Опубликовано 9 Июнь, 2017 - 13:18

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хотя современная косметология и предлагает действенные меры по борьбе с морщинами, я все же надеюсь обойтись без уколов ботокса и ему подобных препаратов. Увидев крем с пептидами Boto Effect от Medical Collagene 3D, я не раздумывая, оформила заказ. Тем более, описание крема внушало надежду на чудо:

Является доступной альтернативой ботоксу и филлерам. Пептидный комплекс Syn®-ake блокирует передачу нервного импульса на мышечное волокно, что способствует разглаживанию морщин. Натуральный коллаген, витамин Е, масла оливы и авокадо – стимулируют обновление кожи.

На момент заказа я была уже знакома с российским брендом Medical Collagene 3D по некоторым продуктам. Особенно мне понравился флюид Q-10-active silk care и маска aqua balance (пробник, которого хватило на несколько применений).

Medical Collagene 3D - косметика российского производства. Средства изготавливаются на собственном заводе с соблюдением международных норм качества, а так же в сотрудничестве с НИИ Академии им. И. М. Сеченова. Уникальность препаратов Medical Collagene 3D достигается путем сочетания последних научных разработок в сфере коллагена, а так же отсутствием вредных компонентов, красителей и гормонов. Косметика Medical Collagene 3D уникальна еще и потому, что коллаген в ней находится именно в том виде, который дает максимальный эффект омоложения и лифтинга кожи.

В общем, лучшая реклама - это собственный опыт?.

Заказ оформляла на сайте dermcare ru, цена крема - 675 рублей, со скидками можно купить ещё выгоднее.

Оформление продукта:

Крем пришёл в коробочке с фирменным логотипом марки.

На коробочке указана полезная информация о креме, его применении, составе и о том, что крем относится к домашней линии ухода за кожей.

Внутри коробочки симпатичный флакон из белого твёрдого пластика объёмом 30 мл.

Флакон снабжён крышечкой, а также мягким и удобным дозатором, благодаря которому можно даже микродозу крема получить, стоит лишь слегка на него нажать.

На самом флаконе также есть краткая информация о креме, об изготовителе и сроках годности.

Примечательно то, что крем изготовлен ЗАО "Зелёная Дубрава" по заказу Medical Collagene 3D. Вы, наверняка, слышали о Зеленой Дубраве по таким кремам как Гиалурол ZD (да-да, тот, что из Фикс Прайс), Венотол, да и по многим лекарственным препаратам: оксолин, диклофенак, гепариновая мазь.

Срок годности крема - 3 года, после вскрытия - 12 месяцев.

Консистенция и аромат:

Крем мягкий, средней густоты, нежирный, но несколько силиконистый.

Впитывается хорошо, но нужно дать ему немного времени, жирности на моей коже не оставляет.

Аромат приятный, косметический.

Состав крема:

Я решила подробнее остановиться на составе, поскольку из-за него снимаю первую звезду с оценки крема. Покупая крем, я могла ознакомиться с составом средства только в виде активных компонентов.

Активные Компоненты:

Нативный трехспиральный коллаген, Syn®-ake комплекс, витамин Е, масла оливы и авокадо.

Полный состав ни на одном сайте мне не удалось найти, даже на сайте производителя. Только по факту, купив товар, покупатель может ознакомиться с составом. Это не честно, на мой взгляд. Я против некоторых компонентов в косметике и как раз в этом креме я их обнаружила. Я понимаю, что неэкологичные компоненты это ещё полбеды, то к канцерогенным и токсичным компонентам я отношусь очень настороженно. Да, они занимают малую долю в составе этого крема. Но представьте, если я использую всевозможные крема для глаз, лица, рук/ног, и не дай Бог, тела, сколько в итоге я получу этого вредного компонента, в какой концентрации?

Вот, что выдал мне анализатор состава:

В анализатор не включён компонент aqua (вода) и ненайденный именно этим анализатором methacrylate crosspolymer - это новый компонент, применяемый в косметике, нетоксичный, неканцерогенный, с низким фактором опасности.

Радует, что большинство компонентов все же хорошие и полезные, но есть и те, о которых я писала выше, например:

BHT - антиоксидант. Опасность: аллерген, может являться канцерогеном, возможно отрицательное воздействие на эндокринную систему.

Согласитесь, не очень приятный компонент!

Применение:

Крем следует наносить локально на область мимических морщин (горизонтальные морщины лба, вертикальные морщины межбровья, «гусиные лапки» параорбитальной области, кисетные морщины в области рта). Крем рекомендован для курсового применения: 2 раза в день в течение месяца. Периодичность 2-4 раза в год в зависимости от состояния кожи. Поддерживающие процедуры следует проводить 1 раз в неделю.

Мои впечатления о креме:

Я использовала крем, как написано в инструкции - 2 раза в день в течение месяца, потом делала перерывы и старалась не забывать раз в неделю поддержать эффект.

Сразу скажу, что я ждала сокращения межбровных морщинок и носогубных складок. Особенно меня напрягает межбровка, я часто щурюсь, особенно на солнце, и после этого моя межбровка превращается в морщину! То есть в две, у каждой брови.

