Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 16:43

Этот аромат я знала еще ребенком. Мама пользовалась по праздникам, а папа с большим трудом «доставал» очередной флакон. Я не помню, чтобы на флаконе или на коробке от духов была надпись «Сделано Ив Роше», по-моему, эту воду всегда делал Ливан. Ну да не буду спорить по этому поводу. Свежий цветочный аромат, я бы даже назвала его мандарин и белые цветы в одном флаконе. Стойкость хорошая, на работу брызгаюсь с утра и до вечера одежда пахнет, а вот на коже не очень стойкий (оно и не к чему). За всю историю знакомства с ароматом извела три флакона. Их всегда было сложно купить, но увидев, покупала не раздумывая. Теперь у меня в запасе пара флаконов 60 мл и 100 мл.

Аромат красивый, легкий и терпкий одновременно, немного похож на «Пани Валевски», но Пани во много раз ядрёней. Аромат классический, цветочный. Тестируйте, пробуйте, покупайте. Жду ваше мнение.

Мои бюджетные парфюмки:

305 Ла рив

Магнолия (Ливан)

Френч До парфюмерия 21 век

Сенсе Ла рив

Достоинства
  • Аромат с мягкими цветочными нотками
  • Сентиментальный
Магикарекомендует
18.12.2014
Подскажите пожалуйста, как открывать этот пузырёк? Я купила мини в таком флаконе с белой круглой крышечкой. Пыталась и открутить, как винтовую крышку, и открыть, как пробку, но она намертво закрыта. Я не могу понять, каким образом она открывается!
18.12.2014
Morena63, спасибо за интерес)))
значит так: магнолия мини-флакон с круглой крышкой открывается только! отвинчиванием! если он как "затычка" значит это подделка, потому что в своей долгой жизни иные вариации не встречала.
попытайтесь открутить! Smile
18.12.2014
Спасибо огромное! А то уже и муж пытался открыть, ну никак! говорит, выбрось уже этот пузырёк, это муляж наверное!))) либо я болгаркой распилю его..Будем пытаться откручивать!
18.12.2014
а на какую именно Пани он похож?
18.12.2014
Eli603, спасибо за интерес)))
на пани синюю классическую, только пани ядреная а магнолия нежная)))
16.10.2016
Здравствуйте,интересует ваше мнение)сегодня видела магнолию 60мл,ливанскую,530рублей.дешево или дорого,как считаете?)
16.10.2016
Дареныш, здравствуйте! Спасибо что заглянули Smile
Цена между низкой и средней, нормальная. Star
Дороже - это обдираловка)
Я уже 100 мл за лето извела... 60 экономлю, в продаже пока не вижу. Steve
17.10.2016
спасибо большое за ответ)
  • Здравствуйте! Поговорим сегодня об ароматах. Кто-то предпочитает каждый день разный запах, кто-то меняет свой аромат по сезону, а кто-то жуткий консерватор, это я, долго привыкаю, потом пользуюсь только одним пока не закончится, не очень люблю разнообразие в ароматах.
  • Magnolia Yves Rocher относится к тем недорогим ароматам, которые прелестно нежно благоухают и ничем не выдают своего "низкого" происхождения, словно героиня романа Барбары Картленд, одета бедно, но со вкусом и полна достоинства, как истинная леди.
  • 21.11.2015
    Я никогда не видела живых магнолий и не была, к сожалению, в тех местах на юге, где они цветут и радуют своим видом и ароматом местных жителей и туристов. Но зато у меня было дество, а в этом детстве - белый гладкий флакончик маминых духов, который я благополучно пролила и спрятала за батарею.
  • 09.09.2014
    Купила 15 мл этого аромата за 200 рублей в местном магазине, где продавались разные миниатюры. Хотела понастальгировать. Но ностальгии не получилось. Аромат вроде и похож, но что-то не то. Совершенно не стойкий, хотя вроде бы и насыщенный.
  • 29.08.2012 - 20:41
    Не знаю куда деть это "чудо"
    Мое чисто субъективное мнение об этом аромате. Мне его подарили, подарили так, не на какой то праздник, а как иногда бывает, когда давно не видятся два человека. Вот что то нужно подарить, вот и подарили))Не долго думая- чтобы недорого и вроде какой то фирмы довольно известной.
  • 28.10.2014 - 08:35
    Простенько, незатейливо. Сняли с производства? Ну и ладно
