то в первый раз и мне нужна шпаргалка, чтобы идти по пунктам. Спасибо дочери, которая спросила: "Мама, а ты будешь писать отзыв?" Я помахала головой, а она мне в ответ: "Да напиши, ты же любишь писать отзывы". И только благодаря ей, я начала делать фотографии, и уже потом по фотографии смотрела инструкцию.

В наборе 6 тюбиков с краской.

Их нужно предварительно положить в горячую воду, чтобы краска растаяла и смешалась с перламутровыми частицами.

Для использования мы взяли резиновые перчатки, так как в целлофановых было не удобно.

Подставка-упаковка оказалась очень удобной, в прорези ставим яйца и они подсыхают.

Затем постепенно мы перекладывали высохшие яйца на специальную пасхальную тарелочку

У нас было несколько видов окрашивания: просто одним цветом, и как рекомендует производитель, ещё наносили повторный слой с другой краской, и они получились у нас в крапинку.

Ещё хочу отметить, что варила яйца с разной скорлупой: белой и коричневой. На коричневых яйцах цвет получался более тёмным, насыщенным.

И вроде бы всё легко и просто, но не тут то было. Во время первой партии я отварила 10 яиц, именно столько мне нужно было сварить, 3 яйца лопнуло. "Ну да ладно, я всё таки люблю варённые яйца",-успокоила я себя. Пришлось отваривать ещё дополнительную партию-ещё одно яйцо лопнуло.Ещё раз сварила яйца, и тут дочка вспоминает, что хотела бы подарить одно яйцо подружке. Я ей объясняю, что нам некогда сейчас окрашивать, и что вечером обсудим и может быть покрасим ещё дополнительное яйцо, тем более краска осталась.

Окрашиваю последнее яйцо и оно у меня падает.

Тут, конечно, у меня задёргался глаз, тем более дочери нужно отправляться в школу (она учится во вторую смену), а яйца до конца не окрашены.

Пришлось ещё отварить три яйца, на всякий случай.

На последнее яйцо решила смешать оставшиеся два оттенка красок: фиолетовый и оранжевый.

И получился потрясающий бронзовый оттенок.Вот такая красота по итогу у нас получилась.

Если сравнить с яйцами на упаковке, то сходство есть.

Самые красивые яйца по итогу получились с коричневой скорлупой, на них краска легла более плотно, и не видны просветы. Другие яйца имеют неравномерное перекрытие, но пусть все будут думать, что так и было задумано.Картонные подставочки очень удобные в эксплуатации.Естественно данный набор я рекомендую к покупке, хоть и было потрачено 2 часа, это учитывая, что мы работали в 4 руки, но в следующем году я всё же вернусь к плёнке, хоть такое "окрашивание" не желательно, потому что птицам и цверькам не удобно потом вскрывать данные яйца.Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Покупала подобные наборы. Горячо, конечно, рукам так окрашивать. Smile
29.04.2021
Как же красиво,тоже купили наподобие набор. Скоро будем красить
29.04.2021
У нас каждый год с покраской такие приключения😃 но на вид очень красиво вышло!)
29.04.2021
Я покупала подобный, но золотой) Тоже были с неравномерной окраской - я пришла к выводу, что лучше красить ими коричневые яйца и использовать полиэтиленовые перчатки - к медицинским краситель липнет... Но Ваш результат очень красив! С Праздником!
29.04.2021
Спасибо за отзыв) красиво получилось Smile
29.04.2021
Красиво получилось! Я тоже купила какой-то подобный набор. Теперь думаю, может, не заморачиваться)
29.04.2021
Цвета очень красивые 🤗 но заморочно, конечно)))
29.04.2021
В том году тоже покупала похожий набор, красила часа 2 примерно, и не все равномерно окрасились.
29.04.2021
Стильные, но мороки, конечно много😊
Такие пока не покупала Smile
Прикольные яйца получились
29.04.2021
Тоже уже хочу начать красить яички)))
29.04.2021
Брали такие в том году, но ни чего не вышло😀
29.04.2021
Красиво так получилось, если бы не читала отзыв то так бы и подумала что то такой Аля мраморный эффект😄
Ну значит прокатит Big smile
Красотища!
Какая красота получилась. В моем фиксе тоже есть такой набор - куплю
ХВ!
Тоже её взяла, ждёт своего часа Laughing out loud
29.04.2021
Лучше луковой шелухи еще ничего не изобрели Big smile
Какие необычные оттенки!
29.04.2021
Я такие тоже раньше брала, ну только другие цвета и фирма, а принцип один. Выглядит неплохо, но и правда долго.
Обратила внимание на вязаный кулич, просто прелесть !! Love
30.04.2021
Кулич мне связала доченька, она у меня рукодельница.
29.04.2021
Я все смотрю на эти наборы уже не первый год и не решаюсь купить...Видимо у лучшему Big smile Как-то у нас окрашивание красителем не прижилось,обходимся также термоэтикетками и луковой шелухой в лучшем случае...
Сморится конечно красиво Wink но чаще всего в суете нет столько времени чтоб возиться аж по 2 часа Shock
29.04.2021
Красиво, но очень уж замороченно Smile
29.04.2021
Отлично получилось, возьму на заметку эту краску Wink
29.04.2021
Просто очень и очень красивые! Завтра посмотрю в магазине!
29.04.2021
Очень даже симпатично получилось)
29.04.2021
Цвета красивые, жаль, что легло не везде ровно
29.04.2021
Чтобы яйца не лопались при варке, их нужно заранее вытащить из холодильника, чтоб они не были холодными. Можно даже в теплой воде подержать. Сегодня так сделали - ни одного яйца из десятка не лопнуло.
30.04.2021
Вот в том то и дело, что были заранее вынуты, они всю ночь находились при комнатной температуре.
Вычитала, что нужно либо солить воду или добавлять уксус. В следующий раз проверю.
Да, солить обязательно!
Получилось - супер!
Вооот- вооот, два года назад тоже купила подобные краски. Обожгла все руки...страстная неделя, а мысли были исключительно матные Big smile
Да уж не лёгкий способ покраски яиц, но получились красивые Smile особено серебряные!
29.04.2021
Какая же красота. Я обегала все магазины и такая ерунда продается и не дешево
Какая красота у Вас получилась! Уже готовы к Пасхе. А я только сегодня купила в Фиксе п/э "рубашки", уже в субботу буду "красить" яйца Big smile
Симпатично получилось Love
Красота получилась
Красотища!
30.04.2021
как блестят хорошо! красивые!

