Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Июль, 2013 - 15:42

Циндол оказался для меня настоящим спасением.

Полтора года я страдала от прыщей на лице (постоянные высыпания), вызванных плохо проведенной чисткой лица. Я перепробовала все, что только можно было. Ходила к дерматологам, они прописывали мне лекарства, которые не помогали, только пересушивали кожу.

Циндол мне прописали от аллергии. Я мазала им пятнышки, и те проходили.

Как-то раз я решила намазать циндолом лицо. Не знаю, почему я вдруг подумала, что это поможет, но это и правда помогло!!! Высыпания начали подсыхать, проходить...

Совсем они от циндола не прошли, потому что он не в состоянии был убить занесенные в кожу бактерии. Но с воспалениями справлялся на ура!

В конечном счете лицо я вылечила Базироном. Теперь буду пользоваться циндолом в случае появление единичных прыщиков.

Рекомендую попробовать его всем обладателям проблемной кожи!

Я мазала циндол на ночь. Выглядело это, конечно, забавно, но эффект того стоит!

Циндол сужает поры, убирает воспаления и оздоравливает кожу. А главное, его можно найти в каждой аптеке и по очень доступной цене!

Я бы поставила циндолу оценку 10, если бы могла:).

Достоинства
  • Недорого
  • Помогает от прыщей
  • Спасение для проблемной кожи
Sirena_Titanaрекомендует
26.07.2013
Полностью с Вами согласна! Проблему полностью не уберет, но значительно поможет с ней справиться. Тоже на ночь наношу локально на воспаление, за пару дней о нём уже можно забыть Smile С утра, конечно, смывать тщательно нужно. Пожалуй, это единственное нарекание, но ради такой эффективности можно простить!
26.07.2013
lizaocean, спасибо за комментарий! Smile
Именно, проблемы со смыванием ерунда за такой чудесный эффект:)
29.07.2013
Сирена, а он тебе убрал все прыщи. Или ты временами им пользуешься? Хочу его купить попробовать. Я уже чем только не мазала. Серной, салициловой, цинковой мазью, скинореном, розаметом, зинеритом. Криомассаж лица. Коагуляция. И знаешь - только временный эффект.Мажешь - проходит, перестаёшь - появляется.
29.07.2013
Алена, я им мазалась регулярно на ночь на протяжении 4-х месяцев. Он отлично подсушивал прыщики и сужал поры! Как я писала в отзыве, причина воспалений лежала глубже - это были бактерии, занесенные под кожу при чистке лица. От них мне помог избавиться Базирон. Но Циндол свое дело делал: прыщики проходили, коже стало намного лучше. Сейчас я его использую периодически как поддерживающую терапию:).
Я бы посоветовала попробовать Базирон, мне он очень помог! В отличие, кстати, от Зинерита, который мне прописал дерматолог в дорогущей клинике!!! От Базирона сохла и слезала кожа. Это был кошмар:).
Я уже месяц не пользуюсь Базироном и пока (т-т-т) все неплохо:)!
Но разумеется, у всех все по разному. Но вот говоря о Циндоле, очень советую. Хуже уж точно не будет! Им даже деткам лечат кожные болячки! Да и стоит он очень недорого.
30.07.2013
Спасибо, Сирена! Надо будет попробовать.
07.08.2013
Sirena_Titana, а вы одновременно пользовались базироном и циндолом?
07.08.2013
amberluly, нет, не одновременно. Одновременно ими лучше не пользоваться! Циндол содержит спирт, а в инструкции к Базирону не советуют использовать его со спиртосодержащими препаратами (может вызвать раздражение кожи и т.д.). Тем более, Бизирон прекрасно помогает сам по себе:)
Циндол тоже помогает! Главное понять - в чем причина проблемы.