Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 19:16

Прошло больше месяца с тех пор, как я приобрела новую сыворотку Vichy. Спешу поделиться своими впечатлениями.

Что с косметикой Vichy, что с их сыворотками я знакома очень хорошо. Этот бренд один из моих любимых, если говорить об аптечной косметике, а другая сыворотка Виши из серии Idealia была моей любимицей долгое время.

Сыворотка-бустер Mineral89 пока не поступила в продажу в украинские аптеки, но ее можно приобрести в других странах. Мне очень повезло найти ее (а я ее целенаправленно искала) в Финляндии в одной из аптек и, что примечательно, как раз в день завоза партии.

О бустере я узнала благодаря отзыву здесь, на Айрекомменде. И хоть в моем арсенале сейчас и так две сыворотки, я всё равно не оставляла надежды приобрести и этот экземпляр.

Сыворотки — это неотъемлемая часть осенне-зимнего периода, когда кожа нуждается в дополнительном увлажнении. А бустер Виши обещал не только банальное увлажнение, но и насыщение глубоких слоев кожи необходимыми минералами, которые содержатся в термальной воде источника Vichy, а также улучшение тона лица, придания ему сияния, что я хотела получить больше всего.

Сыворотка бустер Vichy Mineral 89 Skin Fortifying Daily Booster

• Место покупки: аптека
  • Стоимость: почти 25 евро
  • Объем: 50 мл
  • Производитель: Франция

Упаковка

Сыворотка находится в стеклянном флаконе с очень толстыми стенками. Продается в картонной упаковке без инструкции. Вся необходимая информация нанесена на боках коробки.

Обещания / Состав

Нужно отдать должное производителю — дозатор во флаконе просто отменный! Очень мягко и плавно нажимается, не заедает и не забивается остатками продукта.

Дозатор флакона

Срок годности вскрытого флакона — 12 месяцев. Я храню флакон в коробке, чтоб солнечные лучи лишний раз на него не попадали. Хотя на упаковке я не нашла информации о том, нужно ли хранить средство вдали от солнца.

Характеристики продукта

Сыворотка абсолютно прозрачная, текстура гелевая, запаха вообще не имеет. Еще один плюсик в пользу фирмы — не все любят парфюмированные средства для лица, я один из тех людей.

На свотче показано столько продукта, сколько выходит при одном нажиме на дозатор. Средство выходит в виде геля средней плотности:

Консистенция средства

Мне он напоминает алоэвый корейский гель, только без запаха.

А дальше происходит чудо — гель тут же плавится от теплоты кожи и начинает превращаться в водичку. Может даже растечься немного по руке, если ее наклонить:

Консистенция средства

При распределении бустера пальцем он снова становится словно гель:

Консистенция средства

Распределяется очень хорошо, скользит словно шелк по стеклу. Текстура средства безумно комфортная: не липкая, не жирная, словом — идеальная.

Благодаря водянистой консистенции бустер очень экономно расходуется. На всё лицо мне нужно полтора нажатия дозатора (благо, дозатор может выдать любое количество продукта, просто нужно с разной силой давить на него).

Сыворотка быстро впитывается, после распределения где-то с полминуты нужно подождать, чтоб кожа уже ее вобрала в себя полностью. Разница во времени между этой фотографией и выше всего минута, хотя слой средства был приличный.

Быстро впитывается без липкости

От производителя:

Новинка в области ухода за кожей Vichy Mineral 89 Fortifying & Hydrating Daily Skin Booster помогает повысить устойчивость кожи к факторам окружающей среды, которые могут вызвать кратковременный и/или долгосрочный ущерб. Vichy Mineral 89 насыщает кожу влагой и предоставляет суточную дозу необходимых минералов. Формула представляет собой комбинацию минеральной воды с 15 жизненно важными элементами и гиалуроновой кислотой. По текстуре это легкий прозрачный гель, который быстро впитывается, не оставляя липкой пленки.

Моя кожа

Возраст 30+, тип комбинированный, проблемный, есть воспаления в зоне подбородка (гнойнички и подкожные прыщи), поры среднего размера, наблюдается обезвоженность из-за кислотного ухода, тон лица неоднорозный, купероз на крыльях носа.

Применение

Начало пользования пришлось на очень холодную и ветреную погоду.

Моя кожа изнывала от недостатка влаги еще и по другой причине — я начала пользоваться кислотным уходом.

