Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 20:39

У вас бывает так, что какая-то хотелка-хотелка в итоге совершенно не подходит.

А то, что купил нехотя, сомневаясь или спонтанно, в итоге становится любимым и самым лучшим. У меня так почти всегда. Очень хотела попробовать эту линейку с кислотами от SOME BY MI и обрадовалась появлению на Айхерб пробных наборов. Весьма удобно, можно оценить все ступени ухода, сразу 4 продукта за небольшую стоимость. Как же хорошо, что я не купила полноформаты, а руки-то чесались...

УПАКОВКА

Сыворотка мне пришла вот в таком наборе. Коробка и в целом дизайн продуктов в точности повторяет стандартные флаконы. Это уменьшенные версии.

• Сыворотка для лица SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle Serum
  • Объём: 10 мл
  • Стоимость всего набора была в районе 1200 рублей. Очень выгодно.

Всё лежит удобно, чтобы при транспортировке не разбилось и не пролилось. Идея с подобными пробными наборами мне очень нравится.

сом бай ми сыворотка отзывы

И объём приличный для сыворотки, чтобы оценить её работу. Продукт крайне экономно расходуется, нужно пару капель на всё лицо.

На коробке есть красивая голограмма, все мы знаем, что популярные бренды и продукты любят подделывать.

Флакончик удобный, дизайн в точности повтряет большую, 30-ти мл. сыворотку.
сом бай ми сыворотка отзывы

Дозатор-пипетка.

Работает нормально, набирает продукт хорошо и отдаёт его также не плохо.

серум сом бай ми отзывы

КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ

Текстура сыворотки однородная, без вкраплений или отдельных частичек.

Жидкая, с руки сразу убегает. Прозрачная, как водичка. Но масляная составляющая сразу очевидна. После нанесения есть небольшая липкость, но не критично. После впитывания липкость исчезает, остаётся мягкость и гладкость.

Аромат приятный. Превалирует чайное дерево, но нежно и приятно, не резко. Запах свеженький такой, мне нравится.

СОСТАВ

Вода, экстракт готу колы (Centella asiatica, 14,77%), цетилэтилгексаноат, триглицерид каприловой/каприновой кислот, глицерин, масло плодов оливы европейской (Oea europaea), пропандиол, спирт, бутиленгликоль, 1,2-гександиол, никотинамид, вода из листьев чайного дерева (Melaleuca alternifolia, 10 000 част./млн), экстракт листьев зеленого чая (Camellia sinensis), экстракт корня шлемника байкальского (Scutellaria baicalensis), экстракт корня рейнутрии японской (Polygonum cuspidatum), экстракт корня солодки (Glycyrrhiza glabra), экстракт цветов Chamomilla recutita (Matricaria), экстракт листьев розмарина (Rosmarinus officinalis), лактат натрия (18 375 част./млрд), пирролидонкарбонат натрия (7875 част./млрд), лимонная кислота (7875 част./млрд), молочная кислота (3150 част./млрд), яблочная кислота (3150 част./млрд), гликолевая кислота (3150 част./млрд), пировиноградная кислота (525 част./млрд), винная кислота (10,5 част./млрд), экстракт листьев грушанки (Gaultheria procumbens, 105 част./млн), лактобионовая кислота (105 част./млн), пенталенгликоль, экстракт плодов клюквы (Vaccinium macrocarpon), экстракт лаванды (Lavandula angustifolia), экстракт листьев базилика (Ocimum basilicum), экстракт сирени (Syringa vulgaris), экстракт хауттюйньи (Houttuynia cordata), экстракт Angelica keiskei, экстракт корня алтея (Althaea officinalis), экстракт розмарина (Rosmarinus officinalis), мадекассосид, масло из семян камелии масличной (Сamellia oleifera), масло из рисовых отрубей (Oryza sativa), масло из семян зеленого чая (Camellia sinensis), масло плодов шиповника (Rosa canina), масло сладкого миндаля (Prunus amygdalus dulcis), масло семян пенника лугового (Limnanthes alba), хлорид натрия, масло из кожуры грейпфрута (Citrus paradisi), масло из кожуры апельсина (Citrus aurantium dulcis), экстракт корня куркумы (Curcuma longa), экстракт листьев нима (Melia azadirachta), экстракт цветков нима (Melia azadirachta), ксантановая камедь, масло из цветков герани (Pelargonium graveolens), масло ладана (Boswellia carteri), экстракт коры Melia azadirachta, жемчужные белила, масло из коры западноиндийского сандала (Amyris balsamifera), масло семян моринги масличной (Moringa oleifera), экстракт из листьев Ocimum sanctum, экстракт цветков и листьев базилика (Ocimum basilicum), динатриевая соль ЭДТА, каприлил гликоль, этилгексилглицерин.

