Опубликовано 17 Март, 2020 - 09:26

Приветствую!

Парфюмерия захватила меня. В последнее время я все чаще стала приобретать ароматы, пробовать что-то новое. В одном боксе мне попался аромат из новой линейки Thierry Mugler, а именно травянистый Thierry Mugler Cologne Come Together я в него влюбилась. Но, прогуливаясь по Л'Этуаль я наткнулась на всю линейку ароматов, протестировала их и поняла, что еще бОльшая любовь случилась с Thierry Mugler Cologne Heal Your Mind, без него я не смогла уйти из магазина.

Thierry Mugler Cologne Heal Your Mind имеет крайне простую упаковку. И, для меня, чем-то напоминает стиль Dior в этом выпуске. Но в целом мне нравится. Ничем не перегруженный и лаконичный вид придает строгость и красоту.

Флакон тяжелый и увесистый. Выполнен из классного стекла. Флакон в этот раз крайне простой. Даже непривычно. Смотришь - просто баночка, но в целом она очень подходит аромату. Фурнитура серебряная, что придает легкости.

В руке лежит удобно и увесисто. Скругленная пирамида. Колпачок прозрачный, закрывается плотно. На колпачке присутствует фирменная звездочка. Дозатор имеет мягкий и плавный ход, не плюется, распыляет мелкодисперсно. Аромат имеет голубой оттенок. Следов на одежде не оставляет.Производство Франция

Объем 100 мл

Подгруппа аромата:

фужерные водяные

НОТЫ АРОМАТА (ПИРАМИДА):

Лаванда и серая амбра

Пирамида тут столь проста, как и у всей коллекции она состоит из двух нот.

Мои ощущения. Я в безумном восторге от аромата. Он меня захватил, поразил и не отпустил. Хочу отметить, что в первые секунды я не ощущаю никакого спирта. Аромат сразу преподносится так, как я его слышу. Аромат в первые же секунды раскрывается необъятной чистотой, легкостью, приятным ароматом чистой воды, росы и прибоя. Без соли. И лаванда, но при смешивании с морской нотой она легкая, не удушающая и не сильно концентрированная. Это ощущение букета лаванды с пары метров. Аромат тонкий и безумно приятный. Первое время аромат ощущается чистейшим и звонким, морским до кончиков пальцев. Лаванда выходит полностью позже, настроение меняется. Со временем аромат становится немного пудровым, мягким. С ним хочется расслабиться.

Аромат для меня это и правда расслабление. Очищение от мыслей. Аромат напоминает утренние посиделки около речки, наслаждение спокойствием, тишиной. Наблюдение за ручьем, образующимися пузырьками. Природа только пробуждается. Вокруг роса. Приятный восход. Где-то начинается пение птиц. Это уединение, это та забытая легкость юности.

Аромат пробуждает эти эмоции, заставляет окунуться в них и забыть все невзгоды.

Во время нОски аромат играет. То он более водянистый, легкий, то более приземистый и пудровый. В какой-то момент слышна лаванда. Проводишь рукой, на запястье которой нанесен аромат, он становится слышен. И ощущать аромат хочется все больше и больше. Но все это время аромат чистый, свежий и не душит.

Шлейф небольшой. Около метра, не нарушит зону комфорта.

Стойкость оказалась отличной! Я чувствую аромат явно в течение первых 4-х часов. Что на одежде, что на коже. Даже к вечеру я ощущаю аромат на коже. С одежды аромат слетает. На шерсти носится долго, сутки аромат слышен. Для туалетной воды - супер.

Куда носить аромат столь приятный, что подойдет везде.

Сезон мне кажется, что аромат больше на весну-лето. Для осени он слишком свеж. Возможно и зима, но тогда хочется больше тепла. Чувствую, что этот аромат будет моей любовью в этом сезоне.

Расход незначительный. Наношу пару пшиков, мне хватает на весь день.

Восторг и низкий поклон производителю за Thierry Mugler Cologne Heal Your Mind. Для меня это любовь. Так должна звучать свежесть.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaрекомендует
17.03.2020
Отныне я тебя буду называть парфюмерным маньяком Laughing out loud
Вот так читаешь, читаешь и загораешься, буду в Летуаль, обязательно попробую)
17.03.2020
О! Люблю Thierry Mugler, вижу что они идут по пути упрощения пирамиды. Очень интересно что получилось. Обязательно схожу в магазин познакомиться. Love Хочется свежих нот на весну.
Обожаю лаванду, нужно послушать Love
17.03.2020
Надо тоже потестить эти одеколончики. Пока не знакома.
Вау, какая водица...Мне бы такую в коллекцию )) Big smile