Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 21:47

Я очень люблю такие процедуры ухода за кожей тела как обертывания. Они актуальны для меня ежегодно, провожу я их по крайней мере раз в неделю, иногда чуть чаще, иногда, напротив, чуть реже. Для обертывания я люблю использовать не покупные тюбики с SOS "антицеллюлитным действием", а применять натуральные средства, в первую очередь грязь.

Я живу в богатом на лечебные грязи и глины месте, но сохранить их с лета весь год у меня не получается, поэтому уже ближе к зиме мои запасы кончаются, и я покупаю лечебные натуральные грязи в упаковке.

Совсем недавно я познакомилась с продукцией "Гиттин" и была приятно удивлена качеством. Сегодня я расскажу о лечебной грязи "Сестрорецкая" и о способах моего применения и не только...

О полезности этой грязи, а точнее о её свойствах, составе и области применений вы найдете информацию в цитатах. Я лишь расскажу о своих впечатлениях и о том, как я применяла её и что использовала.

Ультракислые высокоминерализованные железистые илы. Оказывает рассасывающее, противовоспалительное действие, нормализует тонус мышц, увеличивает подвижность суставов, улучшает состояние кожи. Высокая антимикробная активность. Готовая к применению паста для аппликаций, компрессов, обертываний, электро-грязевых процедур.

Упаковка такая же, как и у пластифицирующей маски от компании "Гиттин" - пластиковое ведерко. У меня баночка 500 граммовая, но продаются и большего, а также меньшего веса баночки.

Моя грязь уже в готовом виде, но Гиттин производит эту грязь и в сухов виде для грязевых ванн. Так как я использую в 80% случаях эту грязь для обертываний, то взяла в готовом виде.

По консистенции от местной озерной грязи она немного отличается, она не такая жидкая ( хотя и густой её не назовешь) и более пластичная.

Запаха практически я не чувствую.

Цвет охровый, с рыжиной.

Сестрорецкая грязь представляет собой глинистый ил (шведское название – гиттия), погребенный под более молодыми осадками: торфами и песчано-глинистыми отложениями. Поэтому Сестрорецкая лечебная грязь оказалась надежно защищенной от антропогенного воздействия и сохранилась до наших дней экологически чистой. В то же время, она содержит ряд ценных микроэлементов: марганец, цинк, медь, кобальт.

Окисленная лечебная грязь "Сестрорецкая" не имеет известных аналогов и является уникальной. Повышение кислотности обеспечивает значительную антимикробную активность. Активация грязи по специальной высокотемпературной технологии выявляет ее противогрибковые свойства и позволяет использовать в комплексной терапии микозов.

Зачем я делаю обертывания и для чего использую грязь в этих целях?

В подростковом периоде у меня появились растяжки на бедрах, то есть такие разрывы, которые сформировались в следствии быстрого моего роста ( у многих девочек и девушек такое замечала), я сама по себе довольно высокая, но не крупная. Эти растяжки, кончено, не очень заметны, и обертывания позволяют немного сгладить их.

Также не секрет, что обертывания настолько классно смягчают кожу, как не сделает ни один крем для тела и даже скраб.

Сейчас, например, в самый разгар лета ( у нас +32 уже неделю) я, конечно, не могу себе позволить поваляться на пляже, даже выйти в магазин на 20 минут для меня непозволительная роскошь, не говоря уже о полноценном сне, виной всему сессия, а выйти бледной ( оттенку моей кожи позавидовали бы аристократки) я не хочу - мигом обгорю за пару минут как рак и буду страдать неделю, поэтому сейчас хожу в солярий( благо он у меня под носом, 10-15 минут в неделю я найду), приучаю кожу, так сказать.

И чтобы загар лег ровно, я перед солярием делаю обертывание ( за день до). Обертывание творит просто чудо!

Что касается целлюлита. Многие девушки страдают от этой "корочки", но одними обертываниями вы тут не спасетесь. Нужно комплексно бороться с этим, и в первую очередь - СПОРТ. Обертывание - уже вторично, как мера дополнительного ухода.

По своим лечебным и эксплуатационным свойствам бальнеологическая грязь “Сестрорецкая” ни в чем существенном не уступает всемирно известным аналогам, а по ряду показателей: экологическая чистота, антимикробные, фунгицидные свойства – превосходит многие из них.

