Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 02:19

Привет всем!

Наступил момент и я наконец-то решилась купить пароварку.Многие модели рассматривала. Ходила по магазинам.

Критерий отбора был - большие чаши - можно готовить кукурузу целиком, большую рыбу, удобный подлив воды во время готовки, большая емкость для слива жидкости, быстрая скорость готовки.

Выбор пал на VITEK VT-1560.

если нужно долить воды, справа выдвигается воронка для долива
если нужно долить воды, справа выдвигается воронка для долива

Содержание упаковки: нижняя часть с нагревательными элементами их 2 штуки, поддон для слива жидкости, чаша №1 (+перегородка), чаша №2 (+перегородка), миска для риса, крышка.

установлена одна чаша из двух, рыба обязательно в фольге
установлена одна чаша из двух, рыба обязательно в фольге

При приготовлении можно использовать как и две чаши, так и любую одну, тоесть готовить только в один этаж или даже только в одном отсеке чаши (предварительно вставив перегородку) .

Как я готовлю: к примеру нужно отварить рис и рыбу.

- Ставлю пароварку, вливаю в нижний поддон воду до уровня максимум

нижняя часть, с резервуаром для воды, комфорками
нижняя часть, с резервуаром для воды, комфорками

- сверху устанавливаю поддон для слива сока, на него чашу с перегородкой.

поддон для стекающих жидкостей, сюда можно засыпать специи для ароматизации блюда

Один отсек для риса, в него ставлю миску с рисом, воды в этой миске выше риса на 2 см, вода у меня сразу подсоленая и со специями. В другой отсек кладу фольгу и на нее рыбку со специями.

- накрываю крышкой.

- включаю в розетку - для левой части выбираю режим "каша" (40 минут), для правой части режим "рыба" (20 минут). нажимаю "начало"

доступные режимы - яйца, каша, рыба, овощи, мясо, курица
доступные режимы - яйца, каша, рыба, овощи, мясо, курица

- Сначала включается комфорка где 40 минут, и когда останется 20 минут, то включается "рыба" и они вместе готовятся 20 минут. В конце времени, пароварка издаст 4 сигнала, и если ее не вылючить перейдет в режим подогрева на 30 минут. В конце издаст тройно сигнал и выключится сама.

- Если в резервуаре закончилась вода, то пароварка будет всевремя пикать и показывать 2 капельки на экране, пока не залить достаточно воды.

когда воды мало на экранчике мигают 2 капли
когда воды мало на экранчике мигают 2 капли

Есть еще один аспект - на"камфорках" внутри со временем накапливается накипь. ее снаружи не видно, поэтому на пароварке есть будет мигать специальный значек если понадобится чистка.

Но у меня такое случилось, что пароварка просто не могла сделать омлет, нужно было 15 минут а она не могла его сварить за 40, и главное что значок "накипь" не мигал, еще 3 использования.. Я уже начала думать что пароварочка поломалась.

Но загорелся значек и все стало ясно - в таком случает нужно залить в поддон для воды литр уксуса и поставить обе камфорки на 40 минут. Вонь будет неимоверная, и глаза будут слезиться от горячего уксуса в воздухе, так что проветривайте!

Внимание!

Когда готовите рыбу положите продукт в фольгу!!! потому как сок капает вниз в поддон для слива, но и может попасть в самый нижний поддон с комфорками и электроникой и его тяжело отмыть, и будет все при готовке вонять рыбой.

рис уже со специями и солью
рис уже со специями и солью

Плюсы:

- большое количество грамотных программ (если паписано что каша 40 минут - через это время она точно готова)

- 2 штуки нагревательных элементов.

- почти не шумит при работе

- четкое цифровое меню с синей яркой подсветкой.