Состав длинный-предлинный. Много всего в нём. На самом деле состав необыкновенно вдохновляющий и внушающий надежды. Помимо кислот в нём много и успокоительных компонентов (Ромашка, солодка, никотинамид), антисептический ним и чайное дерево, всё не перечислишь. Масса экстрактов и полезных масел.

На состав я возлагала большие надежды. Хотела почистить поры без раздражения, мягко и постепенно. Улучшить текстуру кожи. Чайного дерева я не боюсь, даже эфирное масло мне не делало вреда, а это уж очень сильный аллерген.

МОЙ ОПЫТ

• Исходник

Моя кожа возрастная (45+), тонкая и реактивная. По типу комби, поры в Т-зоне быстро загрязняются. Воспалений сейчас почти не бывает, хотя лет до 30 подкожники были регулярно.

Купероз, птоз, морщины. От сыворотки по большей части хотела мягкого отшелушивания и улучшить внешний вид пор к лету, чтобы поменьше пользоваться декоративкой.

• Нанесение / Ощущения после

Любой уход наношу только на чистую кожу лица. Применяла этот набор вечером, всё же кислоты. Сначала снимала макияж гидрофильным маслом, затем умывалась мылом из набора. Кстати, приятное оно и не сушит. Протирала тоником, брала 2 капли сыворотки, растирала в ладонях и наносила на лицо сначала прижимающими движениями, потом мягкими массажными. Ощущения в процессе приятные, все продукты весьма хороши в плане восприятия. И аромат располагает и ложится сыворотка необыкновенно нежно. Сначала чуть-чуть липко, но это быстро проходит. Кожа дышит, нет ощущения парника или чего-то подобного. Закрываю сверху кремом, любую сыворотку нужно закрыть.

• Увлажнение / Питание

Сыворотка хорошо смягчает кожу. Делает её нежной и атласной на ощупь. Как работает соло в плане увлажнения и питания не скажу, так применяла только в паре с кремом. Но от двух продуктов вместе моей коже всего хватало.

• Работа кислот

Оценить как работает состав в плане кислот я не смогла и ниже расскажу об этом. Но негативной реакции в виде раздражения или покраснения сыворотка не даёт. Даже реактивные щёки после нанесения не краснели и не полыхали. Поэтому могу сказать, что действие мягкое и постепенное, для тонкой кожи продукт подходит. Мне это как раз нравится, а вот для толстой и жирной кожи продукт может показаться слабеньким. Если коротко, действия "вырви-глаз, чтоб шкура слезла" тут ждать не стоит.

• Результаты

А вот результаты в моём случае оказались прямо противоположными ожиданиям. Вместо снижения жирности в Т-зоне, чистки пор и их более аккуратного вида я получила воспаления.

Первый раз у меня такой результат, когда кожа До выглядит гораздо лучше, чем после. Две попытки я делала. В первый раз после 3-4 дней применения пошли прыщи по лицу. Началось на подбородке, подкожники.

Ничего другого, никакого нового ухода в этот период не применяла, только продукты SOME BY MI в комплексе. Мыло+Тоник+Сыворотка+Крем.

Как вариант, я ещё грешила на сладкое, но уход этот отложила в сторону.

сом бай ми кислотная сыворотка отзывы

Со старым уходом кожа вернулась к исходному состоянию, прыщи постепенно прошли.

Начала пользоваться снова, хотелось успеть поработать кислотами до лета, до активного солнца. И опять, двадцать пять. Теперь возле носа пошло.

Т-зона совершенно не восприняла этот уход, а предназначен он же для жирной кожи, или я чего-то не понимаю?

РЕЗЮМЕ

Плюсы:

• Приятная текстура
  • Лёгкий и располагающий аромат
  • Хорошо впитывается, лицу приятно
  • Делает кожу нежной и атласной на ощупь
  • Не скатывается и не лежит плёнкой
  • Богатый и насыщенный состав, почти без "вредностей"
  • Мягкое действие без раздражение
  • Подойдёт для тонкой и чувствительной кожи
  • Экономный расход, объёма в 10 мл хватило бы больше чем на месяц точно.