А теперь хочу рассказать о лечебных свойствах грязи на тело. Грязью можно лечить многие недуги. В моей семье, например, папа в буквальном смысле спас палец только грязью. У него была такая заноза, которую не смогли до конца вытащить хирурги, палец болел, ныл, давал о себе знать постоянно. Как-то раз мы приехали на отдых на грязевое озеро, таскали грязь ( на берег нужно протащить примерно метров 30 её)маленькими кусочками, наполняя привезенные с собой ведра и пакеты. Папа, конечно, никаких аппликаций на палец не делал, просто в течении часа таскал грязь из озера, и уже по дороге домой он внезапно остановился и просто воскликнул: "Палец не болит!!!". Грязь вытянула кончик занозы просто за этот час! И прошло с тех пор уже пару лет, никаких последствий не было, боль не возвращалась.

Мама любит делать грязевые аппликации на ноги, также ей она помогает от такого недуга, как псориаз, за одно применение бляшки проходят на полгода - год, а до этого лечилась дорогостоящими мазями и результата такого ни разу не добивалась.

Грязь оказывает рассасывающее, противовоспалительное действие, нормализует тонус мышц, увеличивает подвижность суставов, улучшает состояние кожи. Под влиянием грязелечения активизируются адаптационные механизмы, восстанавливаются нарушенные болезнью функции, улучшается крово- и лимфообращение, нормализуются процессы обмена веществ, улучшается тканевое дыхание, стимулируются процессы регенерации. Находящиеся в грязях минеральные соли и органические вещества, способствуют нормализации микробного дисбаланса, оказывают противовоспалительное, коагулирующее и кератолитическое действие.

Качество грязи "Сестрорецкая" меня приятно удивило. Во-первых, ей удобней наносить. Я всегда использую для нанесения шпатель, обычно грязь разлетается у меня ошметками по всей ванной, тут же все иначе. Она чуть пластичнее, наносится лучше, дольше не засыхает, после процедуры кожу не узнать - я за 2 применения не узнала, простите за откровенность, свою филейную часть, кожа бархатная!

За почти 1.5 месяца пользования этой грязью я потратила около трети баночки, причем я пользовалась ей не одна.Расход экономичен, да и стоимость для такого уровня грязи небольшая.

К покупке не просто советую, я настойчиво рекомендую, восторг и только восторг от использования!

Стоимость - около 200 рублей за 1 кг.

Спасибо за внимание!

