Опубликовано 30 Июль, 2018 - 22:33

399 руб

Привет всем! Сегодня хочу поделиться отзывом на силиконовую форму в виде сердца IKEA COKKEPTAKA. Давно уже хотелось приобрести именно силиконовую форму, но вот с производителем как-то не могла определиться, не было доверия к силиконовым формам, а именно, как они будут вести себя при высоких температурах, всегда казалось, что из них будут при температуре выделяться вредные вещества, или блюда будут с запахом. Но, увидев в ИКЕЕ эту форму, все же решила попробовать, так как доверяю их товарам.

Вот так, собственно, выглядит форма:

Объем - 1,5 л.

Форма сделана в форме сердца с украшенным донышком и высокими бортиками.

Материал - силиконовый каучук

Цена не маленькая, конечно - 399 рублей. Но, все-таки, иногда лучше заплатить больше ради действительного качественного товара, который прослужит долгое время.

Силиконовая форма для выпечки IKEA СОККЕРТАКА в форме сердца

Вот так выглядит дно у формы. И такой миленький рисунок будет отпечатываться на выпечке.

Силиконовая форма для выпечки IKEA СОККЕРТАКА в форме сердца

Бортики у формы высокие, можно делать пышные бисквиты.

Силиконовая форма для выпечки IKEA СОККЕРТАКА в форме сердца

При выпечке я ее ставила на решетку, с выниманием формы проблем не было.

Силиконовая форма для выпечки IKEA СОККЕРТАКА в форме сердца

На самой форме напечатано название фирмы ИКЕА, написано, что максимально допустимая температура - 253 градуса.

Форму можно мыть в посудомоечных машинах и использовать в микроволновых печах.

В ней я готовила уже два раза, выпечка прекрасно отстает, ничего не пригорает и не пристает к стенкам. При остывании выпечка сама немного начинает отходить от стенок. Никакого химического запаха у выпечки не появляется.

Силиконовая форма для выпечки IKEA СОККЕРТАКА в форме сердца

Первый раз я пекла вот такой бисквит Smile

Из него получился вот такой тортик Smile

На самом деле это мой первый тортик, который я сотворила сама, так что выглядит он немного неуклюже, но получилось вкусно Smile И теперь думаю, что на все праздники буду печь тортики сама, очень уж понравился процесс и результат! С такой формой делать тортики - одно удовольствие.

Недостатков я у нее пока не обнаружила, со своими функциями справляется отлично. Только цена великовата, наверное.

Кстати, крем для тортика я делала на основе сливочного крема и сметаны, получилось очень нежно и вкусно.

Я взяла 1 баночку сыра Almette, около 300 грамм сметаны 20 % жирности и мед (вместо сахара). Все это перемешала блендером и немного охладила в холодильнике.

И еще: сметану нужно сначала "отвесить" - положить ее на льняное полотенце или марлю и подвесить над тарелкой или кострюлькой, чтобы туда стекла сыворотка. Так сметана станет более густой, и в таком состоянии мы будем ее использовать в креме.

А сам бисквит я готовила на кефире.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Всем вкусных тортиков и прекрасного настроения!

Мой отзыв на самую вкусную в мире арахисовую пасту!

Бананово-манговый джем десерт

Чечевичные котлеты

Достоинства
  • Внешний вид
  • Качество
  • Легко моется
  • Удобство
Недостатки
  • Высокая цена
Solnce-yuliaрекомендует
Красивая форма! И тортик под стать ей. Shy
30.07.2018
Форма классная, а тортик вообще выглядит очень аппетитно Love
30.07.2018
классная форма, даже задумалась о замене своих старых форм.
Наимилейшая форма!))
31.07.2018
Не наговаривайте, у вас получился очень красивый торт Love
Девочки, спасибо большое за комментарии! Love Wink Love
Формочка на самом деле очень миленькая и удобная Smile Wink Smile
20.08.2018
Ваааауу Sexy Из обычного бисквита превращает форма в прекрасное произведение искусства Love Обязательно надо приобрести
21.08.2018
Да, формочка просто супер! Я в ней уже много чего испекла!)) И классно, что ничего не пристает к форме совсем!
27.10.2018
Как красиво!! В этом и правда получаться шедевры
27.10.2018
Спасибо! Smile Когда готовишь в этой формочке, получаешь эстетическое удовольствие! Smile