- прямоугольная форма, можно готовить целиком рыбу, кукурузу

- большая емкость для воды

- хорошо видно количество воды внутри по специальной шкале

- не сильно парит

пара немного
пара немного

- громкие сигналы работы (окончание варки, недостаток воды)

- автоподогрев (если вдруг ужин откладывается, то пароварка может поддерживать в теплом виде продукт после приготовления еще 30 минут)

пароварка в режиме "автоподогрев" - мигают закрытые катрюльки
пароварка в режиме "автоподогрев" - мигают закрытые катрюльки

- есть подлив во время готовки

- есть углубления для яиц (яица получаются очень вкусные)

- каши рассыпчатые и никода не пригорят

готовый рис, рассыпчатый
готовый рис, рассыпчатый

Минусы:

- очень большие чаши занимают много места в холодильнике, нужно перекладывать в кастрюлю если не все съели

- очень много мыть деталей 5-7 штук

- неудобный слив с перегородкой, уж лучшебы была одна, а так одновременно выливаются обе жидкости с разных сторон.

неудобный слив, сразу с двух  отсеков
неудобный слив, сразу с двух отсеков

Итог - я очень довольна приобретением, за один раз можно сделать и мясо и гарнир и овощи.

И все полезно и не калорийно)

Здоровья вам.

Вся правда о кухонном комбайне Bosh, мегаотзыв +море фото, как и что с ним можно сделать

Посудомока Bosh - средненько

Полезная вещь, но какая-то хлипенькая Машинка для удаления катышков SCARLETT

Отличная поверхность, без нареканий + фото Hotpoint-Ariston PC 640 T (AN) GH R /HA

Не покупайте - это просто капец!!!! ( Большой отзыв + фото +добавление - Электрический духовой шкаф Hansa BOEI67550015

Идеальные ножки надолго + фото Эпилятор Braun Silk-epil Xelle

Пароварка VITEK VT-1560 Чудесная помошница на кухне, позаботится о вашем здоровье

