Опубликовано 19 Май, 2015 - 13:00

Предысторию моих депиляционных злоключений можно прочитать здесь http://irecommend.ru/content/effektivnyi-i-absolyu...

Изначальная цель покупки депилятора - ноги. Остальное уже как получится.

Описание от производителя:

Эпилятор Braun Silk-Epil 2170 с 20 пинцетами разработан для мягкого удаления волос у самых корней. Он оснащен системой EverSoft Deluxe, которая имеет шахматных порядок расположения пинцетов. Это обеспечивает эффективное и мягкое удаление волос с корнем и позволяет свести болевые ощущения к минимуму. Прибор станет важным интсрументом в ряду средств по уходу за кожей для каждой женщины.

Эпилятор имеет 2 скорости эпиляции (сверхэффективная и мягкая эпиляция), что позволяет вам выбрать ту, которая является наиболее комфортной для вас.

Для чистки эпилятора предусмотрена специальная щеточка.

Эпилятор Braun Silk-Epil 2170 - легкая эпиляция и гладкая кожа на недели!

Комплект поставки

Эпиляционная система
Металлические пинцеты

Количество пинцетов20

Материал пинцетов
Нержавеющая сталь с керамическим покрытием

Мои впечатления:

Насчет упаковки я ничего не могу сказать, так как свой экземпляр я купила с рук. В итоге у меня только собственно эпилятор и зарядка к нему. Но лично мне не потребовалось щеточки, чтоб почистить насадку после использования, все и так прекрасно вымылось под струей воды. Работает он, как было уже сказано, от сети. Лично для меня это не недостаток, так как в ванной есть розетка, а провод довольно длинный.

Сам эпилятор совсем легкий, удобной формы. Во время использования я совсем не задумывалась, как бы его поудобнее ухватить,что говорит само за себя.

Все это дело миленькой бело-розовой расцветки. Очень сильно жужжит при эксплуатации, все боялась, что соседи начнут стучать по батареям (дело было вечером, делать было нечего).Опять же, лично меня звук не раздражал.

Использование:

Итак, ноги. Не имея до этого ни опыта использования, ни инструкции под рукой я не сразу догадалась, что держать эпилятор надо перпендикулярно коже. Чуть микроинфаркт не поймала, если честно, возюкая ним под острым углом и не видя абсолютно никакого результата. Но где-то через минуту до меня дошло и дело пошло веселее. Относительно нуля. Даже в правильном положении приходилось обрабатывать каждый участок по десять раз. Довольно много он просто пообрывал. Не знаю, с чем это связано - с количеством пинцетов или с их хваленым расположением в шахматном порядке.. Справедливости ради стоит отметить, что это в большей мере относится к тонким и слабым волосам,для тех, что покрепче да потемнее хватало провести всего 2-3 раза и они совсем не обрывались. Это все на второй, максимальной скорости. С первой же все намного печальней, поэтому я ее использовать не буду.

Больно мне совсем не было, я даже удивилась. Но вряд ли это заслуга эпилятора, скорее индивидуальная особенность. Очень пожалела, что не взяла модель с подсветкой, так как светлые слабые волоски( а это львиная часть ног, относительно темные у меня только на щиколотках) без нее совсем не видно, хоть в ванной и яркое освещение. Приходилось наощуп. Раздражения особого не было, а то, что было прошло за ночь.

На волне вдохновения решила сразу и подмышки обработать. Черт меня дернул. Во-первых, это намного больнее, чего, в общем, стоило ожидать. Во-вторых, сколько я ни возилась, но процентов 20 волос так и не смогла захватить. При этом они не были совсем короткими. И, наконец, в-третьих, мне там содрало кожу, будто наждачкой!! Причем я это поняла, только когда убрала эилятор и опустила руку. Это все целые сутки пекло и раздражалось, а потом еще и корочка образовалась. Весьма печальный опыт, надо сказать. Естественно, что вторую подмышку я подвергать экзекуцие не стала.

Может я просто что-то не так делала? Если кто знает - подскажите, пожалуйста, буду благодарна.

На бикини я после этого не решилась...

ИТОГО: Эпилятор с трудом справляется с тонкими светлыми волосками, но с более темными и толстыми проявил себя хорошо. Это все о ногах. Чувствительные места НЕ СОВЕТУЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ.

Если вы попадаете в эти рамки - то можно брать.

Достоинства
  • Длинный провод
  • Компактный
  • Легкий
  • Недорогой
  • Хорошо справился с темными волосками средней толщи
Недостатки
  • В нежных местах как наждачкой прошлись
  • Плохо справляется с тонкими и светлыми волосками
  • Шумный
Антитомареване рекомендует
19.05.2015
Меня такой раньше был, пользовалась им пока не накрылся. Болючий зараза Sad
19.05.2015
Согласна с Вами на счет подсветки,мне тоже неудобно сзади обрабатывать ноги,но вроде приловчилась! Правда у меня другой браун)
Fruttiniket, вот-вот, а у меня еще и зрение подкачало...