Композициярекомендует
09.06.2016
удобно в ведерке хранить)
09.06.2016
Ого! Такая штука классная! Утащила в закладки.
Спасибо за отзыв!
09.06.2016
Не пробовала эту грязь, но всякие маски и обертывания мне нравятся.
Удобное ведерко)
09.06.2016
Ведерко и правда очень удобное Smile. Надо тоже приобрести.
09.06.2016
У меня подруга тоже лечится от псориаза грязью - и правда очень эффективно и абсолютно недорого! Надо Гиттин ей посоветовать!
09.06.2016
Всегда мечтала сделать грязевое обертывание, а тут и объем такой, что точно хватит на долгое время - хочу! Smile
09.06.2016
Сейчас как раз пользуюсь грязями, мне больше упаковка-пакет понравилась, чем ведерко. Пакет полностью герметичен, из него можно в баночку переложить, а ведерко может протечь, как показывает опыт
10.06.2016
Я тоже заказала себе грязей на днях Smile
10.06.2016
Классная) Я очень люблю маски с грязью)
Загляну к ним на сайт)
не пробовала ее!
11.06.2016
ее вид в баночке меня слегка напугал Laughing out loud
19.06.2016
Ни разу не пользовалась грязью)) А так хотела в свое время оформить заказик, но что-то не срослось(
01.07.2016
Хорошая баночка. Давненько я грязью не пользовалась для кожи, а зря
03.07.2016
Никогда не видела такой продукт в ведёрке, но хотелось бы приобрести. Smile
  • 27.06.2016 - 13:51
    Нет возможности поехать на грязи Мертвого моря? Тогда грязи Мертвого моря приедут к вам!
    Я обожаю обертывания для тела, делаю их регулярно дома, экономя свое время и семейный бюджет. Пробовала разные, водорослевые обертывания и даже обертывания с золотом ) А теперь добралась и до лечебных грязей.
  • 24.04.2018 - 10:18
    Мне подарили Лечебную грязь привезенную из Израиля, с самого Мертвого моря..
    Моя подруга недавно ездила в Израиль, и привезла мне вот такую замечательную Грязь, с самого Мертвого моря. Я конечно была в полном восторге, так как никогда не была в Израиле, и слышала про чудодейственные свойства Грязи Мертвого моря.
  • 22.05.2017 - 11:36
    Целебная грязь для красоты и здоровья
    Несколько лет назад в Кабардино-Балкарии мне удалось побывать на горячем источнике. Представьте озерце, теплое, местами даже очень горячее, что обжигает кожу, а рядом посетители источника в купальниках и плавках, щедро намазанные с ног до головы грязью, которая в этих местах считается поистине…
  • 28.12.2017 - 07:36
    Лечебная грязь с Янтарем! Уникальный состав для красоты и здоровья кожи: очищение, матирование и тонизирование!
    Доброго времени суток!   Грязевыми масками я пользуюсь давно. При курсовом применении они обеспечивают хороший стойкий результат, преображающий кожу. Поэтому, когда встал вопрос в выборе продукции Янтарной косметической мануфактуры, я без сомнений выбрала лечебную янтарную грязь.
  • 05.06.2015 - 13:51
    Любите ли вы хорошее натуральное мыло, как люблю его я?)
    Всем привет!) Недавно я купила новое интересное мыльце для умывания, и хочу вам сегодня про него рассказать. Я довольно долго ходила и думала, купить его, или нет, и если купить, то какое именно, учитывая мои потребности кожи, я хотела, чтобы оно хорошо очищало, не сушило кожу, было с полезными…
  • 17.03.2016 - 06:46
    Соляное мыло Живица предназначенное для ухода за проблемной коже - играет роль пилинга и обладает противовоспалительным действием
    Всем приветики!   Буду рассказывать вам об очередном натуральном мыле, которое у меня появилось ) Еще в декабре я купила три мыла от Мыловарни "Живица": Деревенька , Зеленый чай и Соляное мыло с грязью, сегодня расскажу о последнем...
  • 02.04.2018 - 22:08
    Мой первый твёрдый шампунь, и волосы в восторге!
    Всем привет!   Давным давно я узнала о твёрдых шампунях, но как-то слишком скептично относилась к подобным средствам. Всё оттягивала, оттягивала покупку, но мне посчастливилось наконец познакомиться с твёрдым шампунем.   ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.   О ДАННОМ ТОВАРЕ.   СТОИМОСТЬ.
  • 23.10.2019 - 22:34
    Не только скрабирует, но и выводит токсины!
    Здравствуйте дорогие читатели! С тех пор, как стала делать шугаринг, скраб прочно вошёл в мою жизнь. Без него я уже и не представляю эту процедуру и дальнейший уход за кожей.
  • 28.10.2020 - 02:52
    Использовала в паре с кондиционером. Результат До/После на натуральных, окрашенных пигментом волосах. Ответ на вопрос, почему больше не куплю
    Шампунь в паре с кондиционером достался от сестры после 1 применения. Ей он почему то не подошел и не понравился, поэтому 2 начатых бутылька я забрала себе. Пользовалась я этой парочкой больше 3-4 недель, поэтому вроде и есть что сказать. но вроде и нет.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 21.09.2020 - 16:31
    Любимый напиток нашей 96-ти летней бабушки. Достойный аналог дорогого Нутридринка! Расскажу кратко нашу тяжелую историю.
    Приветствую, товарищи! В этом отзыве я, с разрешения администрации, пишу о напитке, который употребляю не я, а моя бабушка. Моей бабушке 96 лет, у нее серьезная деменция, последнее время проблемы с глотанием и приемами пищи...
  • 13.11.2020 - 13:40
    Презервативы для смелых девочек, любящих яркий оргазм. 🤤 Откровенный отзыв 18+
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 29.10.2020 - 10:46
    Как именно помог гриппферон во время коронавирусной инфекции мне, моей дочери и многим моим знакомым?
    С гриппфероном я знакома очень давно. Его периодически назначали моей часто простывающей дочери. Причем назначала его тогда детский иммунолог, у которой мы наблюдались долгое время. И назначала не только гриппферон, но и другие иммуностимулирующие и модулирующие препараты.
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!
  • 30.10.2020 - 19:20