Опубликовано 12 Январь, 2017 - 14:40

Познакомилась с этим препаратом на юге, когда отдыхали в Аквалоо в 2016 году. В холле комплекса есть магазинчик лекарственных трав и препаратов, а также фармацевт, который все популярно объяснял. Так же в комплекса работает врач, который назначает Стопразит пациентам. Так как у меня не проходил дерматит долго, решила попробовать данный препарат на себе. А также хотела попробовать вылечить грибок Кандида у подростка (чем только мы его не лечили, ногти в плохом состоянии).

В показаниях написано, что средство можно применять в том числе и при кандидозе (грибковом заболевании, вызванном грибком Candida (у ребенка грибок ногтей).

Стоил около 1000 рублей - один пузырек. Его хватает на курс. Я купила два, так как себе и ребенку планировала применить. Сначала на себе попробовала. Вкус горький, все же состав - травы! Полный состав можно найти в инете.

Как принимала: два раза в день во время еды по 2 чайных ложечки средства. Курс терапии 30 дней.

Первую неделю приема стул стал обильнее (1 раз в день) и выходило много слизи. Через неделю все пришло в норму. Больше никаких изменений не было. После месяца применения дерматит мой не прошел, но стал меньше беспокоить. А вот месяца через 3 - прошел. Не знаю связано ли с применением этого препарата или нет (я еще всякими мазями мазалась). Но думаю все же помог, так как мази дают краткосрочный эффект.

Теперь про применение у ребенка (11 лет). Он пил по 1 чайной ложке 2 раза в день. Чаще в туалет не ходил, живот не беспокоил. Но через две недели отравился арбузом (предположение врача). Больше не пили стопразит. Ребенку он не помог вообще.

Применять его или нет, ваш выбор. Лучше консультируетесь с врачом. Я больше не планирую принимать данный препарат.

