Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 21:11

несколько раз

Закончила я свой первый свитер для доченьки!

Это мой первый опыт вязания одежды и поэтому я выбрала именно пряжу Yarn Art Baby.

Пряжа не дорогая, один моток стоит всего 50 рублей в нашем ближайшем магазине.

Пряжа из 100% акрила, зимой, конечно, его не оденешь, слишком холодный, а вот на теплую осень вполне подойдет.

Хороший вес и длина для такой цены

Что мне понравилось, так это то, что производитель печатает приблизительный расход пряжи и вес изделия, для крючка и для спиц

Я вязала свитер крючком, №3, на кофту для дочки (размер примерно 92см) у меня ушло чуть больше 2х мотков пряжи. Считаю, что расход очень экономичный. Вязка у меня была не плотная, не тугая, мягкая, воздушная, свободная.

Еще производитель пишет как ухаживать за пряжей и изделием, тоже очень удобная памятка.

Пряжа Турецкого производства, поэтому на упаковке все на английском.

Толщина нити комфортная

Нить однородная, нет каких то утолщений (часто такое бывает у бюджетных производителей)

Вязать из пряжи легко, нить не цепляется к рукам, легко скользит и по крючку!

У этой модели Baby очень большая цветовая гамма, особенно мне нравится то, что есть как раз такие светлые, приятные, пастельные тона!

После стирки изделие не вытянулось, ну, конечно, при условии, что делать вы будите все по инструкции

А теперь, как и обещала, делюсь с вами схемой узора "Мороженное" на примере одного элемента

рапорт - 15 петель (больше можно, меньше нет, иначе узор будет наслаиваться)

для вязания нам понадобиться 3 цвета нити (А-основной, Б-для рожка, В-для верхушки)

Обозначения СН-столбик с накидом, ССН - столбик с 2 накидами

1 ряд: набираем число петель кратное 15

2 ряд: провязываем СН цветом А

3 ряд: 7 СН цветом А, 1 СН цветом Б, 7 СН цветом А

4 ряд: 5СН цветом А, 2СН цветом А с одной вершиной, 3 СН цветом Б из одной петли, 2СН цветом А с одной вершиной,5СН цветом А

5 ряд: 4СН цветом А, 2СН цветом А с одной вершиной, 2 СН цветом Б из одной петли, 1СН цветом Б, 2 СН цветом Б из одной петли, 2СН цветом А с одной вершиной, 4СН цветом А

6 ряд: 6СН цветом А, 5ССН из одной петли цветом В, 1СН цветом В, 5ССН из одной петли цветом В, 6СН цветом А

7 ряд: 7СН цветом А, 5ССН из одной петли цветом В, 7СН цветом А

8 ряд: провязываем СН цветом А

Вяжите с удовольствием. С радостью отвечу на все вопросы

Достоинства
  • Легко вязать
  • Мягкая
  • Не дорогая
  • Приятный цвет
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Продаётся не везде
Empress92рекомендует
17.09.2018
класс)) тоже люблю для дочери вязать, но вот узора с мороженым пока не встречала
17.09.2018
Получается очень интересно и необычно, а вот схема очень простая на самом деле)