Опубликовано 1 Август, 2018 - 21:46

57р

Ну что же, дорогие, поговорим о тайской маске-скрабе из мангостина?

В Тае не сильно обращала внимания на нее, поэтому после прилета только ее заказа.

Пакетик 20гр обошелся мне в 57 рублей.

Пакетик симпатичный, даже на подарок сгодится)

Кожа у меня проблемная, высыпания, черные точки, акне. короче полный набор))

Я вечно ищу различные средства для борьбы с воспалениями и черными точками.

Сам мангостин широко известен своими полезными свойствами.

Мангостин с давних времен используется в тайской медицине. Экстрактами из фрукта лечат инфекционные заболевания, их применяют для профилактики заражений, повышения энергетики организма, как обезболивающее и противовоспалительное средство. Веками фрукт помогал людям преодолевать такие заболевания, как бронхит, холера, цистит, диабет, экзема, дизентерия.

Исследования последних лет обнаружили в плодах мангустина антиоксиданты (ксантоны) - вещества, способные противостоять онкологическим заболеваниям. Кроме этого, ксантоны в фармакологии широко используются для сохранения гибкости суставов, укрепления функций иммунной системы, улучшения умственного здоровья.

А сам фрукт на вкус божественен!)

Срок годности вообще отличный! целых пять лет!

Так же понравилось, у пакета есть зип-замок.

Порошка в пакете довольно много. на вид напоминает глину в порошке.

Для 1 применения достаточно будет 1 чайной ложки порошка.

Я не разбавляю до жидкого состояния. Более удобно наносить на лицо "кашицу". Поэтому достаточно 1 чайной ложки воды, полторы максимум. Иногда разбавляю золотой водичкой!

Смешивается довольно сложно, стоит набраться терпения и аккуратно размешивать.

Наношу саму маску я при помощи "лопатки", которую приобрела на алиэкспрессе.

Ею на самом деле очень удобно наносить любые глиняные и густые маски.

Наносится густая маска не так легко, как казалось бы, но это не считаю проблемой.

Кусочки начинают отваливаться и падать на одежду. Сразу советую одевать старую футболку, как как мангостин не отстирывается. Между прочим сам фрукт много где запрещен в Тае для вноса на территорию гостиницы. Отстирать следы фрукта нереально. Пробовали))

Не всегда получается нанести равномерно, но в основном я наношу на те зоны, где черные точки и воспаления.

С маской хожу минут 5-7. Маска НЕ СТЯГИВАЕТ,в отличии от золотой тайской маски. Затем над раковиной начинаю эту маску "скатывать", тем самым используя скрабирующие свойства маски.

Скраб из нее очень приятный, не ранит кожу, деликатно очищая. Запах напоминает компот из сухофруктов))

Что могу сказать про маску. Мне она очень понравилась.

1. И правда отлично чистит черные точки.
  2. Наношу при первых же воспалениях либо эту маску, либо золотую маску. Кожу успокаивает.
  3. Не сушит кожу.
  4. Экономично.
  5. Приятные скрабирующие частички.

Обязательно советую всем испробовать!!!)

Достоинства
  • Дёшево
  • Лечит воспаления
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Очищает кожу
  • Экономично
Недостатки
  • Если шевелить лицом, то кусочки могут падать с лиц
Beautyksunрекомендует
01.08.2018
Не видела ещё такой маски Sad
03.08.2018
я ее впервые увидела в Тае, у нас не встречала никогда, к сожалению.
Но есть всякие интернет-магазины тайской косметики, думаю там можно заказать. Дороже конечно, но она стоит того.