Опубликовано 2 Август, 2016 - 11:45

Отдыхали в 2013 году с мужем и сыном 3-х лет, это были майские праздники, в общей сложности мы пробыли там 2 недели. Ездили своим ходом на машине.

фонтан на территории

Границу пересекли быстро, буквально 30 минут заняло все оформление, перед нами пару машин было и все. Пока я с ребенком прошла проверку документов, мужа досматривали на машине, и вот мы въехали в Абхазию, сразу бросается в глаза резонанс природы, дорог и чистоты, по сравнению с Адлером, где одна пыль, грязь, мусор и куча машин...

Море в мае

Нас сразу же остановил местный патруль , проверил документы и внимание, дал советы как себя вести в их краях)))) нас это удивило и не много позабавило...

Дельфин в далеке

От границы до отеля "Самшитовая роща" ехать минут 20. Как только подъехали, порадовала система парковки, сказали куда поставить машину,все разъяснили ( в Абхазии, если нет охраняемой парковки, то местные выбивают стекла и воруют из машины все что можно, как ни странно это у них нормальное явление, поэтому ищите место с парковой!)

Широченный пляж

Отель косит под Турецкий 3*, не даром строили турки. Оформили, разместили, даже спросили куда мы хотим чтобы окна выходили, на море или во двор))) (кому надо тишину, выбирайте во двор, т.к вечером и до 23 00 музыка орет, очень сильно)

С высоких гор спускается туман

Внутри номера чистенько и простенько, балконы хорошие, большие. Все что нужно есть,уборка каждый день

Отель

Шведский стол, ну можно сказать хорошая столовая, кормят как в лечебном пансионате, много вареного и тушеного, десертов и маловато конечно, но что вы хотите, это не 5* в Турции ))) Но, я не привереда в еде, мне не принципиально, ребенок тоже ел, не все конечно, но многое, что то докупали в Гагре, в местом "Ашане" молочные продукты, детское питание, и кое-что на завтрак. Муж ел все подряд))))

В горах

Ну и самое главное, море шикарное, чистейшее, дельфины тому подтверждение, мы не купались в мае, было холодновато. Еще есть закрытый бассейн, с морской водой, вот там то мы и проводили все время, отличный бассейн!!! На аквааэробику ходила даже. Есть разные физиологические процедуры, не очень дорого. Еще открытый есть, но мне там не нравилось, куча народу там всегда было.

в Пещерах

Вечером открыт бар, по дешевым ценам на напитки, живая музыка до 23 00

Номер

Магазины рядом с территорией маленькие и не дешевые, проще съездить и за купиться в Гагре заранее, всем чем надо.

Ванная комната в номере

Ну и природааааааа это ооооооочень и очень хороший плюс в Абхазии, мы ездили на озеро в горы и в пещеры, супер!!! Всем советую.

Не знаю, как сейчас по ценам, но в 2013 в мае мы платили не дорого, конечно можно и за бугор с такими ценами, но мы решили с маленьким ребенком не рисковать и отдохнули замечательно!

Достоинства
  • Безумно красивая природа
  • Море, горы
  • Неплохой сервис
  • Обслуживание
Ol495рекомендует