Опубликовано 10 Январь, 2019 - 17:49

Покупка детской кроватки - это всегда очень волнительный процесс. Колыбелька, кроватка для дошкольника, для подростка, а потом уже и вовсе - взрослая (это на тот случай, если ребенок не станет съезжать от вас достаточно длительное время Smile )... И каждую покупку нужно просчитать, распланировать, грамотно выбрать модель мебели, чтобы она и в интерьер комнаты вписалась, и оказалась добротной и качественной. Никому не хочется в этом деле продешевить. Ведь это не тот случай, когда замену можно приобрести и глазом не моргнув. По крайней мере, большинству из нас, сложно и деньги выделить из семейного бюджета на очередную незапланированную крупную трату, и довольно нелегко морально вновь подготовиться к возне с доставкой мебели и ее сборкой.

К концу года, в моих планах значилась задача - подобрать кроватку дочке на несколько лет вперед. В идеале, чтобы продержалась такая мебель до школы.

Зная своего ребенка, я понимала, что не всякая кроватка пройдет испытание временем. Даже итальянская младенческая колыбелька не вынесла натиска маленькой девочки - через два года потускнела от того, что ее многократно окрашивали фломастерами и гуашью, а в некоторых местах на дереве появились следы-сколы от пластиковых игрушек, которыми нещадно оббивались бортики колыбельки. Мы даже не стали пытаться кроватку кому-либо продать или отдать - выкинули и забыли о ней. Но дочке она очень нравилась. Она долго ее вспоминала и хотела вернуть обратно, отказываясь спать на чем-либо ином. И когда встал вопрос о покупке нового спального места - мы однозначно решили взять кровать очень похожую на прошлую. Белую и с бортиками.

ВЫБОР.

Дети в 3-4 года бывают очень капризны в отношении понятий "нравится и не нравится". Могут запросто проигнорировать новую игрушку/вещь, если она по каким-либо критериям не утсраивает или малыш ждет одно, а получает другое. Именно поэтому я всегда, если нет возможности дочку взять с собой в магазин, нахожу то, что хочу ей купить в интернете и показываю картинку)

Спрашиваю мнение. И только получая одобрение, заказываю нужное или еду покупать.

В отношении кроватки я повела себя таким же образом. Мне важно было попасть в ХОЧУ ребенка. Крайнее время дочка все больше отказывалась спать на обычной взрослой кровати, которая стояла у нас в квартире "по умолчанию" уже очень давно и служила "гостевой". Не помогало красивое постельное белье, пледики, игрушки. Дочка каждую ночь просилась к нам, на большую кровать.

Естественно, все мы были рады (наконец-то!) устроить ребенка отдельно)

ДОСТАВКА.

Доставка кроватки оказалась весьма непростой. После оформления заказа на сайте, на следующий день мне перезвонил менеджер и мы стали обсуждать условия и цену доставки кроватки до моего города (Самара). Я ориентировочно была нацелена на 1500 рублей, потому как немножечко тарифы крупногабаритного груза успела за сутки ожидания звонка от Babystep просмотреть. И я была очень удивлена тому, что оператор назвала сумму в 1003 рубля и обозначила, что доставка будет прямо до подъезда моего дома. Я, конечно, была приятно удивлена цене, но подозрения в подвохе закрались Smile

Менеджер позвонил мне в среду. И уже в пятницу мне пришло смс, в котором значилось, что груз принят транспортной компанией к перевозке. То есть, кроватку мне отправили и она уже в пути.

Отправка осуществлялась ПЭКом. И я все время отслеживала путь груза по его идентификатору. Как я и предполагала, без несостыковок не обошлось.

Груз прибыл через 4 дня в наш город, но статус заказа не предполагал адресную доставку до моего подъезда (то, о чем мы договаривались с менеджером). Я связалась с операторами ПЭКа и выяснила очевидное - мой заказ приехал на пункт выдачи, никакого моего адреса на нем не значится и забирать придется самостоятельно. Или можно заказать платную доставку за 460 рублей до подъезда (пункт выдачи, к слову, находится в 10-15 минутах езды от моего дома). За подъем на этаж - дополнительная плата.

Я вздохнула, но не сильно расстроилась скачкам цен (ведь изначально планировала как раз-таки 1500 потратить на доставку) и лояльно приняла ситуацию.

