Категория: Автомобили
Автомобили: Toyota, Yaris
Год выпуска: 2008
Опубликовано 17 Март, 2012 - 15:19

Машиной реально была очень довольна:
1. Маневренность потрясающая - руля слушается с полуслова, перестраивается мгновенно.
2. Маленький размер снаружи - очень удобно, пролазит там, где никто не пройдет, паркуется в немыслимо маленькие дырки.
3. Внутри просто огромная, три человека на заднем сидении не чувствуют себя ограниченными в пространстве. Спереди места вообще очень много.
4. Что важно для любой женщины - куча всяких ящичков, бардачков, кармашков и т.д. и т.п.
5. Очень шикарная вещь - электронная панель приборов посреди торпеды - видишь всю информацию практически не отводя глаз от дороги - глаза не устают от постоянного перемещения и фокусировки сначала вдаль, потом на панель приборов, как в обычных машинах. Но есть небольшой минус - почему-то переключение показателей бортового компьютера осуществляются кнопкой, к которой на ходу водитель просто не имеет доступа - она слишком далеко. То есть пролистать показания - пробега, расхода топлива, температуры и т.д. и т.п. можно только на стоянке. Не смертельно, но неудобно.
6. Приемистость выше всяких похвал - за три года владения со светофора быстрее яриса еще никто не уходил. Машина легкая, движок хороший - срывается с места в карьер.
7. Очень хорошо, что колеса разнесены достаточно широко - машина крепко стоит на дороге, не смотря на свою достаточно короткую колесную базу. Конечно, от заносов не застрахована, но в общем и целом дорогу держит очень хорошо.
8. Из минусов - иногда не хватает мощности движка и подтупливает коробка передач, особенно на обгонах и выходах с поворота. Спасает ручное переключение на пониженную - тогда все вопросы решаются мгновенно. Но тут главное достичь взаимопонимания и слаженных действий водителя и электроники.
9. Если ездить тихо и спокойно - бензина ест очень немного. По трассе минимальное показание расхода топлива достигало 4,3 литра на сотню, но в среднем около 5. В городе летом около 7-7,5, зимой 8-8,5... Если ездить агрессивно и быстро - добавляется еще около литра на 100 км.
10. Клиренс неплох, конечно, высокие бордюры ему не взять, но средние берет легко, вообще проходимость у машины хорошая, по снегу гребет, как танк, особенно, если подключить спортивный режим.
11. Очень надежная, не подводила ни разу, заводилась и ехала и при -35 и при -40 (ниже просто температуры не было).
12. Роботизированая коробка очень адекватная - главное. это опять же найти с ней общий язык. В общем и целом с хорошим водителем общий язык находится километров за 50 пробега. Иногда может затупить (как правило, при резком изменении скорости), но опять же, проблема решается своевременным ручным переходом на пониженную и повышенную передачу - и это, я считаю, в лучшую сторону отличает робота от простого автомата - возможность ручного переключения передач.
В общем и целом очень красивая, стильная, подвижная машинка, не только для города, но и небольшое бездорожье выдержит. Один большой минус - при рестайлинге цена стала явно завышенной. Дешевле того же ауриса всего на 50 тысяч, но аурис - это машина гораздо более высокого класса. Если бы производители (или дилеры) вернулись к разумной ценовой политике - цены бы машине не было
Достоинства
  • Высокая безопасность
  • Приемистость
  • Прсторный для этого класса салон
  • Хорошая управляемость
  • Хороший обзор
  • Экономичность
Недостатки
  • Дороговата по сравнению с конкурентами
Оксана Матвиенкорекомендует
  • 27.12.2014
    Я езжу на Toyota Yaris уже без малого 6 лет и могу рассказать о нем много. Машина довольно экономична - 6,5 л в городском цикле - показатель более, чем достойный. Пассивная безопасность на высоком уровне: 7 подушек безопасности и специальные защитные брусья, встроенные в двери.
  • 13.05.2012
    Конечно, пересев с Лады 21083 на эту красавицу, кроме как восторга ничего другого и не испытываешь! ) Перед покупкой посидела во многих машинках. Вот мне это очень важно!
  • 25.04.2011
    Купили его в свое время жене, но позже пришлось самому на нем ездить.Для своего объема автомобиль довольно резвый, но очень чувствительный грузу, каждый лишний пассажир ощутимо сказывается на динамике автомобиля.Главный минус автомобиля, это роботизированная коробка.
  • 08.10.2018 - 05:46
    ♛♛♛ Малышка крутышка ♛♛♛
    Всем привет. Хочу поделиться своим опытом вождения миниатюрного авто Toyota Yaris. Я уже не раз писала о своих ПРИКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ поездульках на такой же миниатюрной копеечке из древнего века и на элегантной Toyota Camry 2002 года. Теперь дошла очередь рассказать вам о Toyota Yaris 2009 года выпуска.
  • 03.06.2017 - 13:42
    Наш незаменимый верный друг в дальних поездках.
    Вообще полностью модель нашей машины называется Toyota Corolla Verso. Комплектация TERRA. Когда впервые я ее увидела, то не могла поверить, что она станет нашей машиной. До этого у нас с мужем была Toyota Corolla Spasio 2003 года.
  • 22.08.2015 - 15:41
    Toyota Yaris, седан- комфорт, экономичный расход, бюджетная цена!
    Доброго времени суток, мои многомиллионные читатели! Сегодня я хочу поделиться впечатлением от покупки достаточно бюджетной машины Toyota Yaris 2007 года, седан. На момент выбора автомобиля, данную модель мы не рассматривали т.к.