Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 00:09

месяц или более

С тушью от Мейбеллин мне везет с переменным успехом: некоторые экземпляры на вес золота, другие же - откровенно переоценены, и в первую очередь, на мой взгляд, блогерами. А вообще, я не верю в какие-то чудеса от туши, если изначально ресницы "никакие", поэтому просто экспериментирую с тушами по акции без особого энтузиазма Laughing out loud Так было и в этот раз!

Итак, тушь MAYBELLINE Volum' Express THE COLOSSAL BIG SHOT

ВНЕШНИЙ ВИД туши представлен в весьма "мейбеллиновском стиле". Это такой "бочонок", сужающийся с двух концов. Цвет флакона - золотистый, надписи на вид добротный, но по факту стираются. Не так критично, как у некоторых брендов, но все же.

В общем, верите или нет, но ничего интригующего в дизайне не наблюдается.

На двухслойной наклейке имеется информация о составе, сроках и координатах производителя.

Кстати, о СОСТАВЕ:

AQUA / WATER, PARAFFIN, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, COPERNICIA CERIFERA CERA / CARNAUBA WAX, ETHYLENE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, STYRENE/ACRYLATES/AMMONIUM METHACRYLATE COPOLYMER, CERA ALBA / BEESWAX, SYNTHETIC BEESWAX, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, POLYBUTENE, CETYL ALCOHOL, STEARETH-20, GLYCERYL DIBEHENATE, STEARETH-2, PHENOXYETHANOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, ACACIA SENEGAL GUM, TRIBEHENIN, CAPRYLYL GLYCOL, GLYCERYL BEHENATE, SODIUM DEHYDROACETATE, HYDROGENATED JOJOBA OIL, HYDROGENATED PALM OIL, DISODIUM EDTA, BUTYLENE GLYCOL, SODIUM LAURETH SULFATE, STEARYL ALCOHOL, MYRISTYL ALCOHOL, TETRASODIUM EDTA, PROPYLENE GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, SILICA, SOLUBLE COLLAGEN, BHT, TRISODIUM EDTA

Тушь заявлена как объемная. Никаких обещание о ее суперстойкости, водостойкости от производителя не поступало.

Выраженная ОТДУШКА у продукта отсутствует. Мне все туши пахнуть одинаково - сладковато-парафиновым ароматом. Да-да, возможно, я брежу, но для меня это звучит так.

КИСТЬ у туши из обычного ворса.

Хотя это не сразу понятно, ибо выглядит она в плане расположения щетинок, как хаотичное "нечто". Щеточка действительно не совсем стандартная. К концу она совсем чуть чуть сужается. Ворсинки у нее разной длины. Расположены по какой-то слегка беспорядочной спирали. Длина самой кисти примерно 2,5 см. Габариты средние: она не гигантская, но и не миниатюрная.

ОГРАНИЧИТЕЛЬ по началу работал странно. Мне казалось, туши набирается слишком много. Причем комочки туши опять же лежали достаточно небрежно. Но со временем эта проблема сама как-то рассосалась.

ЦВЕТ насыщенный черный.

Первоначальная КОНСИСТЕНЦИЯ у туши была очень "правильная": не слишком жидкая, и не слишком густая, тянущаяся. Но тут подмечу один минус - тушь достаточно быстро подсыхает в тюбике. Мне есть с чем сравнивать. И тут загустевание происходит на уровне белорусских тушей, которые все же стоят в три раза меньше. Забегая вперед, для меня это один из самых весомых минусов продукта.

РЕСНИЦЫ у меня средней длины, не густые, основная проблема - отсутствие естественного изгиба и склонность к заламываниям в разные стороны (возможно, из-за того что я сплю исключительно на животе и лицом в кровать).

Глаза не чувствительные. На тушь аллергии ни разу не было.

Основная задача у меня - поднять немного эту "крышу" и визуально придать объем. И да, ничего не имею против умеренных паучьих лапок. Перед тушью всегда использую щипчики.