Все могут ошибиться.

Но с другой стороны, если бы я не знала о всех нюансах доставки транспортных компаний, не изучала бы прайсы, то, вероятнее всего, меня бы эта ситуация огорчила и напрягла. Поэтому стоит признать тот факт, что куда проще, когда сумма доставки сразу же четко указывается на самом сайте в процессе заказа мебели.

Когда тебе нужно ожидать окончательную сумму за доставку уже ПОСЛЕ оформления заказа - это вносит некую нотку дискомфорта. Не получается сразу же определиться с полной суммой и эмоционально тяжело при озвучивании вдруг СЛИШКОМ высокой цены за доставку - отменить заказ, общаясь при этом с живым человеком.

У меня была подобная ситуация, когда сумма доставки озвучивалась именно таким образом (после заказа на сайте) и она выходила в несколько тысяч! И это при том, что товар сам по себе можно было бы купить в любом магазине по соседству.. Менеджер очень огорчилась (мягко сказать), когда я отказалась продолжать оформлять заказ и попросила его аннулировать. Женщина несколько раз пыталась настоять на продолжении оформления, перебивая меня заумными фразами "мы в городе лучше всех и я сейчас расскажу почему". Изменить мое решение своими аргументами ей не удалось и изменившимся голосом, тут же, было мне высказано, что я порчу статистику фирме вот такими отказами, после чего звонок жестко сбросился))) Забавно)

Но после этого я всегда настороженно отношусь к любым подобным сервисам, где нужно договариваться об окончательной цене по телефону.

Если уж и нужно подтвердить заказ по звонку, то меня больше привлекает общение с роботами. Ну, а уж если без "живых операторов" никак - пусть менеджер окажется немногословным! Именно такие люди работают в Babystep. Прогорив всю стоимость заказа, у меня впоследствии уточнили лишь адрес доставки, назвали сроки отгрузки заказа со склада в Москве и приблизительную дату, когда я смогу получить груз. Никакой навязчивой рекламы и советов дозаказать что-либо. Идеально. Вот только ошибка с суммой подкачала...

О том, как мы забирали груз, можно написать еще целую историю) Но я буду краткой. Приехала кроватка в мой город всего за 3 дня!

Очень быстро меня проинформировали о том, что груз можно забирать со склада.

Самостоятельно я это сделать не смогла - я без машины, да и ребенка некому было оставить. Кроме того, посылку в 28 кг я просто бы не сдвинула с места!

Поэтому по адресу "забора" поехали мои "доверенные лица". В прямом смысле слова - мне пришлось написать доверенность на нового получателя, где были указанаы мои и его паспортные данные + мне потребовалось приложить к бумажке еще и копию своего паспорта. Без этого заказ невозможно получить человеку, который не является прямым адресатом. Есть смысл заранее оформлять посылку на того человека, кто будет ее забирать, чтобы не мучаться потом с документами.

Вообще, я рассчитывала оплатить курьера до подъезда, но выяснилось, что курьеры не располагают временем. Мне никто заранее не может сказать, когда привезут мебель. Договориться о конкретном часе невозможно, а так как то меня дома нет, то тех. кто поможет посылку поднять и принять, то пришлось отказаться от услуг доставки и забирать груз самим.

ПОЛУЧИЛИ.

СБОРКА.

Кроватка очень надежно упакована. Внутри ничего не громыхает. Сразу же понятно, что в посылке - на торце коробки фирменные наклейки с указанием модели мебели.

Кровать Babystep.tv Коллекция Классика Отзыв
Когда вскрыли коробку, то первым делом в глаза бросились защитные листы из ламинированного ДВП, которые полностью закрывали все деревянные части кроватки от случайных повреждений.

Огромнейшие холсты, идеально прямые и ровные. Отличное вложение))) Пригодятся для строительных нужд и для дачи)

Кровать Babystep.tv Коллекция Классика Отзыв
Кроватка очень проста в своем исполнении. Никаких сложностей в сборке она не доставляет. При условии, что ее внесут в квартиру - любая мама сможет без труда сопоставить все части и собрать кровать. Даже отвертки не нужны, потому как все есть в комплекте.
Кровать Babystep.tv Коллекция Классика Отзыв
Саморезы для боковин и саморезы для бортиков находятся в разных пакетах.

