Опубликовано 5 Июль, 2019 - 16:36

Всем здравствуйте!

Кто как, а я люблю ходить по аптекам. Нравится смотреть полки с витаминами и биологически активными добавками, эфирными маслами, гигиеническими принадлежностями, травами и массой косметических средств.

Да, сейчас на аптечных полках можно найти такие средства, которые даже вряд ли купить в магазинах.

Я и не знала, что такое возможно, однако когда увидела трехфазные маски и конкретно с экстрактом тутового шелкопряда, оказалось, что это редкость, в магазинах это чудо не купишь, даже через интернет найдешь не везде, и отзывов соответственно просто нет.

трехфазная маска с экстрактом коконов тутового шелкопряда

Теперь-то, надеюсь, маски можно будет купить свободно и вы тоже попробуете это чудо.

❖❖❖ Где купить - в аптеке, но не в каждой, придется поискать, относится аптека к сети Целитель.

трехфазная маска с экстрактом коконов тутового шелкопряда

❖❖❖ Общие характеристики:

Производитель - Южная Корея

Бренд - СкинЭпл

Цена - 96.7

Вообще, стоимость была подороже, чем мои привычные тканевые маски, однако надо учитывать, что тут не только маска, но и средство для умывания и крем. Все это стоит своих денег и я ни минуты не пожалела о затратах.

Масса: 25гр \ 1.5 гр \ 1.5 гр

Срок годности три года

❖❖❖ Упаковка: стильного черного цвета с рисунком шелкопряда.

На обратной стороне есть наклейка на русском языке, однако здесь можно прочитать только последовательность шагов, как правильно применять трехфазную маску. А вот никаких свойств, обещаний производителя, состава нет, эти данные тоже придется смотреть через интернет.

Описание, конечно, есть, но только на другом языке, который я, увы, не понимаю.

Признаюсь, я вообще мало представляю, что такое тутовый шелкопряд и зачем он применяется в косметике.

Пришлось искать через интернет нужную информацию, с которой я и хочу поделиться.

Кокон состоит на 70% из шелковой нити и на 30% из белка серицина, который склеивает нити и не дает им размотаться. На превращение гусеницы в бабочку затрачивается много сил и энергии, которую бабочка восполняет, съедая кокон. Как с гусеницей происходят волшебные перевоплощения, так и с нашей кожей кокон тутового шелкопряда творит чудеса!

Получается, что волшебным кокон делает белок серицин, именно он обновляет и омолаживает кожу.

питает кожу, делая её упругой, и нормализует жировой баланс

эффективно лечит угревую сыпь и раздражение кожи

имеет свойство проникать глубоко в поры и отлично их вычищать и сужать

❖❖❖ Применение трехфазной маски:

Здесь три этапа, три шага.

Снимаю макияж, умываюсь и приступаю к первому шагу.

Шаг 1: Средство для умывания с пузырьками кислорода

Средство представляет собой прозрачный гель, его наносят на сухую кожу и массируя распределить по коже.

Мне она напомнила пенку, правда более густую, плотную, но смывается хорошо, никакого дискомфорта не доставила.

Количества ровно столько, сколько нужно для нормального умывания, может быть даже чуть-чуть не хватило на лоб.

Умываемся и подсушиваем кожу, потому что следующий этап тоже предполагает нанесение на сухое лицо.

Шаг 2: Маска

Данная тканевая маска с пропиткой собственно и есть экстракт тутового шелкопряда. Пропитки очень много, причем вся ткань и эссенция густого молочного цвета.

Запах парфюмерный, однако легкий, потому никакого дискомфорта не вызывающий.

Лекало, что радует, вполне нормального размера и нормальных разрезов, очень хорошо лежит на лице, ничего не беспокоит, не мешает. Даже наоборот, чувствуешь какую-то легкость, успокоение на коже, она явно отдыхает и наслаждается пропиткой.

Через 10-20 минут нужно маску снимать, я держала даже чуть больше, минут 25, а почему бы и нет, если ткань по прежнему влажная, не подсохла даже по краям.

Снимаю и чувство, что кожа буквально дышит, настолько классное чувство увлажнения и питания.

Ни малейшей липкости, так что через несколько минут приступаю к третьему этапу.

Шаг 3: Аква-крем

В нем используется метод ингибирования испарения воды, чтобы сохранить влагу в коже и поддерживать ее жизнеспособность.

Внешне прозрачный гель и на первый взгляд его много, однако распределяя по всему лицу, он довольно быстро впитывается, так что я использовала все без остатка.

Даже думала, не будет ли слишком плотно, слишком липко, не закроет ли поры.

Мои опасения были напрасны. Аква крем впитался полностью, причем очень быстро, это удивило и порадовало.

Скромные фото не позволяют передать ощущения, тем не менее можете поверить на слово.

❖❖❖ Ощущения и впечатления от трехфазной маски: замечательные, если говорить коротко.

Наблюдала за кожей после каждого этапа и видела все те положительные изменения, присущие коконам тутового шелкопряда.

Увлажнение классное!

Вот сколько масок я перепробовала, причем хороших масок, но ни одно средство не увлажняло так, как эта необычная масочка.

Она сняла усталость, убрала покраснение, напитала, что еще спрашивается надо. Я получила от нее даже больше, чем предполагала, потому охотно ее советую.

Резюмируя

❖❖❖ Плюсы:

√ содержание коконов тутового шелкопряда

√ разумная цена

√ отличное увлажнение, с которым не сравнится ни одна маска

√ снимает усталость

√ неплохое питание

√ убрала покраснение и раздражение

√ нормальных размеров лекало

√ приятный запах

❖❖❖ Минус:

√ трудно купить

Минус только один и он существенный, потому что не так то просто маску приобрести. В нашем городе она была только в одной единственной аптеке, но сейчас и там нет. Но, буду поглядывать, если завезут, сразу наберу охапку.

Достоинства
  • Любопытный состав
  • Отлично увлажняет и питает
  • Три в одном
эднатрекомендует
05.07.2019
Поищу у нас такую маску, не натыкалась даже)
05.07.2019
Надо же, какая крутая! Я такого хорошего лекала давно не встречала. Беру на заметку.
Я бы такую попробовала)
Интересная масочка Smile
06.07.2019
Крутая маска ?
Результат отличный. Я тоже, кстати, люблю ходить по таким аптекам, где много всего для красоты.