Опубликовано 19 Март, 2012 - 22:48

Поскольку изучала в университете датский язык, ездила на стажировку на границу Германии и Дании, где проживала в народной школе 3 месяца. В Данию ездили постоянно каждую неделю. Однажды мы выбрались на экскурсию в Копенгаген. Надо сказать, что сама дорога с севера Германии на автобусе на датский остров Зеландия - уже интересное приключение, но об этом можно написать целую книгу)Я же хочу рассказать о столице датского королевства - Копенгагене и поделиться впечатлениями. Были мы там в феврале. С погодой нам не очень повезло - прохладный ветер, иногда снег. Но это ничуть не испортило наши впечатления. Естественно, первым делом мы пошли к символу Копенгагена - Русалочке. Надо сказать сама скульптура оказалась не столь большой, как я представляла, вернее,даже маленькой. Но это не портит её очарования. Сразу вспоминаются сказки Андерсена, чувствуешь, что ты в сказке.
Затем, поскольку большая часть студентов была из России и Украины, учителя решили нас удивить и повели в русский православный собор, построенный императором Александром III и его женой Марией Фёдоровной (Дагмар - датчанка по происхождению. Собор всё-таки не очень похож на русские православные храмы, всё-таки в нём присутствует дух лютеранства. Но надо его посетить, чтобы ощутить смешение культур.Что-то есть в нём такое, что за душу берёт.
Ещё одно замечательное место - Рундеторн (Круглая башня). Его построил основатель Копенгагена - епископ Абсалон. Чтобы подняться наверх надо долго-долго идти по винтовой лестнице (даже не летнице, а просто кирпичной дорожке). Все очень устали, но это того стоило - с крыши Рундеторна виден весь ценрт Копенгагена, весёлые красные крыши и шпили башенок. Опять попадаешь в сказку.
Любителям посещать неформальные места стоит посетить Христианию - своеобразный уголок хиппи в современной столице.
Не буду рассказывать про всё-всё, но Копенгаген поразит вас ещё многим, а ощущение сказки останется с вами на всю жизнь.
Достоинства
  • Милые люди, готовые помочь
  • Много интересных мест
  • Сказка
Недостатки
  • Дорогой город
Margretheрекомендует
  • 27.01.2015
    Год назад, в марте 2014го занесла меня судьба в Данию, а точнее в ее столицу - Копенгаген. Скажу честно, ждал визита с некоторой опаской, все-таки зима только-только пошла на убыль(было самое начало марта), рядом море, ну, думаю, будет холодно и морозно. Как оказалось, я глубоко заблуждался!
  • 02.07.2020
    Страна, в которой чувствуешь себя счастливым. Спокойная и доброжелательная атмосфера - завораживает. Создаётся впечатление, что попадаешь в другой мир. Очень зелёная страна, самобытная., в которой нет '' небоскребов''. Путешествовать по Дании - одно удовольствие. Побывать в замке Гамлета!
  • 15.05.2014 - 16:41
    Дети будут пищать от восторга
    Если будете в Копенгагене, не поленитесь зайти в музей Андерсена. Это не дом-квартира-музей, где когда-то жил писатель. Вас не будут водить по комнатам и показывать стол, за которым он сидел, или кровать, на которой он спал. Это ожившая комната сказок.
  • 09.09.2017 - 23:22
    Дорого, тесно и ничего лишнего - вот такой сюрприз ждал в номере. Типичный скандинавский дизайн в номере-келье. + советы что купить и фото русалочки на удачу:)
    Копенгаген прекрасен. Кто там был, вполне согласятся. Это город Андерсена, LEGO и хиппи - настолько он разнообразен, а ещё город велосипедов и набережных с кафе. Он идеален в плане архитектурной застройки города.
  • Милый отель с удобным расположением.
    Жили в отеле Richmond Hotel во время визита в Копенгаген, останавливались на 3 ночи в семейном номере. Отель расположен в центре, но немного в стороне от основных достопримечательностей, это очень удобно. Из окна виден парк Тиволи, идти до него минут 5-7.
  • 28.02.2019 - 23:00
    Тропические джунгли посреди каменных джунглей города! Райское местечко. За комфортом и красивыми фото - сюда!
    В связи с введённым безвизом, для украинцев открылась возможность путешествовать в Европу на выходных. Найдя билеты от Wizz air за 3500 грн (8459 рублей) на двоих туда-обратно в Копенгаген, мы решили не терять времени, тем более в Копенгагене размещалось одно из моих дрим-мест - герой этого отзыва, …
  • 11.03.2019 - 19:54
    Бюджетный отель прямо в центре города и возле метро. Расскажу, что посмотреть рядом и как добраться из аэропорта.
    Всем привет! Хочу рассказать о своем недавнем визите в отель сети Wakeup, который находится на улице Borgergade, 9, прямо в центре Копенгагена.   Как добраться из аэропорта   Международный аэропорт в Копенгагене вынесен за пределы города. Называется он Каструп.
  • 17.02.2020 - 14:38
    Scandic Hvidovre - современный отель с русалочкой и лебедями в каждом номере!
    Scandic - это довольно распространённая сеть отелей в Скандинавии. В одном только Копенгагене есть несколько разных отелей Scandic. Я расскажу о Scandic Hvidovre, который мне пришёлся очень по душе.
