Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 21:50

В этом отзыве без предисловия не обойтись) Когда-то у меня были красивые здоровые волосы до талии, но я решила их обрезать и осветлить. Мои волосы пережили сначала кислотную смывку в салоне, потом две смывки Эстель (по 7 и 9 нанесений), а затем пошла череда убийственных смывок с осветляющей пудрой. Их я даже точно не сосчитаю, но 5 или 6 было точно (по 3-5 нанесений). Но я добилась светлого цвета, и не жалею убитых волос. Начала лечить и потихоньку срезать. Одна из масок, которые мне помогали - золотая аюрведическая.

Натуральные маски почему-то делали мои волосы еще хуже: становились как проволока, не живые какие-то, расчесать порой было не возможно без тоны бальзама. Делала маски с репейным, и с льняным маслами, с яйцом, медом, кефиром, сметаной...Результат был один - пакля.

А недавно я увидела в Стандарте это маслице Агафьи всего за 29 рублей и решила купить! На восстановление сухих и поврежденных волос особо не надеялась, купила больше для подпитки корней, чтобы поскорее волосы отрастить и срезать пожженные.

Но каково же было моё удивление после первого применения! Я просто в шоке и теперь буду восхвалять это масло на каждом шагу!

По консистенции оно чуть гуще обычного репейного, запах очень приятный - цветочками, травками пахнет. Наносится легко, смывается тоже легко: органическим шампунем промываю два раза, обычным один раз.

Когда смыла шампунем, ничего особенного не заметила на ощупь, но вот когда начала смывать бальзам, которым и раньше пользовалась, я поразилась необычайной мягкости волос, пальцы легко скользили в прядях, не застревая, чего раньше не было. Пока сушила тоже поражалась, насколько легко они расчесываются! Высохнув, они стали нааааамного мягче и шелковистей, просто рассыпались в руках, расчесывались идеально, стали более гладкими, струящимися. Я не узнала свои волосы!

На вид я сразу разницы не заметила, пушились, но все же меньше. Заметный результат я увидела на следующий день - волосы реально стали гладкими, ушел "одуванчик" из растущих волос вокруг головы. Даже подруга заметила разницу, сказала, что больше блестят и выглядят гладкими.

В общем я в восторге! После второго применения результат был такой же. У меня волосы быстро жирнятся, мою через день, но после этого масла еще чаще голову мыть не пришлось!

На фото не особо видно результат, но специально выбирала фото без вспышки (т.к. со вспышкой даже моя пушащаяся пакля часто выглядит гладкой и здоровой). До волосы сильно пушатся, особенно ужасно выглядят пряди у лица:

После немного пригладились:

И нет бы радоваться своему счастью (руки просто не могли оторваться от волос, так приятно ощущать эту мягкость!), какой-то черт меня дернул сделать солевой скраб, и я уже во второй раз напрочь убила свои волосы, надеюсь это масло меня спасет!

Достоинства
  • Волосы мягкие и шелковистые
  • Востанавливает поврежденые волосы
  • Приятный запах
  • Стоит сущие копейки
  • Ухаживает и бережет волосы
  • Хорошо смывается
Е-катеринарекомендует
Не видела такого масла у Агафьи, надо будет поискать. Волосы действительно на фото смотрятся хорошо, блестят и объемные (а не как обычно после масел - тусклые сопли)))
11.01.2014
Я... Я просто в восторге от Ваших волос! Love Даже слов нет! Shy Такая густая копна.. Innocent
11.01.2014
Потребительница, но почему-то в последующие разы уже не такой ярко-выраженные эффект, но все равно активно пользуюсь!