Ничего не перепутаешь.

Кровать Babystep.tv Коллекция Классика Отзыв
Имеется инструкция, где подробно описан процесс сборки, пронумерованы все детали.
Кровать Babystep.tv Коллекция Классика Отзыв
Инструкция на 4 листках. Ясная, понятная. Хотя и без нее легко можно обойтись. Кроватка собирается интуитивно.
Кровать Babystep.tv Коллекция Классика Отзыв
Самое главное - это подготовить место под сборку. Много расходного материала - картона, пленки, ДВП. Нужно все это разобрать и достать главные детали)
Кровать Babystep.tv Коллекция Классика Отзыв
Бросается в глаза аккуратное реечное дно. Оно считается одним из самых лучших вариантов, так как обладает ортопедическим свойством. Я изначально не хотела приобретать детскую кроватку, рассчитанную на дошкольный возраст, с глухим основанием. У ребенка в этот период взросления как раз формируется осанка.

Именно поэтому я так долго кружила вокруг детских кроваток ИКЕА и не решалась на покупку. Дело в том, что самые привлекательные для меня модели кроваток этой торговой марки имеют простое плоское дно или ламели расположены хаотично и буквально расползаются на твоих глазах.

У Babystep дно четкое, рейки упругие и все как на подбор гладкие и красивые. Держатся крепко, не шатаются и не издают никаких неприятных звуков (вроде скрипа или шороха).

Кровать Babystep.tv Коллекция Классика Отзыв
Плюсы реечного основания выражаются и в еще некоторых моментах:

• Такие основания отличаются высокими вентиляционными параметрами, так как через расстояние между ламелями легко проникает воздух к матрасу, поэтому изделие прослужит намного дольше, а также будет обладать идеальными гигиеническими свойствами;

• Наиболее часто для изготовления ламелей используется древесина, поэтому получаются изделия, обладающие высокими экологическими параметрами, что гарантирует гипоаллергенность и нетоксичность изделия;

• Само дно считается не слишком дорогостоящим, причем нередко оно является частью кровати, поэтому не приходится его самостоятельно искать и устанавливать;

• дно, состоящее из ламелей, легко разбирается, поэтому ремонт считается простым процессом.

Кровать Babystep.tv Коллекция Классика Отзыв
Мне очень нравится белая мебель, я многократно это повторяла. И, как вы уже поняли - кроватка тоже белая. Она изготовлена из высококлассного сертифицированного ЛДСП.

Этот материал является самым практичным решением для детской комнаты. Он устойчиво переносит влагу, воздействие солнца и многократную чистку. Кроме того, ЛДСП не нуждается в дополнительном уходе – вы покупаете прочную мебель, которая способна выдержать все детские шалости и сохранить при этом отличный вид.

Сборка начинается с вбивания специальных протекторов на основание двух спинок.

Кровать Babystep.tv Коллекция Классика Отзыв
Они защищают кроватку от повреждений - препятствуют истиранию ЛДСП и ламината (если вы вдруг заходите передвинуть кроватку).
Кровать Babystep.tv Коллекция Классика Отзыв
Самое важное в конструкции кроватки для меня - это наличие четырех крепких бортиков.

Они защищают ребенка от холодной стены с одной стороны, а с другой - от случайных ночных падений) Все мы знаем, как дети любят вертеться во сне. Я не представляю кроватку для дочки без бортов.

Ночью я бы не спала, а постоянно проверяла в какой сейчас позе спит ребенок и как далеко он от края кровати. Материнская паранойя)

Кровать Babystep.tv Коллекция Классика Отзыв
Итак, кроватку мы собрали за 15 минут!

Легко, просто, непринужденно)

Кровать Babystep.tv Коллекция Классика Отзыв
Внешне она просто прекрасна!

Совершенная классическая форма, обтекаемый дизайн. Очень толстые стены и борта, гладкие и ровные.

Кровать Babystep.tv Коллекция Классика Отзыв
Кровать не шатается, не качается, не скрипит.

Плотно прилегает к стене, не оставляя серьезных зазоров и щелей.

Кровать Babystep.tv Коллекция Классика Отзыв
Касательно матраса для кроватки.