Наношу по утрам на очищенную и тонизированную кожу. Полтора нажатия на всё лицо хватает вполне. В течение 10 секунд распределяю ее по коже, и далее полминуты вбиваю эту влагу подушечками пальцев. Сразу после наношу дневной крем Виши Идеалия. Они прекрасно совмещаются и дополняют друг друга.

Сыворотка и крем Виши - прекрасное дополнение друг друга

Результат

Исходя из выше изложенной информации, моя кожа страдает от агрессивного ухода. Тотальная обезвоженность даже при наличии далеко не сухой кожи привела к тому, что на вид она тусклая и безжизненная. Мне жизненно необходим глоток свежей влаги. Этот глоток и дала мне сыворотка Виши.

Утром после сна кожа выглядит, мягко говоря, помятой. После сыворотки все шелушения, если они есть, тут же уходят. Стянутость, чувство дискомфорта после умывания — всё исчезает.

Сыворотка будто вдыхает в мою кожу не только влагу, но и жизнь. И это не просто красивые слова, я на самом деле так ощущаю.

Увлажнение отличное. Но на этом всё! Я не вижу улучшения тона лица, не вижу сияния изнутри. За месяц сыворотка если убрала тусклый цвет лица, то я не вижу такого сияния кожи и общего здорового вида, какие мне давала сыворотка Caudalie Polyphenol.

Возможно, этот бустер и насыщает мою кожу полезными микроэлементами, но на лице я не вижу кардинальных изменений.

Да, увлажнена.

Да, без шелушений.

Да, тусклость ушла.

Но где же обещанное сияние?

Также из минусов сыворотки назову тот факт, что если использовать ее соло под макияж, то она делает так, что тональный крем скатывается на ней. Мне приходилось полностью смывать всё с лица и наносить по новой макияж.

Также этот бустер невозможно нанести под лечебный крем. К примеру, я пыталась нанести Акнестоп на эту сыворотку, в итоге ничего не получилось — крем просто скатался. Поэтому наношу сначала лечебный уход (ретинол, Акнестоп, Эффаклар крем), а далее покрываю всё это дело сывороткой. Странная схема, но, увы, по-другому никак.

Кожа после нанесения сыворотки и крема Идеалия (влажный финиш дает крем):

Кожа сразу после нанесения сыворотки и крема Виши
Кожа сразу после нанесения сыворотки и крема Виши

Сыворотка не забивает поры, не провоцирует появления новых воспалений, не матирует кожу. Также не заметила улучшения тургора кожи, более упругой она не стала.

В общем, отличная штука для увлажнения, но не более. Чудес не творит.

Расход

За чуть больше, чем месяц, ушло примерно 5-ая часть флакона, а это где-то 10 мл. На мой взгляд, это очень хороший показатель, ведь ночную сыворотку Caudalie объемом 30 мл я "добила" всего за 2 месяца.

Расход / Сыворотка бустер Vichy Mineral 89 Skin Fortifying Daily Booster

Резюме

• нормальная цена для сыворотки аптечного сегмента
  • большой объем
  • экономный расход (10 мл за месяц)
  • не обладает запахом
  • прекрасная текстура средства, мгновенно впитывается без липкости
  • дарит комфортные ощущения
  • отлично увлажняет даже при использовании агрессивных кислотных средств
  • не заметила сияния кожи, хотя производитель обещал
  • если использовать сыворотку соло и наносить следом макияж, то тональный крем скатывается, т.е. крем, как посредник, обязательно нужен

Бустер Vichy Mineral89, несмотря на невыполнения обещания, мне очень понравился. Я бы хотела повторить покупку. То, что мне нужно сейчас в холодное время года, эта сыворотка мне дает. Увлажнение есть, и я чувствую, что оно не поверхностное. И это самое главное.

Для обезвоженной кожи это находка. Моя оценка 4, рекомендую.

ОБНОВЛЕНИЕ от ноября 2018 года

Куплен еще один такой же флакончик. Очень повезло, что набор достался намного дешевле, чем я до этого покупала сыворотку соло. Такой набор стоил 15 евро, был куплен в черную пятницу.