ГОЛЫЙ ГЛАЗ

ГЛАЗ С ТУШЬЮ В НЕСКОЛЬКО СЛОЕВ

Я по натуре реалист, и знаю, что можно "выжать" из моих ресниц. Тут результат достаточно неплохой. На крепкую 4, даже с плюсом. Но, конечно, прям какого-то объема и опахал в виде ресниц у меня не появилось, да я и не надеялась.

СТОЙКОСТЬ

Я заметила, что масочный режим любая косметика для глаз переносит так себе. Туши не исключения. Данный продукт не заявлен сверхстойким. И я скажу так: в нормальную сухую погоду стойкость у туши более чем достойная. Можно отходить рабочий день с минимальными потерями.

Чуть повыше влажность - тут, конечно. никакого особого сопротивления от туши нет. Может и отпечататься и немножко осыпаться. В целом, стойкость тоже на 4 из 5.

ИТОГ

Для меня сей продукт можно было бы назвать очень достойным и потенциальным фаворитом, если бы не одно но: относительно быстрое загустевание. ОБЪЕМ: 9,5 мл - я не успеваю его расходовать до момента, как консистенция изменилась. Ну и стойкость не идеал.

Но на крепкую ЧЕТЫРЕ продукт тянет, ибо все же умеет придавать более менее эффектный вид совсем не эффектным от природы ресничкам.

