Опубликовано 10 Август, 2020 - 15:09

полгода или более
    3 387 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вокруг хитов ABH - Modern renaissance и Soft Glam до сих пор не утихают споры, хотя палетки и вышли в «мохнатом» для индустрии косметики 2016 году. Кто-то говорит, что это лучшие базовые палетки, кто-то обвиняет их в излишней теплоте оттенков. Некоторые возводят их в разряд вечной классики, а некоторые записывают в разряд нафталиновых раритетов за красную палитру.

Modern renaissance выпущена ABH в 2016 году
У меня обе палетки появились относительно недавно. Я не считаю себя косметическим гуру, крашусь весьма посредственно, не всегда угадываю форму или чисто тушую, но как новичку, мне тоже есть что сказать.

Сегодня позвольте сделать обзор на более спорную палетку Modern renaissance. И ответить для себя и своих читателей на вопрос – так ли user friendly эта палетка, как все о ней говорят.

Упаковка

Я купила обе легендарные палетки от Anastasia Beverly Hills в лимитированном выпуске с красивым футляром. К сожалению, пара рефиллов в Soft Glam были разбиты, но я была готова к этому – покупку делала на Beauty Bay, там плохо пакуют и часто косметика может пострадать от перевозки.

Купила обе классические палетки вот в таком красивом футляре
Состав и сопроводительная информация фигурировала на наклейке с обратной стороны упаковки, но вид она портила, поэтому я ее довольно быстро убрала.

Снаружи палетка покрыта «бархатным» материалом – красиво, но не очень практично. Так как тени приехали разбитыми, часть их раскрошилась по всей упаковке, поэтому оттирала я палетку долго и нудно. Но не согласна, что отмыть это покрытие невозможно – влажные салфетки и упорство творят чудеса.

Пользуюсь палеткой более полугода, но до дыр так и не затерла

Оттенки в рефилах подписаны, расположены в два ряда по 7 штук. В каждом рефиле по 0,7 г теней. С одной стороны – мало, потому что тени мягкие, легко набираются на кисть, быстро расходуются. С другой – ну зачем вам больше? Кто из нас, бьютиголиков, будет использовать тени до самого конца? Ведь одна палетка быстро надоедает.

Храню обе палетки в футляре
В комплекте также идет неплохая двусторонняя кисточка – с плоской и растушевочной стороной. Это неидеальный инструмент, но при желании можно краситься и ею.

Зеркало в палетке небольшое, но удобное и качественное, не искажает изображение и не мутнеет.

Произведены тени в США, на сайте отдельно палетка стоит 42 доллара (около 3000 рублей), но в РФ ее можно купить в Sephora за 4590 руб, не дожидаясь пересылки.

Палитра

Всего в Modern renaissance 14 оттенков, среди которых – матовые, сатиновые и металлики.

Рефилы при дневном свете
Если посмотреть поближе, то металлики очень похожи на сияшки-топеры, а вот сатины – предельно деликатные, почти не имеют своего сияния. Складывается впечатление, что сатиновая текстура здесь скорее для улучшения тушевки и на веке смотрятся практически матовыми.

Первые 8 оттенков - слева свотч пальцем, справа - нанесение кистью.

Tempera – бежевый матовый оттенок, чудесно подойдет под бровь, на веко при растушевке. Красиво сливается с кожей. Есть во многих палетках ABH.

Golden Ochre – желтый с оливковым подтоном матовый оттенок, неплохой переходный цвет для теплых макияжей. Очень специфический, надо смотреть, подойдет ли к вашему поддтону кожи.

Vermeer – потрясающий холодный металлик. Очень красивый под бровью или в уголке глаза для освежения взгляда. Текстура мелкодисперсная, прекрасно наносится на веко как пальцем, так и кистью. Один из моих самых любимых.

Buon Fresco – матовая лаванда или пыльная роза, кому как больше нравится. Красивый холодный транзитный оттенок для перехода в кожу и растушевки.

Antique Bronze – холодный бронзовый сатин. Сияния практически не имеет, но хорошо тушуется. Из-за специфического подтона на моей теплой коже может создавать нездоровый эффект синяка или невыспавшихся глаз.

Love Letter – матовый малиново-красный оттенок, с выраженной холодинкой. Яркий, пигментированный, подойдет как акцентный, на все подвижное веко.

Cyprus Umber – матовый темно-коричневый, отлично подойдет для затемнения внешнего уголка, на нижнее веко, в межресничку, для прорисовки стрелки. Самый темный оттенок в палетке, сильно сыплется, при этом осыпашки с кожи удалить не так-то легко – будьте аккуратнее.

Raw Sienna – самый универсальный янтарный растушевочный цвет с матовым финишем. Он не сильно теплый, как Burnt Orange, и не имеет странной земляной ноты, как Golden Ochre.

И еще 6 оттенков из второго ряда - слева свотч пальцем, справа - нанесение кистью
Burnt Orange – матовый темно-оранжевый, подойдет в качестве переходного для смуглых или загорелых людей, на белоснежках будет смотреться слишком желтым.