SprIng Весна, ну это вы преувеличили, это остатки былой копны здоровых волос, а сейчас густая солома)
12.02.2014
Ой, какая ещё солома?!... Залезла в Ваш отзыв про линзы контактные так там у Вас длинные шикарные темные волосы. Неужели они так за 2,5 мес. отрасли?? Тоже так хочуу... Маслице мне это оч нравится, кстати!
12.02.2014
Ааа.. извините, поняла, что это старые фото (( Как жаль. Какие у Вас были волосики красивые! Прочитала историю про изменения цвета и прям взгрустнулось. Почти всё как у меня... Были ж красивые свои русые длинные волосы... так нет потянуло.... сначала в брюнетку, потом в блондинку. В итоге месяц назад поняла что всё, хватит издеваться над волосами и начала отращивать свой цвет. Масками и маслами солому превратила во что-то адекватное ) Теперь осталось длину отрастить.. Терпение, только терпение.. Как сейчас состояние Ваших волос? Какой цвет, длина?
12.02.2014
MalenaSilvia, а я нисколько не жалею о своих экспериментах) Очень хотелось перемен, если бы не сделала, до сих пор бы думала - надо, надо, так хочется) А это переболела и буду дальше меняться! Да волосы в принципе как на фото, только лесенку еще состригла по бокам. Растут очень медленно, такое ощущение, что вообще не растут. Не помогают ни маски, ни витамины.
12.02.2014
Кхе, кхе, у меня другой ник немного ))
А насчет роста... мне кажется всё будет. Просто нужно подождать. Ну смогли же Вы до этого отрастить длинные темные волосы! )) Я тоже дни считаю и недели как начала отращивать. Надо просто не зацикливаться на этом. Терпение и труд...
12.02.2014
Martovskaya, ой , извините пожалуйста, не то скопировала-вставила))
Да раньше у меня стабильно 2,5, а то и 3 см в месяц росли без всяких масок. Плюс здоровые, кончики и не надо было подрезать. Ну перейду опять на хну, хочется надеяться, что начнут расти, как в былые времена.
12.02.2014
А я сижу как раз про хну читаю ) На сайте одном наткнулась на индийскую, все хвалят. Оказывается что она бывает не только медного или черного цвета, но и коричневого, каштанового, кофейного. Вот думаю, что может получиться на моих светло-русых волосах. Стоит ли...
13.02.2014
Martovskaya , я красилась и простой иранской много лет, и индийской 2 года, волосы были супер - тут мой отзыв.
Сейчас заказала коричневую от Леди Хены, но не уверена, что хочу краситься, пока не "горит", пусть корни отрастают, вдруг мой цвет понравится)
А вы попробуйте на маленькой прядке) Я даже не знаю, какой цвет получится на светлых волосах.
13.02.2014
Воот. У меня пока тоже как-то сильно не "горит" ) Я уже остерегаюсь всяких ненужных действий в плане волос. Даа, и я хочу посмотреть какой там мой цвет родной ) Год его вживую не видела. Покраситься мы всегда успеем Wink Пущай пока растут-отрастают и крепчают )
13.02.2014
П.с. Ох ну хоть что пускай говорят, но очень идет Вам черный цвет! Ох и хороши волосы были. Те кто говорил, что не шло Вам и т.д., ну просто завидовали, ну никак иначе )
13.02.2014
Martovskaya , но меня наверно не надолго хватит) Терпеть не могу отросшие корни, а скоро весна, да и на собеседования надо ходить в лучшем виде)
Спасибо) Ну у всех разные вкусы и представления о красоте, зависть тут точно ни при чем) Вот сейчас мне кажется, что все-таки темно-коричневые оттенки мне больше идут, чем черный)
13.02.2014
Ааа... Только Вы смотрите аккуратнее там, с окрашиванием уж )А у меня не должно виднеться корней отросших, месяц назад после двух смывок и трех окрашиваний получился в итоге схожий с моим цвет. На волосы, конечно, было жалко смотреть. Много повыпадало, солома привет... Но маски-масла это исправили, фуф.
Ну если прям темно-коричневой, типа темно-шоколадный. Ммм.. ) Просто там где Вы брюнетка, волосы (челка особенно) выглядят гуще, плотнее, блестящей. Это я так поняла Ааша дает такой эффект. Но разница колоссальная, конечно. Может ещё и потому Вы мне в черном цвете так нравитесь )
13.02.2014
Martovskaya, а я больше на ножницы надеюсь и на быстрый рост волос, надежда умирает последней)
В общем густота и блеск и до Ааши были, может действительно цвет играет роль. Но самой мне кажется, что одинаково гладкие и блестящие волосы на фото после Ааши, и на фото с линзами (там на волосах как-раз остатки хны).
А! Плотнее и гуще кажутся наверно потому что челку я гораздо гуще сделала после Ааши, чем была до нее)
14.02.2014
А, вот в чем дело )) А я ещё подумала ничего себе, вот так Ааша ) В общем, с густой челкой Вам лучше Wink
14.02.2014
Martovskaya, да она у меня чем дальше, тем гуще становилась. Как глянула свои старые фотки, а там челка вообще пипец - обскубанная какая-то, такая по-моему никому не идет!Удивляюсь, как я могла ходить с такой))