>> Баклажановая тушь от Релуи

>> Тушь Мейбеллин с подкручивающей щеточкой

>> Моя фаворитка от Лореаль

>> Тушь от Релуи - ну очень интересный экземпляр

ink_рекомендует
24.12.2020
Забавно, сейчас тоже пользуюсь тушью мэйбеллин. Правда взяла веерную. Ох уж эти скидки
С масками не знаю прям, может водостойкая нужна. (Пока до работы доезжаю мои пять слипаются в три Crazy . И в течении дня не прочесать. )
24.12.2020
Давно не брала мэйбеллин, но сколько пробовала - как-то у меня с ними не случалось любви...
25.12.2020
Мораль сей басни такова, что брать ее за полную стоимость нет смысла. Smile
30.12.2020
У меня она адово осыпалась, может, старая попалась, засохла очень быстро(((
  • 21.08.2018 - 08:36
    Новинка! Тушь для ресниц MAYBELLINE Volum' Express THE COLOSSAL BIG SHOT Daring Black.
    Привет!   Есть тип людей, которые любят дважды наступать на одни и те же грабли... Так вот и я вступила в эту категорию, решившись попробовать новинку от Maybelline - тушь Volum’ Express The Colossal Big Shot Daring Black , первоначальная версия которой мне абсолютно не понравилась.
  • 25.01.2013 - 10:37
    Восторга не вызвала (с фото)
    Здравствуйте! Я купила Тушь MAYBELLINE Volume Express the Falsies Waterprof перед новым годом, пользуюсь ею уже больше месяца. Не люблю силиконовые щеточки, поэтому искала что-нибудь с такой, продавец посоветовала данную тушь, показала щеточку и заверила, что будет отлично подкручивать и придавать…
  • Inc аватар
    01.08.2019 - 07:10
    Осторожно! Побег из террариума или немного о эффекте oculus-arachne 👁️🕷️
    Всегда любила щёточки-ёршики у тушей, считая, что они лучше всего разделяют реснички и при этом дают хороший объём. Но со временем мои теории потерпели крах и отныне выбор туши для меня стал просто рандомом: я встречала маленькие силиконовые щёточки, которые делали из ресниц опахала, а встречала и…
  • Maybelline Volum' Express The Falsies Black Drama. Яркие накладным ресницы за пару минут! Бюджетная находка, которая всегда со мной. Только лучшая подруга, взглянув тебе в глаза, может определить, что у тебя новая тушь)) + ФОТО
    Всем привет! С первым днем зимы))   Кажется, что я скоро перепробую просто все туши и смогу всегда посоветовать подругам какую покупать, а какую не стоит. Из декоративной косметики чаще всего я использую именно тушь, потому что реснички у меня очень светлые.
  • 23.07.2012 - 17:27
    ФОТОрепортаж+интрига))
    ЭПИЛОГ Впопыхах собираясь в отпуск на море,совершенн вылетело из головы,что нужно запастись водостойкой тушью!Но ситуацию спасла провожавшая нас в аэропорт мама,у которой в сумке завалялась эта тушь))Я её никогда не пробовала,потому без зазрения совести и конфисковала её у мамы)))ВСТРЕЧАЕМ ПО…
  • 18.07.2018 - 20:08
    Не самая удачная тушь от MAYBELLINE. Неудобная щеточка и посредственный эффект.
    Привет!   Как часто вы покупаете тушь? Вот лично я сталкиваюсь с этой задачей каждые 1.5-2 месяца, ибо на дольше мне не их хватает...     Тушь от Мейбеллин покупаю часто, особенно нравится пробовать новинки, но после тотал темптейшен вообще наступила тишина, поэтому решила взять небезызвестную the…
  • 29.10.2013 - 15:05
    Зачем нужно читать этикетки?))) И почему я ее больше не куплю...
    В принципе, покупая N-ную Мейбелинку, ты уже заранее знаешь, на что рассчитываешь. Это не идеальные бросматики, но вполне даже неплохие. Вот и теперь, взяв с полочки Mega Plush Mascara, я не ожидала подвоха.
  • 06.03.2018 - 04:58
    ⋆ Когда "ресницы not found" и вся надежда на тушь. Эх, Мэйбилин, что ж у тебя за привычка такая, в ответственные моменты подводить? ЛЕГЕНДАРНАЯ тушь Maybelline volume express, надежда на чудо оказалась бессмысленной, совершенства ждать не приходится ⋆
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   И снова я. И снова с Мэйбилин. На данный момент я торжественно клянусь, что замышляю только шалость от туши данной марки я устала и с ними пока что покончено. Я пробовала три их продукта: Именитую Лаш Сенсейшел , Ангельскую новинку , Ну и вот эту тушь.
  • 11.05.2020 - 08:57
    Maybelline тушь для ресниц volum express → в первый месяц эффект на ресницах отвратительный, зато потом тушь стала даже нравиться! Фото: ДО|ПОСЛЕ
    Привет всем!   Отзывы на тушь maybelline Volume Express в основном были положительными, потому-то я ее и выбрала, хотя миллион раз зарекалась покупать лишь проверенные туши, но моей любимой в наличии уже давно почему-то нет, приходится экспериментировать.
  • 22.02.2021 - 18:04
  • 22.02.2021 - 18:35
  • 12.02.2021 - 13:38
    Эта тушь легко может потягаться с люксом 👊
    Всем привет Сегодня речь пойдёт о туши. Туши для ресниц. Сейчас все чаще появляется тенденция на макияж без туши, и я бы рада тоже вступить в ряды этих девушек, но мне мой макияж без туши кажется незаконченным.
  • 25.12.2020 - 11:22
    Честно: сколько бы тушей я не пробовала, лучше этой пока не встречала. Это настоящая легенда, причем вполне заслужено. Показываю, как работает на моих капризных ресницах. Впечатления от использования 3 года назад и сейчас
    Всем привет! Вопрос выбора туши для меня очень болезненный. У меня безумно капризные ресницы, и мало какой формуле, щеточке получается с ними совладать.
  • 04.01.2021 - 13:00
    Миццелярная тушь с чернилами каракатицы. Стопроцентная органика для ресниц, но мне она не подошла
    Крым славится своей натуральным уходом, а вот их декоративка известна гораздо меньше. Отдыхая в Крыму, я посетила магазинчик с местной косметикой и среди прочего купила органическую тушь с чернилами каракатицы от местного бренда Doctor Oil. Все интересно в этой туши - от ее названия до состава!
  • 14.12.2020 - 09:32
  • 29.01.2021 - 11:20
  • 10.12.2020 - 18:35
    Длинные чёрные ресницы за несколько минут. Тушь оправдала все мои ожидания.
    Всем привет! После полнейшего разочарования в туши для ресниц от бренда Catrice, я, наконец-то, приобрела тушь от Maybelline Lash Sensational веерный обьём. На мой взгляд, здесь даже расписывать особо нет смысла, все отлично скажут фотографии.
  • 22.12.2020 - 09:19
  • 08.02.2021 - 23:00