Опубликовано 2 Февраль, 2014 - 16:59

За что я люблю Lumine, так это за большой выбор средств для обладательниц жирной кожи, коей я сама и обладаю. Но покупая этот праймер, я немного колебалась, несмотря на то, что эта фирма успела заслужить моё доверие.

Во-первых, меня смутила цена за такой довольно небольшой объём – около 350 рублей за 25 мл. Конечно, за хорошее средство не жаль отдавать такие деньги, но если берёшь кота в мешке, пусть и в мешке со знаком качества, то есть риск выбросить деньги на ветер. Громкие обещания производителя зрительно уменьшить поры больше походили на сказку, но я всё-таки повелась.

«Лёгкого свежего аромата», как написано на упаковке, совсем не почувствовала, хотя для меня это скорее плюс. Консистенция у базы оказалась на удивление плотная и одновременно лёгкая. Одной горошинки, как на фото, в принципе должно хватить на всё лицо, но я наношу базу только на Т-зону, так что выдавливаю в два раза меньше. То есть она очень-очень экономичная.

Заметила, что с нанесением лучше не медлить, так как база застывает почти моментально и скатывается при попытке её распределить.

Также не стоит рассчитывать, что чем больше её нанесёшь, тем лучше будет эффект. В первый раз я нанесла совсем немного и расстроилась, потому что надеялась на мгновенное исчезновение своих нелюбимых пор. Второй раз я затёрла их толстым слоем средства, а сверху попыталась нанести тональный крем, который, разумеется, тут же скатался.

В остальном база просто замечательная! Кожа мгновенно становится матовой и даже визуально выглядит как бы более бархатистой (жаль, что фото не может этого передать). Жирного блеска действительно становится меньше, и даже через 6-7 часов макияж всё так же хорош – кожа только начинает подсвчиваться изнутри, но никак не блестеть.

В общем, я поставила бы все пять звёзд, но меня гложут обманутые ожидания. Так что советую приобрести эту базу на лето всем девушкам-реалистам, страдающим от жирного блеска. В другое время года, особенно зимой, предпочитаю люменесовский «Arctic Aqua 24h balancing moisture face cream».

Достоинства
  • Великолепно матирует
  • Делает кожу шелковистой
  • Придает сияние коже
  • Экономичный
Недостатки
  • Не скрывает поры
Babsiрекомендует