Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 00:16

65 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Сегодня расскажу про редкую траву, которую знают только уже профи в лечении мочеполовой системы у человека и животных. В особенности, кошек, которым часто ветеринарные врачи назначают данную траву для вымывания песка из мочеточника. Но предварительно лучше уточнить можно это делать или нет, не все кристаллы поддаются устранению подобным методом.

Описание продукта:

Лекарственная трава с мочегонным эффектом. Ее применяют в составе комплексной терапии при отечном синдроме, а также при инфекционно-воспалительных заболеваниях почек (пиелонефрите). Настой эрвы содержит ряд флавоноидов, фелонолокислот и обладает диуретическим и умеренным противовоспалительным действием. При этом на фоне применения настоя эрвы отмечается тенденция к способна снижению концентрации мочевины в сыворотке крови.

Показания:

• пиелонефрит;
  • уретрит;
  • начальная стадия мочекаменной болезни;
  • период после литотрипсии (дробления камней);
  • инфекционные патологии предстательной железы, мочевого пузыря;
  • сбои в солевом обмене: полиартрит, подагра, спондилёз;
  • диабетическая нефропатия;
  • отёчный синдром, повышение АД при почечных патологиях.

трава эрвы шерстистой содержит флавоноиды (тилирозид, эрвитрин, нарциссин) алкалоиды, фенолокислоты, аминокислоты, сахара, неорганические соли и другие биологически активные вещества.

• Цена: 65 рублей.
  • Объем: 30 грамм.
  • Где купить: аптеки города.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 3 года.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Средство выпускается в картонной коробке зелёного цвета и с изображением растения на лицевой стороне. На упаковке можно найти информацию про товар, производителя, состав, способ применения и даты реализации. Приобрести можно в аптеке, правда, иногда фармацевты пугаются названия и нужно произнести запасное (потому что от запроса на пол-полу у женщины округлились глаза). Хотя трава и редкая, она почти всегда есть в наличии, поэтому проблем возникнуть не должно. Отпускается без рецепта врача! Хранить упаковку вдали от повышенной влажности, солнечного света, животных, детей и при температуре не выше 25 градусов. Отвар хранить в холодильнике не более двух суток! Упаковки идут по одной и той же весовой категории, больше я не встречала. Единственное, что сырьё может быть представлено в виде двух вариантов: россыпью и в фильтр-пакетах, у меня первый вариант.

Лекарственные травы Фармацвет Эрвы шерстистой трава (пол-пала)

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Дизайн симпатичный и располагающий - насыщенных зелёных оттенков, а поверх упаковки идёт дополнительная прозрачная плёнка как защита от вскрытия. Дополнительной инструкции не предполагается - вся нужная информация есть на обороте пачки. Внутри находится бумажный пакет с запечатанным в нём воздухом и сырьём, при применении его лучше закрывать и не допускать контакта с солнечным светом или влагой. У меня трава не изменила вкуса и внешнего вида за полгода хранения, хотя я принимала средство на протяжении этого периода. Во время заваривания трава немного пылит и требует осторожности, чтобы всё вокруг не покрыть сушенными травинками. В остальном с травой никаких проблем я не обнаружила - принимала и заваривала для кота привычным способом. Читала, что некоторые люди пили через трубочку - я не использовала никаких подобных способов, принимала как обычный травяной сбор.

Лекарственные травы Фармацвет Эрвы шерстистой трава (пол-пала)

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Сушеная трава многообразна - можно увидеть не только листики, но и какие-то цветочки и ствол растения. Все они наломаны в одну кучку, которая составляет сырьё и без разбора заваривается. Цвет - в сухом виде зелёная, красивая и натуральная, с беловатым матовым покрытием некоторых частиц. В растворённом виде напоминает чай жёлто-коричневого оттенка, иногда в нём виден остаток и попавшие в раствор частички. Их можно выловить - но меня они не смущают, принимать средство не мешают.

