Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 10:30

Здравствуйте, милые девушки!

Наверное, мой отзыв будет интересен тем, кто не любит лечиться антибиотиками. Ранее я писала отзыв о препарате от молочницы "Флуомизин", теперь расскажу о свечах "Гексикон".

Не скажу, что у меня когда-либо были особые проблемы по женски, но врач настояла, что у меня небольшое воспаление, молочница и надо пролечиться. По себе я никакого дискомфорта не чувствовала, но надо значит надо. Тем более свечи "Гексикон" - обычный антисептик и мне было не страшно. В основе препарата обычный хлоргексидин. Это означало, что препарат будет достаточно эффективен и безопасен для меня.

В упаковке 10 свечей на 10 дней лечения. Поставил на ночь, свечка растаяла, с утра вытекла. Очень удобно, никаких неприятных ощущений и неприятных последствий. Также удобно использовать подобные свечи для профилактики ЗППП, лечения эрозии ШМ, воспалительных и инфекционных процессов.

Мои ощущения после использования: выделения явно посветлели, стали практически прозрачными. Слизистая достаточно увлажнилась, молочницу как рукой сняло - не появляется около года (ТТТ).

Минусы: как препрарат с хлоргексидином (копеечным препаратом) очень дорого стоят - около 60 гривен.

Рекомендую ли я этот препарат? Если назначил врач, то почему бы и нет. Очень удобно, эффективно и достаточно безопасный препарат, который помогает в кратчайшие сроки.

Достоинства
  • Не жирный
  • Не пахнет
  • Удобно
  • Эффективно
Недостатки
  • Высокая цена
special_Aрекомендует
Да, дороговато, но если помогают, то почему бы нет! Big smile
20.12.2013
Хороший) Для здоровья денег не жалко)
20.12.2013
Мне от молочницы только флуконазол и всё...
но это ещё не пробовала
  • 15.11.2012
    Сталкивалась и я с этим препаратом! Как то раз меня что то забеспокоило и я изучив все симптомы (перерыла все сайты)) сама себе поставила диагноз). Возможности сразу обратиться к врачу не было и я рискнула - занялась самолечением ( чего, как известно, делать нельзя) В аптеке проконсультировалась и…
  • 25.05.2015
    Воспаления по женской части у меня происходили раньше достаточно часто. Поэтому у гинеколога я была частым гостем. Постоянно было увеличено количество лейкоцитов. Поэтому для снятия воспаления мой врач помимо антибиотиков прописала мне дополнительно свечи Гексикон.
  • 23.12.2013
    Про свечи "Гексикон" лично мне хочется говорить по-существу. А именно: помогают или нет? В моём случае, помогаю очень даже хорошо. И это, я считаю приоритетно. А вопрос зуда, жжения и "вытекания"-это, лично для меня, второстепенно.
  • 14.12.2013
    Использовала гексикон по назначению врача-гениколога. Через месяц после родов сдала мазок. Результаты были не очень хорошие - повышено количество лейкоцитов. Как я поняла воспаление какое-то, но меня ничего не беспокоило. Гексикон гениколог назначила по 1 суп. 2 раза в день 5 дней подряд.
  • 01.06.2016 - 13:22
    ••• "ЙОДОКСИД" - убийца слизистой влагалища... Я не аллергик, но у меня была ужасная аллергия... Сухость, сильный зуд, огромное количество выделений - лечение такой ценой?! + фото и СОВЕТЫ •••
    Сегодня в программе грустный отзыв на препарат ЙОДОКСИД - о том, как у меня облазила слизистая влагалища.... Будьте осторожны с этими свечами...   Симптомы: Долгий период времени(лет 5) у меня была достаточно "активная" микрофлора.
  • 10.10.2016 - 10:25
    Труднодоступная МАРГАНЦОВКА: мои способы лечения гайморита, хронического тонзиллита, отравления, грибка стоп и фурункулеза. Подробно КАК ПРАВИЛЬНО РАЗВОДИТЬ для каждого случая, чтобы избежать побочных действий
    В моей аптечке есть такой препарат, который я берегу как зеницу ока. А всё потому, что в наше время его практически невозможно достать. Речь идет о старом-добром препарате, таком популярном в советское время и таком труднодоступном в наши дни - перманганат калия или попросту марганцовка.
  • 16.10.2014 - 19:20
    ˙·٠•●☼ Смерть прыщам!))+все подробности и фото результата ☼●•٠·˙
    Всем привет! О нестандартном применении этой глазной мази узнала тут же) Спасибо тем, кто уже высказал свое мнение, я б сама про этот эритромицин в жизни бы не вспомнила!