Опубликовано 9 Ноябрь, 2013 - 20:26

Испанию посетила я в 2012 году и сразу влюбилась в эту страну как только вышла из аэрапорта на улицу. Барселона город чудесной красоты. Каждый поселок на побережье историей. Уникальная культура, богатая культура, чудесные люди. Один только Сальвадор Дали и музеи посвещенные ему чего стоят. Так же как и архитектура Гауди уникальна и ни с чем не сравнима. Отдыхали мы в горке Тосса де мар но за время отдыха посетили и другие городаи поселки. Сама же Тосса очень красивый город с шикарным пляжем и архитектурой. На берегу моря стоит средневековая крепость внутрикоторой есть небольшой музей, на верхушке маяк, а внутри небольшая бухта необычайной красоты с прозрачной водой, если увидеть ее при лунном свете вы уже никогда не забудите этой красоты. Так же в городе есть узкие улочки старого города по которым приятно погулять в любое время дня и ночи. Люди в Испании очень гостиприимные, позитивные, в отличии например от Турции где могут оскорбить.С Испанцами очень приятно пообщаться языковой барьер не мешает они обязательно найдут способ донести до вас свою мысль)) Море солнце и природа это вообще отдельная история, некоторые говорят даже что в Испании небо красивее чем где либо. В этом есть доля правды небо там и правда кажеться голубее но в основном просто из за хорошего настроения которое вас там не покидает! В общем говорить тут можно бесконечно, лучше сьездите сами и убедитесь в этом! Не пожалеете!!!

Jylibрекомендует
10.09.2014
Однажды на майские праздники мой возлюбленный пригласил меня в Мадрид. Сначала я думала, что это глупая затея, город самый обычный, столица мол, ни выхода к морю, ни пляжа, ни особо теплой погоды не обещалось.

Когда мы ступили на центральную площадь я поняла, как сильно я ошибалась! Мадрид - одна из красивейших столиц Европы, и даже мира теперь для меня. Красивейшие соборы, клочки, вино, романтика, сады, музеи..все это сплелось за 4 дня моем сознании.

Хочу там жить! - билась мысль у меня в голове все это время! Хочу тут жить! Хочу тут учиться! Хочу тут работать! Хочу тут пить кофе!