Лекарственные травы Фармацвет Эрвы шерстистой трава (пол-пала)

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат. Растительный (естественно!), в сухом виде почти почти не пахнет сырьё. Зато в отваре мне кажется есть схожесть с ромашкой, когда близко наклоняюсь, то вообще почти один в один. Аромат несильный, слегка отдаёт деревней и сухими травами, которые можно собрать на лугу. Ничего отличительного я не заметила, вполне привычный запах, без искусственных добавок. Не отталкивает и главное, не вызывает желания закрыть нос или схватиться за разболевшуюся голову.

Лекарственные травы Фармацвет Эрвы шерстистой трава (пол-пала)

.°☆ ‧°‧°☆∴ Вкус. Необычный, травяной и совершенно не горький, не кислый и не пряный. В нём нет остроты и неприятных ноток, но он непривычный в первые разы и кажется непонятным. По большому счёту напоминает некоторые травяные чаи, поэтому мне кажется довольно терпимым и даже немного приятным на первоначальном этапе, а тем более, стоит к нему привыкнуть. У меня отвар некрепкий, оттого и не вызывает нежелания у меня или кота его принимать.

Лекарственные травы Фармацвет Эрвы шерстистой трава (пол-пала)

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Знакомство с этим растением у меня началось с назначения ветеринарного врача. У кота были обнаружены кристаллы в большом количестве, их тип - струвиты. Мочеточник часто забивался кристаллами и кот не мог сходить в туалет, что опасно для животного - могут отказать почки или начаться ещё более сильные образования песка. Как и у людей это приводит к камням в мочевом пузыре, поэтому врач назначил нам фитолечение. Им обычно вымывают песок, не доводя до образования камней и прочих осложнений. Конечно же с помощью данной травы люди также могут заниматься профилактикой и лечением аналогичного заболевания, но ни в коем случае не заменяя основные препараты и согласовывая его с лечащим врачом. Я сама принимала отвар данной травы и осталась довольна результатом, правда, больше для профилактики и лечения появившейся проблемы с ЖКТ.

Лекарственные травы Фармацвет Эрвы шерстистой трава (пол-пала)
требует простого навыка в ветеринарной медицине, как и для человека стоит сделать отвар по рецепту: одну столовую ложку сырья залить крутым кипятком и оставить на 15-20 минут настояться. Потом дать отвару остыть и процедить его сквозь марлю или мелкое сито. Это вариант для применения у животных, для людей есть пометка на коробке и опять же по рекомендации лечащего врача. Я принимала также, как и разводила коту, так как просто решила попробовать средство до оказания эффективной помощи. Поэтому здесь могу ошибаться и брать пример точно не могу, разве что для помощи питомцам. Коту было достаточно давать по одной-двум чайным ложкам утром и вечером. Конечно, животное самостоятельно пить отвар не будет - нужно заливать через шприц без иголки. Хранить приготовленный отвар можно не более двух дней и строго в холодильнике.

• Готовим наш отвар:

Лекарственные травы Фармацвет Эрвы шерстистой трава (пол-пала)

Лекарственные травы Фармацвет Эрвы шерстистой трава (пол-пала) кот принимал относительно спокойно, не фыркал и лишь нежелание лечиться проявлялось в полной мере. Я даю средство постепенно, плавно и понемногу вводя его, чтобы животному было максимально комфортно и оно не вызвало неприятных ощущений. Трава очень мелкая, важно хорошо её процедить, хотя небольшой остаток допустим - он не мешает ни мне, ни тем более питомцу принимать средство. Отмечу, что хотя трава и обладает мочегонным свойством, но он не сильный и не такой яркий, как от таблеток. Да и моментального эффекта ждать не приходиться - в первый день кот не мог опорожнить мочевой пузырь более суток. Мочеточник скорее всего был забит песком и животное с трудом могло выводить жидкость. У себя я также не заметила особых порывов бегать в туалет. К тому же, у средства накопительный эффект, который проявляется спустя несколько дней.

