Опубликовано 28 Апрель, 2014 - 19:02

Когда в моих руках оказалась 15-миллилитровая миниатюрка "Осмоклина", я подумала: "Ой, да чем они там могут удивить! Обычный эксфолиант, может, в комбинации с фруктовыми кислотами... Ничего нового!" Мое знакомство с Institut Esthederm было положительным (уже писала про чудесный крем Pure System Pure Control Care), но сюрпризов уже не ждала. Не может же каждый продукт быть удачным.

Оказалось, очень даже может Smile

Но обо всем по порядку.

Фон как бы символизирует собой расширенные поры - проблему, знакомую, наверное, каждой из нас.

На обратной стороне тюбика информации немного... все же миниатюра.

Способ применения: крем наносить по чуть-чуть на чистую сухую (это важно!) кожу, массировать, пока не загустеет, остатки смыть.

Сделано во Франции.

Из того, что не написали на тюбике. Состав: Aqua/Water, Propylene Glycol Stearate SE, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Butylene Glycol, Cetyl Alcohol, Laureth-3, Fructooligosaccharides, Peumus Boldus Leaf Extract, Carnosine, Algae Extract, Disodium Adenosine Triphosphate, Laureth-2, Sodium Lauroyl Oat Amino Acids, Glyceryl Oleate, Potassum Sorbate, Propylene Glycol, Lauryl Glucoside, Xantan Gum, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum).

Не надо впадать в панику. Состав обычный для профессиональной косметики.

Сейчас поэтапно покажу, как крем ведет себя на коже.

Когда я впервые открутила крышечку и выдавила немного крема на руку, меня удивило отсутствие абразивных частичек. Да, крем неоднородный, но явно не скраб.

Итак, наносим небольшое количество на сухую (обязательно сухую!) кожу.

Сухими же пальцами активно массируем кожу. Если кожа будет влажной или пальцы мокрыми, следующего этапа (загустения) придется ждать до утра. Так как массаж нужен довольно активный, то можно накачать бицепсы на пальцах Smile

Через пару секунд (и я не преувеличиваю) после загустевания крем начинает быстро впитываться.

Следующий кадр, демонстирующий полное впитывание крема, мне пришлось делать со второго дубля, заново нанеся маску на кожу, потому что пока я взяла в руки телефон, крем пропал без следа.

Как видите, на конечном этапе смывать особенно нечего. Крем почти полностью впитывается, оставляя очень плотную, напитанную, а главное - чистую кожу! Поры не просто затерты белым кремом, а действительно чистые и даже немного стянутые.

Сразу скажу, что эта маска - не скатка. Под пальцами не появляются катышки. Крем просто загустевает и тает. Смывать, по всей вероятности, нужно то, что маска вычистила из пор (могу ошибаться).

Что происходит? Как действует эта маска?

Как известно, абразивные скрабы травмируют деликатную кожу, поэтому противопоказаны обладательницам чувствительной и жирной кожи, а уж тем более при малейших признаках купероза, так как вызывают прилив кожи к лицу, сосуды становятся более заметными и покраснение увеличивается в разы.

Действие этого очистительного крема основано на принципе осмотического давления (водный баланс в клетках и межклеточном веществе, в котором важное значение имеют электролиты, имеющие в своем составе главным образом ионы натрия и калия), и не имеет ничего общего с механической эксфолиацией. Поэтому он не травмирует кожу и безопасен для самых нежнокожих красавиц.

* * *

Это второе опробованное мною средство от Institut Esthederm и второй раз попадание в яблочко. Буду ждать возможности попробовать и другие продукты этого замечательного производителя. Надеюсь, не разочаруют и вас!

Достоинства
  • Made in France
  • Впитывается в кожу почти без следа
  • Не скраб
  • Не травмирует деликатную кожу
  • Нейтральный запах
  • Эффективное очищение пор
Недостатки
  • Рукам нужно потрудиться
  • Состав не для любительниц натурального
Moussseрекомендует
28.04.2014
какая хитрая штука) интересное воздействие. а где брали и за сколько?)

а все, зашла в отзыв про крем, и узнала, что это из бьюти-бокса))
29.04.2014
Free-Style, да, это бьюти-боксы иногда очень радуют Smile