я пленку не люблю, лишний не эко мусор Sad
30.04.2021
Приключения у Вас и правда неспокойные оказались))) У меня тоже с покраской каждый раз какие-то казусы происходят😅
30.04.2021
Как красиво получилось у вас. 👍
30.04.2021
В прошлом году такой пробовала, результат того стоит! Очень красивые получаются яички!)
Ещё 7 комментариев
  • 15.04.2017 - 10:07
    Как с утра пораньше мы с ребенком красим яйца...Нет, нет Пасхальные всего лишь яйца. Расскажу как мучалась я
    В ожидании большого и светлого весеннего праздника, нужно красить яйца, естественно мы с дочкой это любим делать. В этом году я решила - опробовать новую краску для яиц и купила из серии "Домашняя кухня" перламутровый блеск. Коробка самая обыкновенная картонная.
  • 05.05.2013 - 00:19
    Рассказ о чудо-салфеках в картинках+ много впечатлений и поэтапное описание творческого процесса
    Предвкушая скорое наступление Пасхи, захотела я тоже как-нибудь выпендриться перед родными и приобрела такой вот наборчик. Сейчас реализовала его и деле и хочу рассказть, как оноВ красочной коробочке специально для меня положили: -3 упаковки с красящими салфетками-2 пары одноразовых салфеток (…
  • 19.04.2021 - 09:12
    Встретим Пасху красиво 💖 ЛАЙФХАК: как сделать яйца ярче и чтобы фольга максимально текстурно осталась на яйцах 💖 Чудесный набор для декорирования Домашняя кухня Перламутровая Пасха "Розовая роса"
    В этом году к празднику Светлой Пасхи мы подошли со всей ответственностью и вместе с детьми окрашивали яйца самыми разными цветами и техниками. Эту неделю я решила посвятить отзывам как раз о наборах для окрашивания яиц и начать решила с самого, на мой взгляд, необычного.
  • 16.04.2017 - 10:16
    Ребенку нравится, когда блестит! Но на такое издевательство над своими руками я больше не пойду.
    У нас не христианская семья, а традиция красить яйца осталась скорее в память о бабушке. Этот набор купила в прошлом году, но для этого набора тогда не хватило яиц. Чем мне понравился этот набор, так это перламутром.
  • 17.04.2014 - 17:23
    Краска для яиц "Воздушные кружева" - эх... посмотрите, какие красивые узорчики на упаковке и какие страшилища получились у меня... Или у меня руки кривые, или... Много фотографий ОТ и ДО!!
    Эту краску для яиц мне подарили год назад, когда только-только закончилась Пасха, и следовательно, было уже поздненько красить яйца. Поэтому - отложила на год, и как видите, она весьма пригодилась!..
  • 02.05.2021 - 00:14
    Шикарные цвета за 18 рублей!
    Набор красок я купила за 2 дня до Пасхи в гипермаркете Лента, выбор уже был небольшой, и я просто взяла самую яркую упаковку красителей. Внутри маленький пакетик, а в нем 4 таблеточки разных цветов( жёлтый, зелёный, розовый и оранжевый). Я решила сделать два цвета: два цвета желтый и зелёный.
  • 14.04.2017 - 12:33
    Крашу яйца к пасхе! Часть-2! Набор пасхальный "Хамелеон - зеленый с мультиэффектом!" Красиво, но мультиэффекта не разглядела! + фото процесса окрашивания!
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Это мой второй отзыв на тему "покраски яиц к пасхе." Обычно я всегда крашу яйца в ночь с субботы на воскресенье, но в этом году так как у меня на эти числа выпали рабочие дни, то покрасила я первую половину яиц во вторник, а остальные планирую осилить в…
  • 29.04.2016 - 13:32
    Никакого блеска! Цвета неровно ложатся...
    Подготовка к святому празднику отнимает много сил и времени, поэтому тратить это время хочется только с пользой и чтобы результат радовал. Я, как любая нормальная девушка, падкая на красоту и блеск) Поэтому, увидев на прилавке магазина набор для яиц Доктор вкус Пасхальный блеск , я его сразу же…