• До встречи с ситечком:

Лекарственные травы Фармацвет Эрвы шерстистой трава (пол-пала)

Лекарственные травы Фармацвет Эрвы шерстистой трава (пол-пала) не вызвала у меня и у кота аллергической реакции, зуда, шелушения, покраснений, болевых ощущений или прочих негативных последствий. Песок у кота вымывался постепенно, не зря назначение было на месяц - в течение которого кристаллы стали уменьшаться. По УЗИ и анализам отмечено явное улучшение, но не только из-за травы, были подключены иные ветеринарные и человеческие медикаменты. Поэтому отличный результат зависел от правильно подобранного корма, обследований и курса препаратов. Но до введения травы были всё равно проблемы со скоплением кристаллов, как и редкие походы в туалет, которые и напрягали нас своей опасностью для кота. При введении отвара получилось промыть мочеточник, устранить большие образования, которые были на стадии перехода в камни и убрать большое количество песка.

• Всё, что осталось после нашей пробы с котом:

Лекарственные травы Фармацвет Эрвы шерстистой трава (пол-пала)

Лекарственные травы Фармацвет Эрвы шерстистой трава (пол-пала) помогла и мне забыть про боли в левом боку, видимо, кишечник разбушевался и нужно было его спасать. Профилактика дала свои результаты, хотя я готовилась к серьезному лечению, и решила попить траву по её показаниям - мне она также подходила. Результат я отметила лишь спустя полторы недели, а у кота он проявился через две недели. Когда острая фаза прошла, оставив позади наши волнения про животное. Недостатков я не нашла у средства, хотя конечно же, первое время хотелось скорейшего действия, а не ожидания накопительного эффекта. В остальном средство отлично справляется со своими задачами и подходит для комбинированного лечения мочеполовой системы у животных, да и у людей тоже. Буду приобретать при необходимости и дальше эту траву. Рекомендую эту волшебную травку и ставлю твёрдую пятёрку!

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Лекарственные травы Фармацвет Эрвы шерстистой трава (пол-пала) - является мягким мочегонным, которое справляется с песком и имеет накопительным эффектом. У него нейтральный вкус и средство походит для применения в ветеринарной медицине. Недостатков для себя я не выявила, поэтому рекомендую и ставлю 5!

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ мягкое мочегонное;

✔ справляется с песком;

✔ накопительный эффект;

✔ нейтральный вкус;

✔ подходит для применения в ветеринарной медицине.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ нет.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Мягкое мочегонное
  • Накопительный эффект
  • Нейтральный вкус
  • Подходит для применения в ветеринарной медицине
  • Справляется с песком
Cerasumрекомендует
14.02.2021
Не слышала о такой траве!
Уважаю различные лекарственные травы. Они зачастую гораздо эффективнее и в разы полезнее, чем таблетки и пилюли. Отлично, что эффект есть.
14.02.2021
Да, я тоже и не только у меня эффект, что радует)
14.02.2021
Здорово, что эффективное средство оказалось!
14.02.2021
Вот это я удачно попала на Ваш отзыв. У меня давно камни в почках. Познакомлюсь с такой травой!
16.02.2021
Желаю Вам скорейшего выздоровления и сил в борьбе за здоровье!
Рада, что отзыв оказался полезным)
30.03.2021
Ну как? Вы попробовали травку?
16.04.2021
Вы знаете, я всё забываю приобести, Канефрон пропиа в таблетках пока. Но в плане и травка.
15.02.2021
Когда у нашего кота впервые обнаружился цистит, то я порвалась купить эту травку, но обошлись таблетками цистон.
Спасибо большое!
Про цистон слышала, но врач не выписал пока... Насколько он быстро действует? Меня интересует, чтобы животное могло ходить в туалет.
16.02.2021
Ну это же гомеопатия. Не быстро. А так кормами лечебными можно вполне исправить ситуацию. У вас мкб диагноз? Оксалатного или струвитного типа?
Вот и травка подоспела)
17.02.2021
Травка-муравка, но она и правда крутая!))
19.02.2021
Ох, представляю как трудно давать коту такой отвар) пусть даже через шприц) хорошо, что он не получается очень специфичным)