Опубликовано 15 Январь, 2014 - 00:44

Ортодонт, которому мы доверяем, можно сказать наш семейный врач, посоветовал купить нам это приспособление для лечения неправильного прикуса - трейнер T4K. Причем именно синий. Не знаю в чем разница, есть еще розовый. Возможно в жесткости материала.

упаковка T4K
упаковка T4K

Заплатил я за него прилично - где-то около трех тысяч рублей. Продается он не везде, пришлось ехать куда-то на третье кольцо в другой конец Москвы.

T4K в коробке

В инструкции написано, что его надо носить час днем и одевать на ночь. У нас ребенок так и делает, но на ночь мы его снимаем, береженого Бог бережет, как говорится. И действительно, зубки начали вставать на место, выравниваться. Не знаю, заслуга ли это трейнера или природа исправляет все сама, но ничего плохого сказать про него не могу, только хорошее.

T4K в коробке

В некоторых отзывах есть жалобы на то, что ребенок прокусывает мягкий материал дорогостоящего трейнера. У нас такого не было, правда девочка у нас спокойная, не бесится. Пока каждый день по нескольку часов его ребенок носит, будем носить и дальше, пока все зубки не встанут на место.

Достоинства
  • Возможно, эффективен
Недостатки
  • Дорог
  • Опасность прокусить
mikelangeloрекомендует
  • 16.09.2018
    У нас ,после смены молочных зубов, коренные начали расти криво....ортодонт сказала до 10-12 лет пластину не одевают, предложила либо удалить соседние зубы чтоб ряд выровнялся либо попробовать исправить трейнером.
  • 09.12.2015
    Доброго времени суток) Много лет назад,точнее 10 лет назад,я пошла со своей проблемой к одной из единственных доступных тогда ортодонтов. Она мне попросту говоря втюхала этот трейнер, сказала он лучше брекетов, эффективнее,да и не надо постоянно носить. Стоил около 4х тысяч.
  • 21.08.2015
    В 5 лет мы решили посетить ортодонта, так как я увидела, что у сына не ровно встают зубы. Проведя осмотр, ортодонт порекомендовала нам трейнер Т4К голубой ( начальный), для завершения коррекции прикуса далее переходите на розовый трейнер.
  • 13.04.2020 - 07:34
    Как я забрала с почты посылку в которой игрушка от Silicone Toys силиконовый "Медведь Валера". Впечатления от новой игрушки.
    Всем привет!!! Совсем недавно увидела отзыв на "Валерку" и очень захотела его заполучить. Не прошло и недели, как медведь был на почте. Я очень обрадовалась и собралась идти за посылкой.
  • 21.04.2020 - 23:50
    Как подарить ребенку радость в условиях самоизоляции :)
    Доброго времени суток! В текущих условиях самоизоляции все мы столкнулись с какими-то ограничениями, которые внесли в нашу жизнь определенные неудобства.
  • 14.04.2020 - 21:42
    Легко ли экономить по 28800р в год?Моя экономия составила бы вообще 58000р🍓А может использовать их для женщин? Или для авто, а может для уборки?
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Начну с того, что у нас имеется три вида вкладышей для многоразовых подгузников. Все они были заказаны на Алиэкспресс. И я в этом не вижу ничего плохого! К китайским товарам у меня нет резко негативного настроя.