    Честно - не представляю себе, почему он так называется. Возможно, и не стоит искать тут какой-то сакральный смысл, просто все названия оказались уже занятыми...Две миньки парфюма попали ко мне, как обычно, с Ебея. В составе довольно большого лота, ибо покупать их поодиночке я бы просто не стала.
  • 24.07.2017 - 08:49
    Идеальный помадный аромат!
    Почему решила написать отзыв об этом аромате, ведь он давно снят с производства, так давно, что некоторые пользователи Фрагрантики думают, что это какая-то подделка, ведь Испахан бывает только в синем флаконе!
  • 11.04.2019 - 15:22
    Минг Шу: история о том, как меняется наше восприятие ароматов с возрастом, или другая Я. Полцарства за Минг Шу! А после - легкое разочарование. Подскажу парочку ароматов-клонов, если не удалось найти снятые с производства Минг Шу.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Как же я любила этот аромат - Минг Шу от Ив Роше, когда он только появился в продаже! Словами просто не передать. Были у меня и Ming Shu Fleur Rare, и Ming Shu Fleur I Aube. И в прозрачном флаконе, и в перламутровом, и в миниатюрках не раз.
  • Великолепная горькая амбра: не селектив, но и из категории люкса уже выпадает. Расскажу, как меняет звучание в разные сезоны
    Всем роскошного амбрового лета! А я завершаю серию отзывов на линейку ароматов серии "Секретные эссенции" Ив Роше (Secret D'Essences). С этой линейки началась вообще мое осознанное знакомство с парфюмом этой марки - до этого я была уверена, что ничего путного бренд не выпускает.
  • 22.03.2016 - 16:58
    Ив Роше вот не могут не огорчать своих клиентов...
    "Кокон" ворвался в мою жизнь стремительно, сшибая все на своем пути, чуть не потеснив (слава Богу, что я оказалась в способности противостоять этому напору) любовь всей моей жизни. В студенческом общежитии были девочки, которые не были столь нищими, и могли себе позволить косметику Ив Роше.
  • 28.01.2016 - 10:01
    Многогранность и многозвучие осеннего солнца играло с этим парфюмом! Ароматов много не бывает?! А если это маленький парфюмерный рай?! Вариации и цена So Elixir!
    Привет всем заглянувшим! У Ив Роше большая коллекция ароматов, из которых можно выбрать и найти достойный, а иногда даже любимый. О некоторых парфюмах я уже рассказывал и описывал свои представления о них.
  • 07.07.2014 - 17:32
    Я любила этот аромат всей душой. Помогите найти замену!
    Этому аромату я бы поставила 10 звезд из 5. Мой отзыв будет без фоток. И мой отзыв будет печальным. Я так долго была счастлива, считая, что навсегда нашла свой любимый аромат. Но нет. Я За 5 лет я вылила на себя в общей сложности 280 миллилитров этого парфюма.
  • 09.03.2017 - 16:57
    Вонь....сладкая вонь...
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Сегодня речь пойдет о туалетной воде от производителя Ив Роше, лимитированный выпуск "Fleur Tendre" ("Нежный цветок").
  • 04.04.2019 - 23:28
    Главное, что бы все хорошо себя вели
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Предисловие Евгений Гришковец в своей книге "Асфальт" написал одну любопытную вещь: Это высказывание в какой-то степени можно применить и к ароматам. На мой взгляд в парфюмерии существуют так называемые "вежливые" ароматы, которые просто умеют себя вести.
  • 27.06.2020 - 20:07
    27.05.2020 - 08:11
  • 23.07.2020 - 22:10
  • 12.07.2020 - 12:43
  • 16.06.2020 - 18:12
    Около 10-ти лет мне понадобилось, чтобы разгадать этот "эликсир" и понять, что он пахнет одной вкусной штукой из детства 90-х )
    Сегодня хочу рассказать вам про один парфюм, который оооочень долго стоял у меня в шкафчике, так как реально не нравился, не вызывал никаких эмоций и никак не привлекал.
  • 22.06.2020 - 19:34
    💎 Опа-опа и глаз уже не лысый, как у младенца попа. Это моя первая тушь от данного бренда и полет отличный... Рассмотрим эффект на коротких, редких и тоненьких ресничках💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Вообще я любитель кое-какой белорусской туши, но вот уже который раз я пользуюсь не ей) То получу по ногтевому бартеру тушь, то вот что-то в голову стрельнет и я другую куплю...