Другие мои любимые сыворотки аптечного сегмента:

Другие аптечные сыворотки

Достоинства
  • 89% термальной воды
  • В составе только 11 компонентов
  • Легкая текстура
  • Не вызывает высыпаний
  • Нет пленки на лице
  • Нет силикона, парабенов, красителей, отдушки, алко
Недостатки
  • Нет сияния
  • Плохо идёт как база под макияж
Авдееварекомендует
13.10.2017
Мне кажется, мне нужна эта сыворотка!
13.10.2017
Verun4iki, очень хорошая, рекомендую! Но найти пока тяжело( Надеюсь, ее в скором будущем завезут в страны СНГ.
13.10.2017
многое от Виши пыталась использовать, но с впитыванием проблемы, ложится пленкой на лице и все... эту сыворотку хочу попробовать но думаю будет тот же эффект...
13.10.2017
Anechka1703, нет, эта сыворотка пленки не дает, и судя по двум другим отзывам это точно) Если фирма в целом не нравится, то тогда лучше и не продолжать с ней знакомиться.
Косметика роскошная!
13.10.2017
Сто лет не пользовалась этой маркой, а раньше очень нравилась.
Dashiki1984, Smile

Marina2208
, лет 10 назад она была куда эффективней.
Мне пробничек такой сыворотки достался. Еще не тестила. Smile
13.10.2017
Mrs.LLL, ух ты! А как получила, если не секрет?
Ответила в лс. Smile
13.10.2017
Неплохая сыворотка, но не идеальная
Mrs.LLL, Лена, спасибки!

NATALIA A, да, до идеала далеко) Я всегда найду недочёты)
13.10.2017
То, что сыворотка не дружит с косметикой, огорчает.
13.10.2017
Ne blondinka, несомненно! Но сыворотку соло я почти никогда не использую, поверх наношу крем и можно смело краситься)
13.10.2017
очень люблю Виши, надо попробовать все же эту сыворотку)
MirandaBeauty, попробуйте Smile
13.10.2017
Увлажнение отличное. Но на этом всё!
Я качественные "увлажнялки" оценила по достоинству только зрелом возрасте - у меня от них тургор значительно лучше, и я этому очень рада Smile.
13.10.2017
Medio, я без сывороток уже не могу жить) Конечно, кожа ощущает разницу между просто обычным кремом и тандемом сыворотка*крем Party
После тридцати одного кремика, даже самого хорошего, маловато Sexy
14.10.2017
Давно из Виши ничего не покупала, с интересом прочла отзыв, об этой сыворотке не знала
14.10.2017
Прикольная сыворотка по описанию, я пока с Виши вообще не знакома. Присмотрюсь к этой серии.
14.10.2017
Авдеева, я и сама на сыворотки плотненько эдак подсела в последнее время Wink
14.10.2017
Экономная сыворотка Smile Думаю, для дополнительного питания и увлажнения - хорошая вещь Laughing out loud
А я вот для дополнительного увлажнения гель алоэ или улиточный гель использую Shy
14.10.2017
Caps Lock, тоже хороший вариант, я тоже когда-то так делала, когда в 15 году впервые купила корейский гель алоэ. А потом как-то остыла к нему)

Medio, это нужная штука, нельзя себе отказывать в таком удовольствии)) Crown Как говорится, увлажнения много не бывает.

Olgywwka, можно попробовать при желании, но хороших сывороток полным полно, можно и лучше найти!

tanya_mgsy, она только недавно появилась, мало кто знает о ней, в странах СНГ ее еще нет)
14.10.2017
Авдеева, я в основном гель использую после того как ноги брею Shy Охлаждает и успокаивает)
Ещё хочу попробовать чёрные точки удалить, как ты советовала. Но пока ложку Уно не купила.
14.10.2017
Вот что мне очень понравилось, что нет ароматов! Мне трудно найти такие средства. Может и возьму, кожа у меня похожая, правда, крем Идеалия мне вообще не подошел(
С сыворотками я пока не очень дружу. Хотя недавно приобрела одну от Боди Шоп, надо бы заценить. А от Виши у меня пока только маски, которые я еще не опробовала.
15.10.2017
Нужно попробовать!
16.10.2017
Хорошая сыворотка для увлажнения кожи и радует, что запаха не имеет. В тоже время немного смущает, что конфликтует с тональниками.
16.10.2017
Мне Виши не особо нравится, но по описанию именно эта сыворотка мне должна подойти. Но без пробника её покупать, конечно, не буду))
привет! ты из какого города?
02.03.2018
Привет! Я из Украины выехала в конце 17 года, теперь в Финляндии живу, в городе Турку.
вааау) ну что ж, поздравляю Laughing out loud Big smile я б тоже выехать не против)).а я уже думала что на айреке начала украинцев таких же маньяков как и я находить, а то все с россии...