Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 10:04

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет.

С приходом весны тема ухода за волосами встает как ни когда остро. Во всяком случае у меня точно. Волосы становятся какие-то безжизненные. Концы начинают сечься и торчат как солома. Так же волосы начинают сильно выпадать. В общем видок их оставляет желать лучшего.

Масляные маски я очень люблю. Стараюсь делать их хотя бы раз в 1-2 недели. Я уже рассказывала о маске Восточная мудрость, она поразила меня не только эффектом, но и приятным ароматом.

Сейчас же хочу рассказать о не менее приятной маске для волос Идеальный уход.

Приобрести маску можно на официальном сайте Meela Meelo

Прямая ссылка тут: Маска для ухода за волосами "Идеальный уход"

Цена зависит от объема: 30 мл. - 186 руб., 100 мл. - 460 руб.

Информация от производителя:

Маска для ухода за волосами «Идеальный уход» с ценными маслами марокканской арганы, авокадо, масляным экстрактом зародышей пшеницы.

Питает волосы и кожу головы, восстанавливает после окрашивания, устраняет ломкость и сухость, придает зеркальный блеск.

Не утяжеляет волосы.

Судя по описанию это как раз то что мне нужно чтобы вернуть к жизни волосы после зимы.

УПАКОВКА

Масло находится в очень маленьком флакончике. Если вы собираетесь в поездку, такой формат средства вам отлично подойдет. Бутылочка выполнена в темном пластике. Она вытянутая, в руке держать ее очень удобно, не пытается выскользнуть.

С обратной стороны располагается вся необходимая информация. Но так как шрифт мелкий, читать его не очень удобно. Весь этот текст так же представлен и на сайте, по этому если вас что интересует, можно обратиться туда.

Meela Meelo
Meela Meelo
Состав отличный. Он полностью натуральный и содержит всего 4 ингредиента:

• масло авокадо
  • масло марокканской арганы
  • масляный экстракт зародышей пшеницы
  • натуральные эфирные масла горького миндаля и корицы

Так же на флаконе указана дата производства продукта. Дата свежая. По этому я не переживаю за сроки годности. За 6 месяцев закончить эту малютку я успею.

Маска для волос
Маска для волос

В роли дозатора выступает пульверизатор. Сверху он прикрыт прозрачным колпачком. Распыление мелкое. Масло не разлетается в разные стороны. Выдает пульверизатор масло плавно. Благодаря такому дозирования переборщить с нанесением сложно.

Дозатор прочный, не скрипит и не шатается в стороны. Нажимается плавно.

ВНЕШНИЙ ВИД, ЦВЕТ И АРОМАТ

Так как маска полностью состоит из масел, то соответственно текстура у нее и будет маслянистая. Маска довольно жидкая, по этому по волосам распределяется хорошо. Обычно между проборами я брызгаю прямо из флакончика. Затем наношу средство сначала на ладонь и затем только распределяю по волосам.

Идеальный уход Meela Meelo
Идеальный уход Meela Meelo

Аромат приятный, но немного навязчивый. Ощущаю его я во время всего применения. После смывания маски с волос, запаха я уже не чувствую.

Цвета у такой маски тоже нет. Волосы соответственно не окрашиваются.

Маска для ухода за волосами
Маска для ухода за волосами

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ЭФФЕКТ

Нанести маску на влажные волосы, энергично массируя кожу головы. Надеть купальную шапочку или обернуть волосистую часть головы полиэтиленовой пленкой, для удобства и увеличения эффективности применения маски поверх пленки надеть полотенце или теплую косынку.

Время выдержки маски — 30- 40 минут , при желании можно оставить маску несколько часов. После применения хорошо промыть волосы шампунем (два или три раза в зависимости от особенностей Ваших волос), высушить и уложить как обычно. Применять маску можно один раз в неделю или два-три раза в неделю, в рамках курса интенсивного восстановления волос.

Я редко наношу масляные маски на 30-40 минут. Обычно если я ими пользуюсь то это 1-2 часа минимум. Если я делаю ее перед выходными, то могу и на ночь оставить. Так же косынку я не одеваю и ни чем волосы не обматываю. Просто делаю шишку, завязываю ее резинкой для волос и так хожу.

Я лично разницы не вижу, помогает везде отлично.

При смывании лучше всего помыть волосы 2-3 раза шампунем. Пробовала я один раз промывать, в итоге на второй день пришлось перемывать голову. Но это уже особенность шампуня а не маски.

После смывания волосы становятся невероятно гладкими и мягкими. Так же появляется блеск, волоски не так торчат в разные стороны.

Благодаря данной маске волосы перестали выглядеть как солома. Стали меньше ломаться концы. Хотя ближайшее время я планирую их подстричь, так как секуться. Да и хочется сделать ровный срез.

ИТОГ

Маска для ухода за волосами "Идеальный уход" очень мне понравилась в применении. Волосы после нее стали более ухоженными и красивыми.

К покупке рекомендую. От меня 5 звезд.

Возможно вам будут интересно почитать отзывы на другие продукты для волос:

- Жидкая маска для волос Meela Meelo "Восточная мудрость"

- Бальзам-кондиционер Meela Meelo "Спортивное питание"

- Никотиновая кислота для волос Renewal

Достоинства
  • легкая текстура
  • отличный состав
  • питает
  • помогает бороться с ломкостью и сухостью кончиков
  • приятно наносится и распределяется по волосам
  • приятный запах
  • удобный пульверизатор
КристинаТретрекомендует
У тебя красивые волосы
Shy Спасибо)
23.04.2019
Все-таки очень необычный формат выпуска!
23.04.2019
Подобный формат я еще не пробовала)