Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 17:16

Нет ничего приятней в жизни любителя парфюмерии, чем тот момент, когда понимаешь, что случайная слепая покупка принесла море удовольствия и позитива.

Аромат мгновенно стал любимым и необходимым.

MARIA SHARAPOVA EAU DE PARFUM

Они настолько поразили меня своей оригинальностью, что я незамедлительно решила их задублить.

Эти духи совсем не новинка, они выпущены в 2005 году, но они, как мне кажется, вневременные.

Производится в США.

Парфюмер Carlos Vinals.

ОБЪЁМ - 50 мл.

ЦЕНА - вот честно, я уже ничего не понимаю в современном ценообразовании...

Вот эти неимоверные духи, у которых все в порядке и с происхождением, и со страной изготовления, и с качеством стоят всего 214 грн.

Посмотрите хотя бы на то как упакована эта парфюмированная вода. Насколько причудливо и необычно.

И коробка и суперобложка сделаны из плотной рифленной бумаги. Может показаться, что украшений в избытке - здесь и портрет самой знаменитой теннисистки, чьим именем названы духи, и ее автограф, и ажурный резной узор, открывающий внутренний розовый вкладыш, но всё это скомпоновано гармонично и подчинено единой стилевой задумке. Отдает немного гламуром нулевых, но это не напрягает и не выглядит совсем уж китчево.

Даже флакон затейлив по максимуму. Он представляет собой шестиугольный, тяжелый цилиндр градиентной золотисто-розовой расцветки, повернутый вокруг своей оси. Изящный цветочный орнамент на стекле повторяет рисунок на коробке.

Пульверизатор оформлен навершием из металла, распыляет, пожалуй, чересчур обильно, струёй, но мне это совсем не мешает, так как я не люблю пахнуть изподтишка, украдкой.

Тем более, что аромат Maria Sharapova для меня оказался настоящим открытием. Он не похож ни на что из того, что у меня есть и было.

Самое главное в описании этих духов - они горькие. Этот, не побоюсь этого слова, изысканный нюанс сопровождет меня все время, что я чувствую парфюм.

Сначала это горечь - острая и сочная, цитрусовая, затем она постепенно меняется, становится более сухой, травянистой что-ли... И лишь в самом конце аромат раскрывает жасмино-магнолиевое сердце. И ни капли сладости, что уже само по себе хорошо.

Аромат - дерзкий, но не наглый, Интеллигентный.

Да уж, будь у этого аромата другое товарное позиционирование, легко бы считался чудесатой нишей.

Начальная нота:

Бергамот, Листья граната, Мандарин

Нота сердца:

Гардения, Жасмин, Магнолия

Конечная нота:

Ваниль, Мускус, Янтарь

Он не так, чтобы слишком шлейфовый, стойкость хорошая. Три распыления на волосы я ощущаю даже на следующее утро.

В жару им пользоватся не нужно, а вот сейчас, при двадцати градусах тепла, его время.

Однозначно РЕКОМЕНДУЮ!

Maria Sharapova Eau de Parfum Maria Sharapova for Women несомненно порадует всех, кому хочется иметь оригинальный по звучанию аромат за символическую цену!

Достоинства
  • Очень недорогой
  • Очень оригинальный аромат
Люмарекомендует
02.10.2022
Пошла на Еву смотреть, а уже нету! И на Мейкапе. Очень люблю горьковатые ароматы.
02.10.2022
В мороз, наверно, вообще во всей красе раскроется.
03.10.2022
Никогда не видела в продаже, но теперь очень хочу!
Очень интересно, спасибо, буду искать
21.10.2022
Надо же, занятная какая. Подумалось, не так уж у меня много дублей в парфюмерном гардеробе было!