Его пришлось поискать.

Размер 140 на 70 см не так часто всречается в свободной продаже, но я нашла такой в Дочках-Сыночках.

Кровать Babystep.tv Коллекция Классика Отзыв
Подушку покупали в ИКЕА. Ее размеры 50 на 70 см. Идеальная пропорция под кровать.
Кровать Babystep.tv Коллекция Классика Отзыв
Чуть вытянутая подушка полностью покрывает поперечную ширину кроватки.
Кровать Babystep.tv Коллекция Классика Отзыв
У меня возникла только одна "проблема" - в габаритах одеялка и постельного белья. Пришлось покупать стандартную односпалку. И одеяло, и пододеяльник имеют параметры 150 на 200 см. Меньше я не нашла. Комплекты в колыбельку не вытягивают длину кроватки.
Кровать Babystep.tv Коллекция Классика Отзыв
Но меня не очень опечалил тот факт, что одеяло получилось больше, чем нужно)

Благодаря бортикам оно не вываливается за пределы кроватки, как бы дочка его не комкала.

Кровать Babystep.tv Коллекция Классика Отзыв
Кроватка очень компактная, добротная, но в то же время ее никак не назвать тесной. Дочка ростом 101 см и запас свободного пространства имеется и вширь, и в длину. Можно ворочаться, можно играть, прыгать и скакать, переворачиваться с боку на бок и спать в обнимку с любимой мягкой игрушкой. Никаких ограничений!

Модель с закрытыми глухими спинками и из-за этого невероятно уютная. Ребенок словно попадает в свой собственный мини-домик. При желании, за бортики, которые прислонены к стене, малыш сможет спрятать игрушку или любимую книжку. А еще вполне реально эти бортики задекорировать специальными подушечками, которыми часто обрамляют бортики колыбелек. Борта у Babystep с рейками и они позволяют что-то да подвязать к ним.

Кровать Babystep.tv Коллекция Классика Отзыв
Кроватка предназначена на детский возраст от 1 года до 6 лет.

Габариты кроватки (ВхШхД): 70х76х143 см
Размер спального места: 140х70 см
Размеры матраса: 140*70см

Кроватка низкая. Специально приспособленная под маленького ребенка. Я планирую организовать пространство под кроватью при помощи выдвижных тканевых ящиков. Подсмотрю что-нибудь в моей любимой ИКЕА, кажется, там было полно вариантов как раз для таких случаев)

КАСАТЕЛЬНО ПРОЧНОСТИ.

Кроватка выдерживает разыгравшегося ребенка и даже меня! Да, я легко могу прилечь рядом с дочкой, чтобы почитать ей книжку перед сном. Дно не трещит и не проваливается) Хотя, во мне всего 45 кг)

Кровать Babystep.tv Коллекция Классика Отзыв
Несравненный плюс - это то, что кровать полюбилась дочке! Я уже упоминала тот факт, что я всегда стараюсь советоваться с ней, когда что-то заказываю или покупаю для нее. Кроватку она оценила еще на картинке сайта Babystep. И когда она приехала, то уже изначально приехала любимой и желанной)

Дочка заявила, что спать теперь будет только на своей кроватке и так оно и случилось! Ребенок целенаправленно каждую ночь укладывается сам спать, накрывается одеялком и уже через пару минут сладко посапывает. Ночью никаких страхов из-за того, что она одна. Полноценный взрослый сон!

И родителей больше никто не беспокоит. Наконец-то можно и самим отдохнуть ночью, не воюя за сантиметры матраса)

Кровать Babystep.tv Коллекция Классика Отзыв
Пару слов о маркости. Белый цвет и ребенок. Совместимы ли эти понятия?

Многим нравятся светлые тона. Они красивы. Взгляду приятны. В комнате сразу же создается ощущение чистоты и безупречности. Скандинавия, минимализм и все в этом духе.

Дети, конечно, созданы для того, чтобы вносить хаос в мир порядка и гармонии, и надеяться на то, что белая мебель останется нетронутой - не приходится.

Кроватка уже успела побывать изрисованной фломастерами, ручками, карандашами и гуашью. Когда я обнаруживала новые пятна, то первое время впадала в легкий шок. На кипельном белом покрытии любая черточка видна. Страшно, если она вдруг не отмоется! Но мне удавалось и удается до сих пор оттирать любые красочные пятна с поверхности!