  • 29.03.2020 - 15:16
    Полный комфорт для одного человека
    Посещала Копенгаген на несколько дней для туристических целей. Задача была найти гостиницу подешевле, с прямым общественным транспортом из аэропорта, близко к достопримечательностям плюс одноместный номер с двухспальной кроватью и полной автономностью.
  • 05.10.2019 - 23:05
    Дания - страна счастливых людей :)
    Этим летом мне выдалась возможность побывать в Дании. Я прилетела в столицу Дании Копенгаген откуда мне нужно было добраться до небольшого городка на юге Свеннборг. Когда прилетаешь в Копенгаген, не нужно выходить из аэропорта, чтоб сесть на поезд, нужно спуститься в подземку.
  • 18.08.2015 - 17:21
    Море, ветер, тишина и романтика. Съездите в Драгёр.
    Если будете путешествовать по Дании, обязательно запланируйте посетить рыбацкую деревушку Dragør недалеко от Копенгагена. Доехать туда можно за 40 минут на обычном городском автобусе со станции Nørreport. Это настоящая рыбацкая деревня на побережье, с маленькими, почти игрушечными домиками.
  • 06.05.2022 - 09:48
    Какое счастье, что я успела показать ребенку море.....
    Для белорусов среднего достатка южное побережье Украины всегда было доступным и приятным местом отдыха. Так как последнее время почти все мысли заняты происходящим в Украине, то и очередной отзыв решила посвятить поселку, расположенному в 60 км от Одессы. Поселок городского типа - Затока.
  • 21.05.2022 - 15:43
    Нетуристические достопримечательности, необычный McDonald’s, деньги, лежащие на улицах. Фото со многих поездок на машине в Беларусь!
    Здравствуйте, расскажу о городе Минск в Белоруссии. В РБ начали ездить после того, как ближайшие города и достопримечательности были осмотрены, а страсть к путешествиям начинала разгораться.Помню, как волнительны были сборы в поездку! Родные и друзья заказали много интересностей.
  • 09.06.2022 - 09:49
    Хочу Сувлаки😭Я готова была расплакаться от квартиры, которую сняла за 60 тысяч!Отдых в Кудепсте июнь 2022. Цены, фишки, жильё, море, что посмотреть 😋
    Всем доброго времени суток   Я уже рассказала о том, что отдыхала в Туапсе , далее я направилась в Сочи. Следующий точкой должен был быть Адлер, туда я ещё поеду, а вот посёлок кудепста я просто не рассматривала.
  • 17.06.2022 - 04:12
    ВИДЕО. Май 2022 года. Покупки на 5500 USD. Обновили с мужем обручальные кольца по случаю юбилея свадьбы. Стоит ли здесь покупать золотые украшения с бриллиантами?
    Добрый день!   Мои критерии выбора. Историческое место. Качественные украшения. Сертификаты. Адекватные цены. Большой ассортимент.   Адрес и часы работы.     Добраться до Гранд Базара довольно легко и я советую делать это на метро, так как в Стамбуле огромные пробки.
  • 01.06.2022 - 01:48
    Как дешево отдохнуть на одном из самых дорогих курортов Израиля? Мертвое море - лето 2022, свежие фото и видео
    Мертвое море (на иврите Ям а-Мелах, что означает "соленое море") обожают и сами израильтяне, не только туристы. Здесь особо полезная вода и воздух насыщен кислородом на 15 больше, невероятные ощущения от минус 430 м ниже уровня моря, красивые пейзажи и известность на весь мир.
  • Стоит ли испортить отпуск в Гудауте?
    Неожиданно с друзьями мы собрались в совместный отпуск. Им очень захотелось в Абхазию: по отзывам там хорошее чистое море, мало людей и все дешево. На машинах ехать с детьми не рискнули, потому что опять же по отзывам дорога - это сплошные серпантины, детям будет плохо, купили билеты на поезд.
  • 05.07.2022 - 15:19
    Кипр? Греция? Крым? Да, это действительно Крым и он НАШ)
    Всем привет! Я выкроила еще немного времени чтобы поделиться с вами отзывом об очередном потрясающем пляже мыса Фиолент. Вообще я бы ни с кем не делилась этой красотой, но все же это не моя личная собственность (и не собственность собственников ТСН Голубой залив и СНТ Море).
  • 21.04.2022 - 04:48
    Питер с точки зрения заядлого туриста. Какие места посетить, где перекусить, как не нарваться на мошенников и где посмотреть больше за короткий срок. Делюсь интересными и не тиичными местами Питера, где побывала или хочу побывать
    Что для меня Питер Я прекрасно понимаю, что я не местный житель и я могу много интересного не знать о городе. Я также прекрасно понимаю, что моя точка зрения субъективна, и кто-то любит этот город так же как я, а кто-то ненавидит.
  • 17.04.2022 - 22:42
    Отзыв поржать,как выкинуть один день из жизни в отпуске.Полнейшее разочарование.
    Это был август месяц. Всем кому нравится это место, искренние прошу простить, я пишу своё мнение, свои ощущения … Жара. Двое детей. Мы на машине решили не пропускать визитную карточку Крыма и все таки побывать там.
  • 06.04.2022 - 20:17
    Зона отчуждения. Как будто побывала в СССР или эффект путешествия во времени.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Каждое мое путешествие я стараюсь посмотреть как можно больше достопримечательностей. Это развивает кругозор и это делает человека лучше, так как жизнь она для того чтобы жить и наслаждаться ею.