Минусы:

Минусы для меня очевидны, пользоваться нельзя. Возможно, какая-то индивидуальная реакция на компоненты состава, но думаю, что я не одинока.

Так что вот такие пироги, девочки и мальчики. До начала применения кислот от SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle моё лицо не образец для подражания, но всё же без прыщей.

Что не зашло и не понравилось моему лицу в этом чудесном составе, я не знаю. Хотелось бы понять, но не знаю. Опять отложила в сторону и трогать уже боюсь, а жаль. Хотя пользоваться было приятно.

Рекомендовать не могу.

SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle Serum отзывы

❤️ Marsi ❤️не рекомендует
14.06.2021
Долго смотрела на этот набор, но заказывала другие бренды и видимо не зря, если что-то кому-то вызывает подкожники, то мне такой результат тоже обеспечен
14.06.2021
Да я вот тоже долго отклыдывала, хотелок всегда много. И вот, теперь и не знаю куда его девать.
14.06.2021
Я пробовала красный набор, для выравнивания рельефа. Совершенно не было эффекта, только лицо стало более жирным Sad
14.06.2021
Красный не пробовала, но знакомится с производителем дальше расхотелось.
Досадно, конечно.
Конечно (((
15.06.2021
Не пробовала, но доверие к марке после вашего отзыва снизилось)
15.06.2021
У меня тоже пропало желание пробовать, а в планах были и другие линейки.
16.06.2021
Обидно, но хоть не полноразмер
Согласна
16.06.2021
У меня чувствительная кожа, такое средство вряд-ли мне подойдёт.
16.06.2021
У меня тоже очень чувствительная. Но тут кислоты слабенькие совсем.
интересный отзыв
17.06.2021
Я от некоторых уходовых продуктов с кислотами тоже воспаления получаю, я читала ,что кислоты вытягивают все застарелые, всю грязь наружу- как следствие и лезут эти прыщи, но мне тоже такой расклад не нравится и те средства не применяю больше, хочешь улучшить кожу, а в итоге получаешь ухудшения. Обидно Tired
17.06.2021
Согласна, хотелось улучшить. Возможно, если продолжать пользоваться потом начнёт проходить, но как-то неохота экспериментировать и ходить с прыщами😬
25.06.2021
Состав....ого Shock
Жаль, что так не подошел уход. Увы, бывает.
25.06.2021
Состав длинный, да. Но он хороший и такой пакости не ожидала. Знать бы, что именно не подошло. Спасибо))
03.05.2022
Это шикарнейшая сыворотка! Даже на ваше "до" посмотреть, у вас очень расширенные поры по всему лицу, при этом было много мелких мимических морщинок и кожа "обезжизненна", а "после" на фото ваше лицо сфоткано ближе и несмотря на это, поры все равно смотрятся намного уже, чем первое фото "до" сфотканое дальше. Морщинки и заломы стали тоже менее видны и кожа более свежая, будто "подсвечивает". От себя могу сказать, что сыворотка прекрасно справляется с постакне и у нее шикарный запах: травяной (в хорошем смысле, без горчинки, а с ноткой сладости) и освежающий.
20.02.2023
У меня тонер из этой серии, прыщи полезли даже там, где их никогда в моей жизни не было-на шее!!! Больше не буду экспериментировать с этой Кореей, мало того, что легко можно нарваться на подделку, так еще и оригинал так провоцирует кожу(( хотя возможно у меня подделка, возможно научились подделывать голограммы с кодом, кто ж знает...
01.01.2024
Покупаю сыворотку уже второй раз, именно она сделала мою кожу чистой и сияющей. Но надо кое-что учитывать, чтобы не сделать коже хуже. Если кожа комбинированная как у девушки из отзыва, используйте хороший очищающий продукт. Я использую от фирмы CeraVe. Второе, не надо сверху наносить крем, потому что сама сыворотка очень увлажняющая, крем только зажирнит кожу и спровоцирует прыщи. Крем есть смысл наносить, только если у вас сухая кожа.
Сыворотка избавила меня от подкожников, выравнивает цвет кожи и создано сияние изнутри. Пользуйтесь!