Очень сложно оценить эффект от крема. Если взять длительный период, например полгода, с перерывами между курсами - то эффекта нет. Если же более внимательно проанализировать период курсового применения, то можно заметить, что морщинки в это время не так сильно заминаются и быстрее восстанавливаются после мимических действий, то есть глубина морщинки вечером выглядит как в состоянии покоя утром. О глобальном сокращении или, тем более, полном исчезновении морщин, как после инъекций ботокса, конечно, и речи не идёт. Стоит сделать перерыв, все возвращается на круги своя: поморщилась= получила морщину. Получается, чтобы был эффект, нужно постоянно использовать крем, без перерывов между курсами.

Возможно, одного крема мало, в линии продуктов BOTO- у производителя есть ещё и маски.

Поскольку крем наносится на определенные области и имеет силиконистую текстуру, получается, что применять обычные уходовые средства нужно, обходя эти области? Можно ли совмещать продукты? Ничего об этом производитель не сказал. Я иногда совмещала, конфликта средств не было, на кожу негативного влияния не было, но возможно, это снижало эффективность крема.

Итак, плюсы и минусы средства:

Плюсы:

• Приятные консистенция и аромат крема
  • хорошо смягчает, питает кожу.
  • доступная цена
  • активные компоненты крема
  • в процессе использования крема состояние морщинок улучшается, заломы быстрее восстанавливаются
  • экономичный расход

Минусы:

• Некоторые вредные вспомогательные компоненты состава
  • не заметила накопительного эффекта
  • ожидала бОльшего

Не могу порекомендовать этот крем, восторга он не вызвал, чуда не совершил, но оставляю выбор за вами. Если состав вас не пугает, можно попробовать. Все же индивидуальные особенности никто не отменял.

Отзыв на суперфлюид Шёлковый уход с коэнзимом Q-10 от Medical Collagene. Подойдёт для ухода за лицом, за обветренной кожей рук и поможет избавится от шелушений после простудного насморка!

Оксана34не рекомендует
09.06.2017
Пожалуй не буду его попробовать
Мне в майской косметичке попался крем для кожи вокруг глаз этой марки Laughing out loud учитывая, что Шелковый флюид мне понравился, жду чуда Laughing out loud
09.06.2017
Маргарита85, а я жду вашего отзыва, так как вера в марку осталась, надеюсь, что другие средства будут по-эффективнее! У меня ещё их альгинатная маска лежит, все торможу с ее использованием Smile
09.06.2017
Ну если накопительного эффекта нет и нужно постоянно пользоваться, значмт крем просто на время заполняет морщинки и они выглядят меньше. это тоже хорошо.
09.06.2017
Ксюша, спасибо за поддержку крема! Smile
Sverhnovaya, да вот же, поэтому и ждала чудес! Big smile
09.06.2017
Такого крема не было, но другие средства этой марки отлично подходили)))
09.06.2017
А название то какое многообещающее у крема!) Я не знакома с маркой) да и желания нету) в последнее время крема меня совсем не привлекают)
09.06.2017
полностью с вами согласна, нужно искать еще что-то...
09.06.2017
Если не очаровываться, то вполне неплохой крем. Shy
09.06.2017

Полностью согласна. Всегда чувствую себя обманутой, когда происходит подобный случай
09.06.2017
Разделяю ваши чувтсва, иногда действительно хочется большего эффекта!
09.06.2017
За такую цену с такими обещаниями чуда все же ждешь
09.06.2017
Без "чуда" такой крем за такие деньги не нужен) Тем более что для меня марка неизвестна
09.06.2017
Ну по описанию довольно слабый крем, каких много Tired
09.06.2017
Состав тоже бы немного разочаровал
09.06.2017
Пожалуй поищу что-то более эффективное Glasses
Мне кажется, что лучше поискать более подходящий крем, раз эффект не особо заметен. Puzzled
10.06.2017
О, одно время искала отзывы именно на эту фирму ибо очень они неплохо себя рекламили на одном ресурсе. Казалось, вдруг открыла убийцу морщин и т.д.? А вот оно что, оказывается.. Smile
10.06.2017
Не пробовала такую марку.
столько недостатков у этого крема Tired
11.06.2017
Хоть состав не самый лучший, но эффект от применения все же значителен, особенно по части избавления от морщинок)))
11.06.2017
Жалко, что даже накопительного эффекта нет.
От такого крема хочется большего. Sad
11.06.2017
всегда обидно, когда средство не оправдывает всех ожиданий
11.06.2017
До этого пробовала пилинг и другой крем от этого бренда, вообще не понравились ((
12.06.2017
Не хочется такой приобретать совсем Puzzled
12.06.2017
Да, бывает такое, что косметика не нравится, не подходит. В моем случае, она сразу отправляется к маме)))
12.06.2017
полностью согласна с вами..
12.06.2017
у меня еще ничего от этой марки не было) может, и к лучшему)
13.06.2017
Не самый лучший крем, судя по описанию