Достоинства
  • Можно детям применять
  • Натуральный состав
Недостатки
  • В обычной аптеке не купишь
  • Горький
  • Дорого
Александровна75рекомендует
30.03.2021
"Ребенку не помог вообще". А какой конкретно помощи вы ждали? И пил всего 2 недели. Непонятно как помочь должен был и от чего. У вас дерматит прошел, это разве не результат? Люди с дерматитом всю жизнь мучаются, мази гормональные. У вас за три недели прошел, но результата нет)))).
  • 24.01.2018 - 12:13
    Помог при лямблиозе у ребенка. 3 правильные стадии лечения - пролечился, забыл!!!
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Неприятная ситуация сложилась со старшим ребенком - при очередной сдаче анализов был выявлен лямблиоз. Делать нечего, надо лечиться.
  • 24.09.2020 - 23:13
    Пирантел. Мой первый опыт противопаразитных средств.
    Всем, добрый день!   Вот уж не думала, что буду пить эти таблетки. Явных назначений для применения противопаразитных средств не было. Но после слов моей дорогой соседки: "у вас в доме 2 кошки и маленький ребенок, вам обязательно нужно пропивать таблетки от паразитов 2 раза в год".
  • 15.01.2019 - 14:13
    ☆О наболевшем! ПРЫЩИ! ☆ Какой ЭФФЕКТ от БОЛТУШКИ? ФОТО ДО и ПОСЛЕ! ДЕМОДЕКОЗ. ЛЕЧЕНИЕ. Советы по уходу за ПРОБЛЕМНОЙ КОЖЕЙ!☆
    Всем большой привет!   В этом отзыве речь пойдет о болтушке от прыщей - МОЛОЧКО ВИДАЛЯ С ЦИНКОМ.   О моей проблеме.   Высыпания у меня стали появляться лет в 25, на тот момент жила в Одессе, и думала, что это от воды, водопроводная вода и правда там очень плохая.
  • 25.04.2019 - 15:16
    Аскариды у детей ❗Последствия ❗ Симптомы ❗ Особенность приема Немозола ❗ А на последок хочу сказать, что анализ кала не всегда показывает наличие паразитов
    Паразиты...В детстве они бывают у многих. Да практически у каждого. А все потому что дети не отдают себе отчет, что если засунуть руку в рот после песочницы, можно подхватить глисты. Или что после дворового кота Васи надо бы помыть руки.
  • 09.12.2019 - 08:56
    Гельминтокс как Пирантел, только лучше. Когда важно и нужно начать принимать этот препарат. Явные признаки того, что в вас кто-то живет.
    Всем привет. Сегодняшний мой отзыв посвящён препарату от глистов - Гельминтоксу. Прописала его я себе лично, после того, как мои дети пропили суспензию Пирантел от остриц.
  • 13.07.2016 - 19:36
    Удивлена, что этого препарата здесь нет! Хороший, бюджетный и эффективный препарат от паразитов!
    Добрый день, сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от данного препарата. Узнала я о нём от бабушки, но найти его в наших аптеках удалось только недавно. Так как у меня дома живут трое представителей семейства кошачьих средства от паразитов для меня всегда актуальны.
  • 07.11.2017 - 07:37
    Натуральное и эффективное средство от лямблиоза
    Все кто имеет проблему лямблиоза и ее лечения меня поймут. В 15 лет у меня начался резко отек Квинке, ни с того ни с сего. Укатили в больничку, прокапали гормоны, вроде все прошло. Долгие поиски на что же была такая реакция ни к чему не привели. Но зато нашлись у меня лямблии.
  • 25.11.2017 - 15:02
    Бензилбензонат от демодекоза. Как избавиться от кожного клеща быстро и дёшево? Бензилбензонат или серная мазь. Помогает ли от вшей?
    Всем моим читателям добрый день!   Душещипательную историю моей 5-ти летней борьбы с прыщами можно почитать в других моих отзывах об уходу за кожей. Если вкратце: за эти пять лет я была примерно у 7 дерматологов, потратила дофига денег, нормальный диагноз поставить мне не могли, пока не случилось…
  • 13.01.2015 - 20:15
    Антигельминтный препарат широкого действия за смешную цену
    Знаю, что многие владельцы животных делают профилактику себе с помощью антигельминтных средств. Действительно, имея дома животное, заразиться гораздо легче. Но я боюсь травить себя и членов моей семьи (кстати, рекомендуется лечиться всей семье вместе, если что).
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 23.09.2021 - 14:51
    Никогда бы не подумала, что эти "друзья" заведутся у нас...Осторожно! Фото вшей и гнид.
    Добрый день. Про вши я слышала только от своей мамы, когда в детстве мы с сестрой принесли их из детского сада. И то насколько я помню живых вшей как такого не было. Были гниды. У меня больше всех, мама их неделю вручную выбирала. С тех пор больше ни у меня, ни у сестры их не было.
  • 09.11.2021 - 10:58
    Острая форма лямблиоза и три месяца кашля.💊 Действенный препарат от паразитов, но побочки долго дают о себе знать.💊 Большой и очень личный отзыв.
    Добрый день!   Отзыв на противопаразитарные таблетки Немозол я больше года хотела написать, но не решалась так как тема паразитов довольно щепетильная. И начать, пожалуй, хочу с предыстории, а точнее с истории симптомов и обнаружения у меня такого заболевания как ляблиоз .
  • 20.10.2021 - 16:17
    Увидела у своего ребёнка глисты. Пирантел пили всей семьей, в том числе годовалый сын.
    Не спорю, мерзкая тема, но от глистов не застрахован никто.   Началось всё с того, что моя дочь начала жаловаться на зуд в интимном месте. Собственно, тогда я и увидела его - глиста. Беленький такой, тоненький. Из интернета узнала, что название этим паразитам - острицы.
  • 03.10.2021 - 21:58
    Если ребёнок ерзает на стуле, а анализы и соскобы отрицательные. Каждую осень всей семьёй принимаем противоглистные препараты. Пирантел - дешевый и эффективный препарат от паразитов
    Здравствуйте! Препараты от паразитов врачи запрещают принимать для профилактики. Потому что они крайне токсичные. Но!   ПРИЧИНЫ ПРИЕМА Несколько лет назад со старшим сыном у нас была такая ситуация. Он очень часто болел.