Не поверите, но вот уже как пол месяца я живу в Мадриде!!!))) в милой квартире с тремя спальнями, всего за 200 тысяч евро..) Она в старом доме напротив Плаза де Шамбери, дом старинный, ремонт ветхий, но все это дело времени. Главное, что я переехала и я счастлива!! Спасибо кстати сайту [ссылка] за подборку и застройщику Grupo Mahersol за проведенную сделку!
10.09.2014
И чем там вы занимаетесь? И чем зарабатываете на жизнь, да на тот же ремонт?
И откуда сразу такая сумма возникла? Неужели вы продали жилье в России?
  • Ездили отдыхать в Испанию по фортуне в 2012 году, начиталась отзывов про данный город, что он находится далеко от Барселоны и ехать нужно через серпантин и когда нам сказали в аэропорту в какой город мы попали, я расстроилась, но все оказалось не так страшно и расстояние и серпантин вообще никакой, …
  • 07.04.2020
    Все много слышали о Испании. Нельзя описать эту страну несколькими словами. Яркая, красивая, интересная- это только часть всего что можно сказать об Испании. Здесь найдутся развлечения для каждого . Для любителей спокойного пляжного отдыха-побережье Коста Бравы.
  • Решение ехать в Испанию было принято спонтанно подруга из турагентства позвонила и сказала, что есть горящие путевки по системе Фортуна и надо срочно бронировать.
  • 01.06.2017 - 07:26
    ♥ Место, куда хочется вернуться! Бесконечный шопинг, прогулки и вкуснейшие рестораны или город Молодежи и Ярких красок - БАРСЕЛОНА ♥ небольшой дневник обо всем по-маленьку - Mi favorita España ! Самостоятельно или Тур? Машина, Самолет, Круиз или Поезд?
    Привет, любимый читатель   Это мой первый отзыв о путешествии, точнее о месте в Европе , к которому навсегда "прикипело" сердце и душа, с первого шага, с первого вдоха!
  • 09.06.2017 - 14:37
    Туристическое безумие!!! Красивая смотровая площадка и интересные "пряничные" домики. Хватит ли у тебя смелости и терпения пробиться сквозь желающих, чтобы сфотографироваться с Драконом?
    Приветствую всех любителей путешествий!   Барселона! Барселооооона! Сказочный, необычный, волшебный и такой яркий город. Город, в который мне очень хочется вернуться.
  • 02.03.2011 - 12:15
    стоит поехать + много фото
    Долго думал, что написать в графе "одной фразой" - наконец то придумал, что словосочетание "стоит поехать" хорошо охарактеризует этот отзыв:)Как говорит нам Википедия:"Согласно исследованию Томаса Уитмора, директора изучения климатологии Сиракузского университета (США), в городе Лас-Пальмас лучший…
  • 15.03.2019 - 21:17
    Испания, как она есть: Мадрид - город солнца, корриды и фламенко. Что посмотреть в столице Испании за 3 дня? Самые интересные достопримечательности Мадрида - популярные места vs недооценённые!
    Проторенными дорожками и нехожеными тропами столицы Испании - Мадрид, который вы еще не видели... Отправимся в путешествие вместе? Здравствуйте, путешественники! Совсем скоро лето, и мысли о заслуженном отпуске то и дело возникают в голове, озаряя мрак на рабочем месте.
  • 12.03.2018 - 09:30
    Нереальные приключения для маленьких и взрослых в парке развлечений Порт Авентура ! Счастье и ужас в одном месте! Буря эмоций и адреалина! Лайфхаки, цены и полезная информация в отзыве )
    Пора планировать отпуск! Да, да самое время! Если выбор пал на Испанию, то могу порекомендовать Салоу . А там... Самый известный в Испании парк аттракционов Порт Авентура.   В начале планирования своей поездки, я знала об этом парке развлечений совсем немного.
  • 02.12.2019 - 09:46
    Город, созданный высотой! Один из самых красивых мостов Мира и Родина Корриды в Испанском городке Ронда. Бонус: Пробковая роща!
    Проведя месяц в Испании мы не обошли стороной и Белые деревни Андалусии, столицей которых является ГОРОД РОНДА, а заодно и один из древнейших городов Испании.
  • 28.03.2016 - 10:20
    Толедо! Прекрасный каменный город! С очень красивым музеем. + БОНУС любителям трилогии "Властелин колец". Все мечи для фильма ковались здесь, много сувенироной продукции сопутствующей тематики.
    Всем по кольцу Всевластия из Толедо!   Кто бы мог подумать,что именно с Хоббитами будет у меня ассоциироваться этот прекрасный и старинный город. Но обо всем по порядку.   Прекрасный город в очень живописном месте.
  • 26.10.2019 - 13:02
    А Вы гуляли во Дворцах ночью? Ночная фантазия Альхамбры и Величие Гранады. КАК купить билеты, КУДА пойти, ЧТО посмотреть, а так же шикарный ОТЕЛЬ по бюджетной цене
