Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 20:31

Сразу скажу, что крем мне подарили ко Дню Рождения. Подаренный продукт легче оценивать, как-то более объективно получается, без оглядки на потраченные деньги.

Так вот.

Упаковка

Дорогая и добротная. Глянцевая картонная коробка с дополнительной мембраной сверху. Сам крем в тяжелой стеклянной баночке.

Текстура

Плотный крем нежно-розового цвета. Аромат розы такой натуральный, что кажется, будто держишь в руках букет, а не косметику.

Лайфхак! Набираю пластиковым шпателем, пальцы в банку не сую, чтоб крем дольше прожил.

В нанесении

Что сразу бросается в глаза, так это экономичный расход. Крема нужно оочень мало. Легко расходится по коже. Оставляет блестящий глянцевый финиш. Для жирной кожи это, возможно, не очень хорошо. У меня - комбинированная. Сухие участки прям блестят, даже хайлайтера не требуют. Эффект gym-skin, типа испаринка после спортзала. Т-зона и так блестит периодически, поэтому блеск крема особо картину не портит. Если блеск в центре лица не выносим, промакиваю матирующей салфеткой, и все становится на свои места.

Как носится

Ухаживает за кожей хорошо. Под кремом она выглядит холеной, с дорогим лоском. После крема накопительный эффект особо не заметен. Если не пользоваться вообще никаким уходом, а потом начать использовать этот крем, то результат будет очень заметным.

Мне он все-таки не очень подошел по типу кожи. Продукт для более сухой кожи. Пометка "не комедогенно" правдивая. Действительно, поры не забивает. Но все равно как-то плотноват и немного подчеркивает текстуру кожи, в моем случае - поры. Но это если присматриваться с расстояния 3 см.

Летом пользовалась редко. При температуре +30 коже некомфортно под ним. Когда жара, много какая косметика не подходит. В общем, это крем для прохладного периода или для холодного лета. Зато зимой ему нет замены. В холода наношу крем ежедневно и радуюсь, что он какой-то нескончаемый) Пользовалась всю зиму и едва ополовинила баночку.

С макияжем

Отлично. В одиночку, без тона, смотрится неплохо. На него нормально ложатся сухие продукты, кремовые - еще лучше. Я подмешиваю в него СС-крем, который оказался мне темноват после лета. Получается "ваша кожа, только лучше", правда, ничего не маскирует, работает только на выравнивание.

Особенности

Я даю своей коже отдых от крема 2 дня в неделю.

Итоги

Нескончаемая бездонная банка розового аромата. Дает небольшой лоск на лице, хорошо защищает от зимнего ветра, сухости отопительного сезона. Поры не забивает, но на сухих участках кожи сидит лучше, чем на жирных.

Достоинства
  • Защищает в зимнее время
  • Не забивает поры
  • Питает кожу
Недостатки
  • Заметен на лице
Anna-lovetoreadрекомендует