Primavera – теплый аналог Vermeer – потрясающее деликатное золотое сияние. Красота неописуемая, прекрасно наносится кистью, не комкает веко, не скатывается со временем.

Red Ochre – охряно-красный матовый оттенок – хорош для затемнения и на все подвижное веко. Можно сказать, что такой цвет станет определяющим для всего макияжа.

Venetian Red – на сайте пишут, что это малиновый матовый, но на самом деле, это красный с небольшим добавлением синего пигмента и сатиновым финишем. Это скорее не малина, а клюква.

Warm Taupe – растушевочный для белоснежек, хорошо уходит в кожу.

Realgar – оранжевый с матовым финишем. Акцент или на подвижное веко. Отлично работает как контраст с Red Ochre.

Что понравилось мне?

Неплохая тушевка. Я бы не сказала, что она идеальная, есть вероятность словить «залипашку», да и не все транзитные легко и просто уходят в кожу, но в общем и целом смешивать, наслаивать и растягивать цвета можно относительно легко.

Построила форму с помощью Burnt Orange, в складку внесла Red Ochre, на угол подвижного века нанесла Venetian red.
Пигментация. Обратите внимание на свотчи – практически все оттенки наносятся кистью не хуже, чем пальцем. И цвет будет именно таким, какой вы видите в рефиле. Это признаки хорошего качества пигмента.

Во внутренний уголок и на нижнее веко нанесла Primavera
Деликатные сатины и качественные металлики. Жаль, что последних так мало. Они отлично наносятся кистью, отличаются завидной стойкостью, не «жуют» веко. Я бы заменила парочку растушевочных бежевых на какие-нибудь сияшки с таким же качеством – палетка бы от этого только выиграла.

Вот такой немного "гранжевый" красный макияж получился в итоге
Универсальность. Да, палетка кажется слишком красной и теплой (как и большая часть «американок»), но наряду с теплыми макияжами вы с этими оттенками легко создадите и холодный образ. В этом ее универсальность.
Холодный, более "нюдовый" макияж - переходный Buon Fresco, затемнение с помощью Antique Bronze, на подвижное веко сияшку Vermeer

Что не понравилось?

Тени пылят. Все оттенки сильно пылят и осыпаются. Вы либо смиряетесь с этим, либо больше никогда не обращаетесь к теням от Anastasia Beverly Hills. За все надо платить, за мягкую тушевку и пигментацию – тоже. Кисть нужно постоянно отряхивать, и все равно в небо летит облако теней при нанесении.

Просто набрала цвет родной кисточкой - и сколько пыли
Маркая упаковка. Я уже говорила, что оттереть ее можно при желании, но бархат залапывается очень быстро и «ловит» на себе все сухие текстуры на макияжном столике.

Неуникальность некоторых оттенков. Даже в той же Soft Glam есть повторение минимум 4 оттенков из 14. Я понимаю, что все палетки базовые, но все-таки хотелось бы разнообразия за свои деньги.

Что по итогу?

Это хороший продукт для тех, кто умеет пользоваться тенями и уже набил руку, но я не могу назвать эту палетку подходящей для новичков по нескольким причинам:

- хорошая пигментация – яркие краски, во-первых, не всем нужны, а во-вторых – дают больше возможностей наделать ошибки, недотушевать, поставить пятно, наделать грязи.

- осыпания – вы нанесли тон и консилер, накрасили брови, хотите сделать перед работой быстрый макияж глаз, и вам это даже удается. Только вот под глазами – кошмар. Нужно снимать и тон и консилер, наносить все заново. Далеко не всем это покажется хорошим началом дня. Конечно, можно сначала красить глаза, а потом заниматься лицом. Но у всех свои привычки, некоторые не готовы от них отказываться ради отдельной палетки.

- спорные переходные теплые/холодные оттенки – в палетке очень много транзитных оттенков, которые помогают уводить тени в кожу, только вот если вы выбрали не тот цвет, готовьтесь к странному эффекту в виде лавандового синяка или оранжевых пятен. Надо пробовать и смотреть макияж конкретно на себе.

Ставлю палетке 8 из 10, с удовольствием пользуюсь ей почти каждый день. Но больше покупать точно не буду. С 2016 года вышло много аналогов, да и мода на красные цвета в макияже давно прошла. Хочется пробовать что-то новое и оригинальное.

Достоинства
  • Xорошая пигментация
  • Красивые яркие оттенки
  • Легко тушуются
  • Много вариантов макияжей
  • Не осыпаются
  • Отличная пигментация даже без базы
  • Отличные металлики
  • Сами тушуются
  • Стойкие
  • Универсальность
Недостатки
  • Маркая упаковка
  • Много однотипных оттенков
  • Тени пылят
  • Теплая гамма
  • Хотелось бы еще пару сатиновых или шиммерных
veligodskaiaрекомендует
10.08.2020
Оттенки очень классные)))
Оттенки очень красивые Love Стоимость, конечно, не всем по карману Big smile
Какие насыщенные цвета и большой выбор оттенков Love
26.08.2020
Яркая палетка