Кроватку можно мыть. Можно использовать специальные моющие средства для этих целей и даже ацетон! Да, я и его в ход пускала (супер-средство от фломастеров и чернил). Никаких следов не остается, белое покрытие не истирается и не меняет свой цвет.

Кровать Babystep.tv Коллекция Классика Отзыв
Кстати, оцарапать кроватку никак нельзя. По крайней мере, если вы не Шварцнегер и у вас нет конкретного плана это сделать, как нет и острого ножа. Так что и беспокоиться не стоит за сохранность кроватки и ее внешний вид. Можно смело заказывать мебель для самого шустрого и озорного ребенка, любящего рисовать, экспериментироватьм прыгать.

Я считаю, что я полностью попала в цель своих желаний относительно выбора лучшей кроватки для маленького ребенка. Специально побродила по мебельным магазинам и посравнивала другие модели детских кроваток с моделью Babystep и не нашла лучшей альтернативы за ту же цену. Более того, много дорогих кроваток просто ничем не лучше Babystep, а то и хуже по качеству. Модели ИКЕА, немножечко похожие на Babystep, мне показались чуть тоньше в плане толщины бортиков и спинок, а на ощупь они точно такие же.

Я замечу, что сейчас идет сезон акций и скидок, и кроватку Babystep Классику можно купить всего лишь за 6 990 рублей, вместо 8 990 р.

Ссылка на кроватку - ТУТ.

Юленька ♥рекомендует
10.01.2019
нам то что нужно, хорошо смотрится
10.01.2019
Уау! Какая кровать! Влюбилась!
10.01.2019
Прелестная кроватка, мне очень понравилась)) Белый цвет однозначно выигрышно смотрится!

А мы когда покупали своим пару лет назад, обсуждали вариант двухъярусной кровати (у меня такая в детстве была, очень нравилась)). Дочка услышала и больше никакую другую не захотела Big smile
Сейчас дочка спит на втором этаже, младший сын на первом. Дочке заказали полог в Икеи, должен прийти скоро, а сыну делаем домик, завешивая нижний ярус пледом. Они очень любят свою кроватку (кроватки?). Расселяться по отдельным комнатам пока не планируют Big smile
10.01.2019
Удобно) И место экономит и дети счастливы) Я рассматривала кроватку на втором этаже (мебельный комплекс, когда внизу не еще одно спальное место, а письменный стол). Но побоялась, что дочка плюхнется Shock да и она не сильно загорелась желанием спать где-то наверху, когда я это сооружение ей показала)
10.01.2019
Я тоже боялась, что дети упадут со второго яруса, выбирала с наиболее высокими бортиками, а то у некоторых производителей они будто декоративные. Ну и с первых же "залазов" талдычила правила безопасности и запрещала беситься. Нашей кроватке сейчас 2 года, дети ни разу не падали Smile
Дочкиным подружкам очень нравится эта кровать, они там каждый раз играют, и внизу "под крышей", и наверху))
10.01.2019
Кроватка замечательная. Отзыв очень актуальный для меня, так как сейчас выбираем кровать для дочки.
10.01.2019
Ооо, она такая чудесная! У них красивая, лаконичная и очень качественная мебель.
11.01.2019
Это точно) Можно собрать очень милую детскую в одном стиле Smile
10.01.2019
На "живых" живых фото кроватка еще лучше смотрится!
и дно просто супер Smile

а с детскими капризами это прям беда бывает. Сын когда ему надоела его детская кроватка в 2 года начал к нам приходить и выгонять нас на диван Big smile пришлось в срочном режиме ехать в икею, искать детскую кровать, в которую ребенок влезет поперек (вот такой критерий у сына был Big smile)
11.01.2019
Да-да) вот и у нас такая же история Big smile Правда, кроватку поперек не измеряли))
кровать - просто чудо)
мне нравится, что производитель предусмотрел бортики для ребенка
узнаю удава из икеи )
16.01.2019
Какая крутая и элегантная кроватка?
Мы купили ещё лялишную Фею трансформер типа навырост с 0 до 7 лет. Но, думаю она столько не протянет. Буду иметь ввиду ваш вариант.