Опубликовано 20 Март, 2022 - 10:12

полгода или более
    100 руб.

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Хочу поделиться отзывом о Чистящем средстве для кухни Azelit антижир.

Узнала я об этом средстве из тик-тока. Тогда меня поразило видео, как Азелит с лёгкостью отмывает кастрюли и сковороды от нагара. А у меня кухонная утварь этим страдает, не буду скрывать. Конечно же, я побежала в магазин Магнит за этим чудо-спреем. Можно было заказать на Вб или Озоне, но напрямую в магазине купить выгодней, да и ждать не придётся.

🧽Где приобрести - магазин Магнит, интернет - магазины. Возможно, его продают и в других обычных супермаркетах, просто я не обращала внимания.

🧽Стоимость - на момент покупки в пределах 100 руб. Сейчас в магазине стоит 120 руб.

🧽Объём - 600 мл.

🧽Производитель - Grass, Россия.

Средство упаковано в белый пластиковый флакон объёмом 600 мл.

Флакон снабжён удобным дозатором-пульверизатором.

Он имеет несколько режимов, можно вообще остановить подачу средства, что очень удобно и безопасно.

Оформление упаковки достаточно симпатичное для чистящего средства. На бело-зелёном фоне изображены логотип бренда, название средства, блестящая плита.

На обратной стороне есть вся необходимая информация от производителя.

Бытовая химия Grass (ГраСС) Чистящее средство для кухни Azelit 600 мл Grass (ГраСС)
Средство Азелит АНТИЖИР для удаления жира, нагара и копоти со сковородок, кухонных плит, коптильных камер, фритюрниц, грилей, духовых шкафов, микроволновых печей и др. Содержит активные чистящие вещества, которые помогают максимально эффективно справиться с застарелыми загрязнениями.

≥30% вода, <5%: неионогенные ПАВ, соль ЭДТА, гидроксид натрия, гидроксид калия, органический растворитель, ароматизирующая добавка.

Про состав и сказать нечего. Химия - она и в Африке химия. Средство щелочное. Настоятельно рекомендую использовать его только в перчатках и не надеяться на «авось». Может прокатить и без перчаток, а можно получить ужасные последствия.

Средство представляет собой жидкость, которая благодаря дозатору превращается в легкую белую пенку.

Аромат у этой пены химозный. Сначала кажется, что терпимый, но если поработать с таким составом подольше, то может заболеть голова и ухудшиться общее состояние здоровья.

Способ применения:

Нанести на очищаемую поверхность, оставить не более чем на 30 секунд, в зависимости от загрязнения можно увеличить время экспозиции до 2 минут.

Азелит подходит для чистки любых водостойких, щелочестойких предметов:

🧽эмалированных и хромированных поверхностей;

🧽изделий из стекла;

🧽нержавеющей стали;

🧽фаянса и фарфора.

Хочу рассказать Вам что же я отмыла Азелитом. Только не подумайте, глядя на фото, что я какая-то свинка, которая не следит за чистотой.

🧽Кухонная плита

Классика жанра. Чудо-пена за считанные секунды «разъедает» загрязнения, которые отмывались (или почти отмывались) другими средствами только с применением силы.

🧽Застарелые пятна на кухонном гарнитуре

🧽Следы жира на кухонной мебели

🧽Чайник и сковороды с их крышками

Вечная проблема. Муж сказал, что чайник ещё так никогда не блестел.

После средства посуду обязательно тщательно промывайте. Я ещё и кипячу, на всякий случай.

🧽Следы ржавчины на глянцевой напольной плитке

А вот с матовой плитки не отмываются.

🧽Пятна на пластиковой ванне

Их не отмывали ни доместос, ни белизна, ни санокс.

🧽Пластиковые подоконники

Они просто посвежели-побелели на глазах, хотя я думала, что они итак белые.

Только будьте аккуратны, если у Вас где-то промазаны щели и тд. герметиком. Герметик сразу «отойдёт» от поверхности из-за Азелита. Это касается и герметика в ванной комнате. Была у меня такая оплошность.

🧽Старый липкий слой от скотча

🧽Застарелые пятна на линолеуме.

На самом деле список гораздо больше, жаль, что не фотографировала. Легче будет перечислить, что я не мыла Азелитом.

Когда я вижу такой быстрый результат, сразу включается какой-то азарт, и меня просто не остановить. Хочется отмыть весь дом этим Азелитом.😃

Чтобы отмыть загрязнённую поверхность достаточно лишь пары пшиков. Сильно много средства лучше не наносить, так как пенка начинает очень сильно пениться. Извините за фразеологизм. Например, с плиты бывает достаточно сложно до конца убрать большое количество пены.

Средство разъедает грязь на глазах, белая пена окрашивается в цвет загрязнения.

Также хочу отметить, что несмотря на некий «азарт» в уборке, с этим средством надо знать грань. Ведь оно может не только отмыть, но и испортить. Вот и я однажды решила отмыть непонятный круг со старого советского паркета. И чем я только думала?! Набрызгала, оставила на пару секунд, гляжу, а Азелит уже разъел паркетный лак полностью до дерева.

Как я писала выше, любой герметик это средство также беспощадно «снимает».

И ещё, если затеяли чистку Азелитом нескольких предметов, то лучше одеть маску, так как я однажды «обдышалась» его парами и потом мне было очень плохо.

Не забывайте про перчатки! Если Азелит способен снять лак с паркета, то что же может произойти с руками.

Расход средства небольшой. Мне хватает 1 упаковки на пол года.

Чистящее средство Azelit Антижир однозначно рекомендую! Это лучшее универсальное средство, которое может отмыть, мне кажется, что угодно. Как отмыть, так и испортить. Поэтому будьте аккуратней!

Достоинства
  • Не нужно применять усилия при очищении
  • Отмывает самые старые пятна
  • Смывает жир , копоть и нагар
  • Эффект просто супер
Недостатки
  • Опасен для кожи и лёгких
  • Подходит не для всех поверхностей!
  • Резкий запах
tata10рекомендует
20.03.2022
Брала несколько раз, вполне не плохое!
20.03.2022
Да, оно действительно крутое, в нашем доме всегда оно есть
Взяла в закладки!
20.03.2022
Какое потрясающее средство) мое на исходе, попробую потом взять это)
Когда въехали в новую квартиру, но со старой кухней это было единственное средство которое смогло все отмыть
20.03.2022
Недооценивала я его раньше, тоже писала про него отзыв, но такого широкого спектра применения не знала 😱 единственное, все здесь пишут про застарелые нагары на дне сковородок, вот здесь азелит лишь чуточку растопил нагар но полностью от него не избавил, может я что-то не так делаю 🤷‍♀️
Средство очень классное!
Классное средство
21.03.2022
У меня тоже есть и плитку и раковину им чищю
21.03.2022
Как здорово чайник отмыл!)
24.03.2022
Хорошее средство)