Опубликовано 17 Март, 2021 - 16:36

2163 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Нежная розочка "Dolce&Gabbana" - из тех ароматов, которые трудно назвать шедеврами, но у них есть другое важное качество: их приятно носить, они не мешают и не давят пафосом. Я редко подхожу к полкам этой марки в парфюмерных магазинах, мне мало что нравится у D&G, но розы интересуют всякие-разные, поэтому целенаправленно познакомилась с этой "розовой" туалетной водой. Думала над покупкой примерно полчаса - от момента выхода из магазина до оформления заказа в интернете (а потому что дешевле!).

Объем: 30 мл.

Цена: 2163 руб.

Где купить: во всех более или менее известных сетевых и интернет-магазинах. Только в офлайне стоит почти в два раза дороже даже с учетом всех их праздничных скидок.

Концентрация: туалетная вода.

Упаковка.

Стандартная для всей коллекции "Dolce": украшенный черным бантиком флакон, крышка в форме пышного, распустившегося цветка. В формате 30 мл выглядит как хорошенькая игрушка. Пульверизатор мощный, но распыление диффузное, облачком.

Пирамидка.

Начальные ноты: красная смородина, зеленое яблоко, мандарин

Ноты сердца: роза, майская роза, белый персик, магнолия

Ноты шлейфа: мускус, светлое дерево, сандал

Впечатления. Сразу же после нанесения "Dolce Rose" ощущается как искрящийся, сладковатый смородиновый лимонад. Вспышка чего-то яркого, немного конфетного и лишь слегка оттененного намеком на шиповник. Поначалу доминирует именно душистый, сочный, слегка кисловатый аромат смородины. А мне он чем-то отдаленно напоминает еще и клюкву! Самое точное слово для этого ароматического зелья - морс. Но вот сомневаюсь, что я бы определила в этом запахе розу, если бы не видела слово "rose" написанным на флаконе.

Роза проявляет себя чуть позже. Чувствую здесь бархатистый, нежный шиповник с его тонким, медовым ароматом. Интересное сочетание: роза + красная смородина. Ягодная кислинка и шиповниковый флер - вроде и просто, и очень воздушно, и акварельно, а рука сама тянется к флакону каждый день. Просто не значит плохо или неинтересно. Порой и более мудреные композиции вызывают лишь зевоту.

За что я не люблю коллекцию "Dolce", так это за мускус, который вылезает в базе и потом мешает. Были опасения, что и в этом случае всё начнется красиво, а закончится печально. Слава парфюмерным богам, мускус в "Dolce Rose" я почти не чувствую. Мне нравится, как в финале легкая, акварельная розочка становится более серьезной, появляется база, чем-то напоминающая дорогое туалетное мыло с розой. Пару раз как будто что-то помадное проявилось, но я списываю это на глюки.

Мне показалось, что есть отдаленное сходство с "Zara Wonder rose", только та абсолютно конфетная и легкомысленная, но вместе с тем и чуть более плотная, насыщенная, а "Dolce Rose" останется на коже и волосах как тончайшая дымка, вуаль. Любительницы неназойливых, деликатных ароматов могут оценить по достоинству.

Стойкость. Хоть это и туалетная вода, я ее чувствую весь день. Иногда кажется, что улетучилась, исчезла (особенно на улице), а стоит войти в помещение и понимаешь, что тут она, никуда не делась. Довольно цепкая розочка, прекрасно держится на волосах и одежде.

Итого. Мне почему-то кажется, что "Dolce Rose" будут часто критиковать, особенно люди, которые хорошо знакомы с этой линейкой, ну и все, кто просто мимо шел и составил мнение по одному затесту в "Летуале". Да не то что будут, а уже критикуют. Мол, молодежная слишком! Не прикидывается напомаженной старой ведьмой в черной шляпе с пером.

А я ценю в ароматах их способность вызывать эмоцию, поднимать настроение, и тогда уже абсолютно неважно, "молодые" они или "старые" (по-моему, совершенно нелепое деление, когда речь идет о парфюмерии, когда пишут "подходит для женщин за..." или "для девушек до..."). Это искристая, оптимистичная роза: слегка водянистая, акварельная, кокетливая и нежная. С гармоничным балансом между кислым и сладким, цветочным и фруктовым (в парфюме спрятан сочный, спелый персик). Какая разница, сколько лет носительнице этого парфюма - он одинаково украсит женщину любого возраста.

Когда птицы щебечут за окном на рассвете - это не грандиозное событие вроде извержения вулкана, но оно дарит радость, пробуждает к жизни. Бесхитростная ода свету, солнцу, природе. Вот такие чудесные эмоции у меня рождает "Dolce Rose". Исключительно довольна своей спонтанной покупкой!

Триксрекомендует
17.03.2021
Практически бью себя по рукам, чтобы не отправиться в Бьютидепо или куда-нибудь еще Laughing out loud так хорошо описали аромат.
Я вчера мониторила интернет-магазины на предмет наличия некоторых ароматов, которые у меня в формате миниатюры. Тоже поднимают настроение, создают какую-то весенне-цветочную атмосферу вокруг, но при нанесении намазом этого не ощущаешь. Не знакомы с S.Oliver Difference woman? Таня написала, что это "бюджетный аналог Органзы". А у меня сейчас именно Органза хорошо пошла Big smile
17.03.2021
Вот да, намазом другой эффект, тоже много раз замечала и поначалу даже не понимала, в чем дело, поэтому не люблю миниатюры сплеш. S.Oliver Difference woman не знаю, а из бюджетных и похожих был (и есть, наверное) Nebras у аль-рехаб.
17.03.2021
Nebras у меня есть, но я прежде в таком ключе о нем не думала. Хотя всегда он мне что-то смутно напоминал Shy Нанесла, послушала - да, определенно есть ноты Органзы, только он погуще и послаще будет.
18.03.2021
Такие ароматы тоже нужны. Я с этими Дольче разновидностями не знакома вовсе. Хотя как-то в Лэтуале мне расщедрились и дали 3 пробника сразу разных. Но кажется розы среди них не было. Послушаю при случае.
18.03.2021
В этой серии я посматривала еще на пион (фиолетовый флакон), а роза только что вышла, новинка. Ну а я люблю розы!
18.03.2021
Вот, пион меня очень интересует. Я бы маме купила, ей нравится аромат пиона. Тоже послушаю как-нибудь.
18.03.2021
Не знакома с этим ароматом Smile
я его не помню,но описание очень интересное, постараюсь послушать где-нибудь.