Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 17:30

Как я уже писала раньше, сейчас я делаю ботокс для волос. Для меня эта процедура решает некоторые проблемы, которые не может решить мой повседневный уход: например, пушение волос и некоторые сложности с укладкой. Про саму процедуру, думаю, я напишу чуть попозже, а пока расскажу вам про один маленький шедевр итальянской косметической продукции ( итальянской ли? Не немецкой? Почему - то на ампуле я вижу Münster), который помогает мне продержаться от процедуры до процедуры и подольше сохранить результат.

Такая вот ампула на 12 мл. Носик отломан. Ломается легко, но если боитесь - лучше обверните тканью. Раздавить ампулу нереально, хотя в прошлом году я получила звание "неудачница года", разбив ее при открывании)
Это целая ампула. Храню жидкость в закрытом шприце. Не стоит этого делать в открытой ампуле - из - за большого количества спирта в составе, она быстро выветрится

Если залезть на официальный сайт Dikson, то вы увидите вот такое описание:

Ristrutturante
Восстанавливающий комплекс мгновенного действия для очень сухих и поврежденных волос
Действие:
Благодаря специальной формуле продукта, которая схожа с протеиновой структурой волос, непосредственно воздействует на поврежденные участки внутренней структуры волоса. Кератин выравнивает структуру поврежденных волос, «достраивая» все утраченные части волоса, наполненняя и восстановливая его. Способствует гиперувлажнению волоса. Кончики запаиваются и не слоятся, очищает кожу головы и дает ощущение легкости и свежести. Возможно применение ампул как до, так и во время (особенно двойного) окрашивания. Препарат идеален после всех видов химической обработки. Великолепно подходит для SPA – ухода в салоне и сочетается со всеми ампулами по лечению кожи головы.
Активные компоненты:
Кератин восстанавливает все утраченные частички волоса, «достравивая» их, и обеспечивает 100% восстановление структуры за счет максимального соответствия природному кератину. Коллаген заполняет пустоты внутри волоса, эффективно восстанавливает его, благоприятствует нормализации увлажнения, утолщает и уплотняет волосы. Камфора очищает кожу головы, освежает и успокаивает ее, а также обладает ярко выраженным антисептическим и ранозаживляющим действием. Протеины шелка дарят волосам жизненную силу и блеск. Идеально для блондинок!
Применение:
Содержимое ампулы нанести на чистые, влажные волосы, взбить в «крепкую» пену, прочесать широким гребнем и выдержать 5-25 мин, в зависимости от степени поврежденности волос. Смыть большим количеством воды. Применять по необходимости или курсом. Рекомендуется применять в сочетании с ампулами STRUCTUR FORT. Курс и частота применения определяется специалистом в зависимости от степени повреждения волос.
Результат:
Гидролипидный баланс восстановлен, а волосы выглядят шелковистыми и сияющими.

Красиво написано, но не все то золото, что блестит) Честно говоря, я бы не стала наносить эти ампулы на кожу головы, хотя бы потому, что когда вы эту ампулу открываете, то на запах сбегаются все окрестные алкаши) Запах спирта так и бьет в нос, руки после неё пахнут долго. У меня нет коробочки, потому не могу Вам сказать точно про состав, но, думаю, он не так радужен, как нам расписали. Для тех, кто любит органику, скажу, что этот продукт им явно лучше обходить стороной: здесь сплошное минеральное масло и продукты нефтепереработки... Но... Лично мне все равно. Волос ( не волосяная луковица) - он мертвый. Ради того, чтобы он лучше выглядел, над ним можно слегка поиздеваться.

Чего я жду от этих ампул:

• Утяжеления - да, именно его. Моего объема мне хватает, я бы даже немного убрала его, ради того, чтобы моя укладка держалась подольше
  • Утолщения волоса и его ужесточения - мои волосы итак мягкие, а я люблю, чтобы они были пожестче
  • Всякие няшки типа облегчения расчесывания, блеска... Я к ним отношусь очень спокойно: мои волосы блестят за счет окрашивания хной, а колтунов у меня не было отродясь для этого у меня не такие густые волосы

Итак, что я с ними делаю?

Для начала - мою голову) Говорят, что нужно мыть глубоко очищающими шампунями - я таких не держу, поэтому мою своим обычным. Никаких бальзамов - масок не использую.

Мои крайне довольные жизнью, два дня немытые волосы)
Мои крайне довольные жизнью, два дня немытые волосы)

Волосы вымыты и высушены. Внешне - разница неочевидна. На ощупь - это небо и земля

Затем отжимаю волосы, чуть промакиваю их полотенцем, и наношу на них жидкость ( она, кстати, слегка маслянистая, пахнет аптекой), жмакая, чтобы получить пену. . Надеваю на голову пакет и прогреваю голову феном минут 5 - 6. Затем минуты три даю волосам остыть, после чего смываю средство с волос прохладной водой, без шампуней, масок и кондиционеров. Усе, собственно. Кстати, повторюсь: лучше не наносите жидкость на кожу головы. В лучше случае, вы получите сальные патлы. В худшем - будете плакать над дизертирующими волосами.

Я очень старалась сфотографировать так, чтобы была понятна структура. В любом случае, это все до мытья.
Волосы стали более жесткие, укладывать их гораздо легче
Волосы стали более жесткие, укладывать их гораздо легче

Итог укладки. На волосах, кроме ампулы еще термозащита+ укладочное средство. Укладка, в целом, проходит легче и быстрее, чем обычно, именно благодаря ампуле

Эти ампулы прекрасны тем, что их можно покупать поодиночке. Свою я купила за 170 рублей в местном магазинчике для парикмахеров. Одной такой на мои волосы чуть выше плеч хватает 1/3 всей ампулы. Таким образом, я растягиваю ее на 3 раза. Храню в закрытом шприце.

По информации сайта [ссылка], 12 ампул стоят 1608 рублей без учета скидки.

P.S: девочкам, которые говорят, что ампулы не восстанавливают поврежденные волосы.

Знаете, уже давно известно, что посеченые волосы вылечат только ножницы. Никакая ампула и процедура не спасет убитые волосы. Их спасут только ножницы. Эти ампулы предназначены для поддерживания их внешнего вида и видимого здоровья. Так же как и ботокс для волос и тд и тп. Кстати, ботокс - тоже процедура не на один раз. Ее делают курсами. Как и эти ампулы. Поэтому, не стоит, конечно, ждать чудес от одного раза. И не стоит расстраиваться, если чуда не произошло.

Всем спасибо за прочтение!)

Так же, мои отзывы на:

Уход за волосами