Умные весы с множеством функций Scarlett IS-565

Достоинства
  • Вместительные контейнеры для еды
  • Выдвижной резервуар для воды
  • Герметичные перегородки
  • Дисплей
  • Индикатор накипи
  • Обратный отсчет времени
  • Поддон для трав
  • Режимы приготовления еды
Недостатки
  • Тяжело моется
Djoieрекомендует
  • Однажды меня посетила мысль, а не стать ли приверженцем правильного питания? Думаю, многих посещала эта мысль. А о полезности всего приготовленного на пару и говорить не стоит. Года три назад именно для таких целей мне приглянулась пароварка Vitek. Это была любовь с первого взгляда.
  • 07.12.2016
    Пользуюсь этой пароваркой уже несколько лет, она исправно работает. Правда пользуюсь ей не слишком часто, в основном для мантов и фаршированных перцев, а также поделюсь здесь с вами необычным рецептом «выпечки» в пароварке. Оказывается, на пару можно готовить и кексы и пряники и многое другое.
  • 16.04.2015
    На день рождения муж подарил мне это ЧУДО техники. Сначала я немного разочаровалась в "неромантичности" подарка, но со временем высоко оценила его достоинства! Самое главное наше с мужем заблуждение было в том, что еда в пароварке невкусная - это все ерунда и чушь!
  • 08.07.2014 - 11:24
    Самый удачный выбор – сплошные плюсы, я и не ожидала, что от кухонной техники я буду «пищать от восторга» + фото моего Витька.
    Это был мой осознанный выбор как подарок к 8 марта. Первый раз я себе заказывала подарок «семейного» плана. До этого муж бегал по «женским» магазинам или же оплачивал мои личные штучки.
  • 03.12.2010 - 19:18
    дешево и сердито )))
    Пользуюсь этим чудом техники лет пять, пока не подводила и, надеюсь, прослужит еще долго. Очень довольна тем, что на трех ярусах можно одновременно сварить кучу нужных продуктов.
  • 19.10.2014 - 21:41
    Хорошая помощница? Эта пароварка снимет с вас часть забот, но.. Обновлено 02.07.2015.
    Пароварка для меня - совершенно незаменимый предмет на кухне. Я купила эту модель потому, что она показалась мне симпатичной и недорогой. Остальные достоинства я обнаружила после покупки. Пароварка действительно стоящая.
  • 05.12.2015 - 13:50
    Еще одна моя помощница)
    Данная пароварка была подарена мне моей бабушкой еще во время моей беременности, Она-то знает, как я люблю все паренное, вареное, тушеное, а в моей положении такая пища была ее и полезна. Служит она мне верой и правдой уже 1,5 года.
  • 01.10.2012 - 20:25
    Готовьте с пользой для здоровья!
    В пароварке три чаши для готовки продуктов разного объема, в каждом из которых есть по 8 углублений для варки яиц. Также емкость для приготовления риса и супов (объем 1.2 л).Резервуар для воды 1,1 лЕсть пять кнопок для приготовления яиц, рыбыовощей, курицы, риса и супов.
  • 13.05.2016 - 12:31
    Отвратительная мультя! (+лайфхаки по приготовлению йогурта)
    Опыт использования - полтора года. Это не первая моя мультиварка, так что я уже знаю, что важно при выборе мультиварки и какие именно функции мне нужны.
  • 22.03.2015 - 10:10
    Хорошая мультиварка. Готовлю и не нарадуюсь
    Начну с того, что мультиварка это подарок. Мне, как студенту, живущему в общежитии, она пришлась очень кстати. Пользуюсь ей уже больше месяца, и на данный момент с уверенностью заявляю, что данная модель очень и очень неплоха.
  • 27.04.2020 - 14:25
    Освобождает от приготовления пищи
    Мне мультиварку подарили родственники. Бюджетный вариант. Очень нужная в хозяйстве вещь если ты много работаешь или просто нет лишнего времени на приготовление пищи. Имеет несколько режимов : тушение, жарка, плов, суп, каша, варка на пару, выпечка.
  • 30.11.2014 - 00:31
    Достойный прибор за свои деньги +фото результатов работы. После 8 месяцев эксплуатации снимаю 1 звезду +фото недостатков
    Данный блендер приобретался как временное устройство для измельчения и взбивания. Особых ожиданий и завышенных требований не было, нужна была простая и недорогая вещь. В комплект входит насадка-блендер, нож-измельчитель с чашей на 0,5 л, венчик и мерная чаша с градуировкой до 700 мл.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 24.02.2021 - 18:55
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 26.02.2021 - 14:41
    Отзыв после 3 лет почти ежедневного использования! Бюджетная модель, в которой мне не к чему придраться.
    Всем привет!   Наверное, каждая современная девушкаженщина не представляет свою повседневную жизнь без такой вещи, как фен для волос. Лично я мою голову практически каждый день, в основном по утрам, перед работой, и конечно без фена невозможно быстро высушить и уложить волосы.
  • 05.03.2021 - 19:42
    Хотите кофе как в макдональдс каждый день! (не покупаю дорогие капсулы уже 3 месяца, мои секретики самого вкусного капучино))
    Привет, всем! Хочу вам рассказать о своем опыте приготовления кофе на чудо-машинке. Я долго мучилась с выбором, рожковый, капельный, капсульный, но благодаря моей лени, выбор пал все-таки на капсульную. Хотелось кофе как из кофейного аппарата, химозненького, быстренького и ароматного.
  • 12.02.2021 - 18:25
    Моя Марусенька умеет варить борщи, хлеб печь и много чего ещё. Главный кухонный помощник, который работает из режима "на диване". Видеорецепт борща прилагаю.
    Здравствуйте! Свершилось великое чудо. Старую маленькую мультиварку-хлебопечку я заменила на новую! Расскажу о том, что такое умная мультиварка PMC 0526 IQ Home от Polaris.
  • 26.03.2021 - 21:16