    Начав рассказывать про Андалусию с ее столицы Севильи я постоянно проводила сравнение с Гранадой . И неспроста! Во-первых это одни из самых красивых городов Андалусии и Испании в целом, а во-вторых именно эти два города Восхитили нас на столько, что мы готовы возвращаться на викенд, чего не могу…
  • 18.10.2019 - 19:54
    Игра Престолов, Волшебство Арабской культуры и Страсть Фламенко в Испании! Ликование гурманов на городском Рынке и многочасовые прогулки. Всё это СЕВИЛЬЯ! Город туристической мечты!
    Испанию я не люблю! Знаю, что многие предпочитают ее и посещают ежегодно, восхищаясь тем или иным городом или объектом... Для меня эта страна не стала "моей" и душу мы друг другу не открыли... Вот так бывает!
  • 23.09.2011 - 15:35
    Коррида- убийство или дуэль?
    Собираясь в Испанию, менее всего хотела оказаться на корриде, но у мужа на этот счет было другое мнение, если не был на корриде, считай не был в Испании. Итак, выбор у меня был не велик, или ехать с ним или сидеть в номере.
  • 06.05.2022 - 09:48
    Какое счастье, что я успела показать ребенку море.....
    Для белорусов среднего достатка южное побережье Украины всегда было доступным и приятным местом отдыха. Так как последнее время почти все мысли заняты происходящим в Украине, то и очередной отзыв решила посвятить поселку, расположенному в 60 км от Одессы. Поселок городского типа - Затока.
  • Мы привередливые потребители, но остались очень довольны!
    Поездка в Геленджик состоялась спонтанно. Меня отпустили на неделю в отпуск))) Поэтому, экстренно собрав чемодан , деньги и документы, забронировав отель на Booking мы прыгнули в машину и отправились в Геленджик. Почему в этот раз мы выбрали Геленджик?
  • 28.03.2022 - 17:58
    История о том, как мы в 2019 году на поезде из Москвы поехали смотреть Узбекистан. Максимально полная информация.
    Давно это было. Много событий случилось с осени 2019 года. Один только Ковид полностью изменил перемещения по миру. Не все, что я написала, Вам может конкретно сейчас пригодиться. Но зато поностальгируете, как было тогда хорошо. Воспринимайте мой отзыв как литературный опус.
  • 21.04.2022 - 04:48
    Питер с точки зрения заядлого туриста. Какие места посетить, где перекусить, как не нарваться на мошенников и где посмотреть больше за короткий срок. Делюсь интересными и не тиичными местами Питера, где побывала или хочу побывать
    Что для меня Питер Я прекрасно понимаю, что я не местный житель и я могу много интересного не знать о городе. Я также прекрасно понимаю, что моя точка зрения субъективна, и кто-то любит этот город так же как я, а кто-то ненавидит.
  • 03.04.2022 - 12:00
    Какова обычная жизнь в Севастополе, стоит ли сюда переезжать на ПМЖ? Как притвориться местным😀 И знакомая схема развода на деньги
    Всем привет.Сегодня говорим о Севастополе. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Город моряков и военных, город памяти. А Вы знали, что Севастополь когда-то имел название Ахтияр?
  • 17.04.2022 - 22:42
    Отзыв поржать,как выкинуть один день из жизни в отпуске.Полнейшее разочарование.
    Это был август месяц. Всем кому нравится это место, искренние прошу простить, я пишу своё мнение, свои ощущения … Жара. Двое детей. Мы на машине решили не пропускать визитную карточку Крыма и все таки побывать там.
  • 10.03.2022 - 14:50
    Гондурасские улицы! Игуаны целуются!
    Год 2018 был одним из тех немногих, что пришелся на период оттепели в отношениях между Кубой и США. Всего 4 года суда круизных компаний могли заходить в кубинские порты, не подвергаясь санкциям со стороны Штатов. А еще в этом году мы с мужем поженились.
  • 06.04.2022 - 20:17
    Зона отчуждения. Как будто побывала в СССР или эффект путешествия во времени.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Каждое мое путешествие я стараюсь посмотреть как можно больше достопримечательностей. Это развивает кругозор и это делает человека лучше, так как жизнь она для того чтобы жить и наслаждаться ею.
  • 27.04.2022 - 21:23
    🌴Хорошо в апреле на море🌊Ейск. Набережная. Весна 2022.
    Привет!   Начну с того, что я не объективна к Ейску, я его не люблю так сильно, как он этого заслуживает ( к сожалению). Объективно это хороший, тихий, уютный городок. Это правда. Здесь теплое море, мягкий климат.
  • 22.03.2022 - 18:21
    Как нас кинули с квартирой, сломался транспорт и развели на 10к?))
    Всем доброго времени суток! В сентябре 2021 года решили с подругой съездить на отдых в Крым. Начали выбирать...Куда же ехать? Симферополь? - Нет моря Севастополь? - Лично я там уже была, да и это больше экскурсионный отдых, чем тусовочный Ялта?