  • 17.04.2020 - 17:31
    Пасхальный хит - актуальные пастельные цвета. Расскажу как добиться ровного цвета при окрашивании.
    В прошлом году на Пасху я хотела окрасить яйца в розовый и голубой цвет. И если с голубым цветом проще - окрашиваем в синем несколько секунд, то розовые яйца у меня не получились такие как я хотела, окрашивание в красном не дало желаемого результата.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 08.05.2021 - 13:33
    Продолжаете мыть банки из под горошка и хранить их для выпечки куличей? Хлам на мусор! Бумажные формы для выпекания. Рецепт кулича после которого вы перестанете печь кулич на дрожжах! Едят те, кто куличи терпеть не может. + глазурь со вкусом зефира.
    Здравствуйте!   Завтра поминальный день, поэтому сегодня продолжается выпечка куличей и окраска яиц. Не знаю как у кого, а у моей бабушки в духовке была просто куча разномастных жестяных банок для выпекания куличей. Банки от горошка и кукурузы, от какихто консервов.
  • Как сделать разноцветные яички? Второй год крашу яйца при помощи данного набора красителей в таблетках и остаюсь очень довольна результатом 😍
    Всем привет! Уже второй год я крашу яйца при помощи данных красителей в таблетках и остаюсь довольна результатом. Поэтому решила поделиться здесь своим опытом. Общая информация Стоимость: по акции 10 руб.
  • 01.05.2021 - 18:27
    Отличная альтернатива окрашивания пасхальных яиц луковой шелухой - натуральный краситель из лепестков суданской розы
    Доброго всем времени суток! Накануне Пасхи многие хозяйки задаются вопросом: как и чем лучше покрасить праздничные яйца. В детстве бабушка и мама всегда красили яйца в луковой шелухе и были на 100 уверены в безопасности и натуральности получившегося продукта.
  • 29.04.2021 - 14:07
    Золотые, серебряные, бронзовые яйца к Пасхе. Не все золото, что блестит? Проверим.
    На носу Светлая Пасха и все добропорядочные православные ринулись в магазин заранее чтобы купить красители для яиц. Я каждый год даю себе зарок, что раз в этом году получилось не так как я мечтала, то уж в следующем я оторвусь, но всякий раз то времени не хватает, то еще какая напасть и снова у…
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 17.05.2021 - 11:41
  • 21.06.2021 - 17:29
    Хватит постоянно бриться, осветляем волосы на теле! Эффективно, быстро и супер дешево. Мое первое окрашивание волос + подробные фото
    Всем Привет! Сегодня хочу поговорить об одной из самых больших болей девушек - это лишние волосы! Эпиляция, депиляция и т.д и т.п, девчонки может хватит это терпеть? Рассмотрим один из методов отказа от этих процедур - ОКРАШИВАНИЕ! Поехали Цена: Около 100 р.
  • 29.04.2021 - 18:45
    Перламутровые яйца к Пасхе: несложно, можно, но осторожно.
    Ежегодная покраска яиц и украшение куличей для меня как простор для творчества и неминуемое разочарование, а все потому что ежегодно не смотря на то, что краски я покупаю разные у меня никогда не получается идеально покрашенных яиц.
  • 01.05.2021 - 14:58
    Серебряные «татуировки» для пасхальных яиц! А таких красителей и даром не надо! Для того, чтобы покрасить яйца с этим набором мне пришлось полдня мучиться с покраской.
    Привет!   Купила набор для окрашивания яиц в супермаркете Гулливер. Стоил он 79 рублей. Когда увидела цену на эти красители, очень удивилась, неужели так выросла цена? Мне, конечно, не жалко, но это перебор. Цена им рублей 45 от силы.