Опубликовано 16 Март, 2017 - 20:02

Привет, милые и прекрасные!

Для чего уже только не придумали патчи - и для глаз, и для губ, и для лица, и для проблемных мест. А вот теперь и для ножек, да еще и выводящие шлаки и токсины. Заманчиво, не правда ли?) Корейцы никогда не стоят на месте и радуют и завораживают весь мир своими косметическими экспериментами.

И я не смогла пройти мимо подобного косметического "чуда". Но чудо ли это на самом деле или очередной маркетинговый ход? Чуть ниже поделюсь своим опытом использования и мыслями на этот счет!

Приятного просмотра Wink

Название: Патчи для ног с Бамбуком

Где приобрести: магазин "Подружка"

Стоимость: 149 рублей

С корейской маркой The Essence of Nature я не была знакома и впервые увидела ее в магазине "Подружка".

Патчи упакованы в прозрачный пакетик.

Вся информация представлена на корейском языке (кроме названия на английском).

На обратной стороне есть наклейка с информацией и подробной инструкцией по использованию на русском.

Я решила изучить состав и вот какое наполнение у данный патчей:

• bamboo vinegar - бамбуковый уксус.
  • chitosan - аминосахарид, получаемый из панцирей ракообразных, оказывает гипохолестеринемическое и дезинтоксикационное действие. Считается одним из лучших увлажнителей благодаря своей совместимости со структурой кожи и способности образовывать влагоудерживающий барьер, который в то же время позволяет дышать коже. Также хитозан активизирует регенерационные процессы и обновление клеток. Обеспечивает доставку активных компонентов в глубокие сложи кожи, обладает отличной проницаемостью.
  • silica - коллоидный диоксид кремния. Используется в составе средств по уходу за кожей как абразивная добавка или абсорбирующий агент.
  • artemisia princeps extract - полынь. Экстракт Artemisia princeps, в который добавляют глицерин, хорошо снимает раздражение и демонстрирует выраженные противовоспалительные характеристики.
  • perlite - вещество, добываемое из горных пород, в косметике применяется как скрабирующее средство. Хорошо отшелушивает и матирует проблемные участки кожи.
  • glycerin - глицерин. это многоатомный спирт, который может быть получен из природных источников или могут быть синтезированы.
  • tapioca starch - тапиоковый крахмал. В составе косметических средств по уходу за кожей оказывает смягчающее и выравнивающее действия, придает коже бархатистость. К
  • sorbitol - это пищевая добавка Е420. В косметической промышленности его используют для создания прозрачных гелей. Он способен притягивать и удерживать влагу из воздуха, не позволяет готовому продукту пересыхать.
  • toutmaline - турмалин. Минерал. Регулятор вязкости, регенерирующее, антиакне, осветляет пигментные пятна, антивозрастное.

Почти все ингредиенты, входящие в состав, имеют натуральное происхождение ( кроме турмалина - синтетический, и глицерин - тут 50/50 - неизвестно как он здесь получен) и не опасны для здоровья.

Все компоненты направлены на регенерацию и обновление клеток; обладают антибактериальными, увлажняющими свойствами.

Внутри пакетика буклет, который рассказывает видимо о преимуществе самих патчей и их разновидностях, но вся информация, увы, на корейском языке.

И непосредственно сами патчи, которых в наборе 2 штуки.

Патчи состоят из двух частей.

• Большой тканевый прямоугольный лист с одной клейкой стороной.

• И пакетик в 1.5 раза меньше листа с составом, который напоминает шарики на ощупь.

Аромат очень неприятный, сразу хочу это отметить. Мне напоминает что-то копченное, но крайне неудачно.

Чувствуется только, если поднести нос непосредственно близко к пакетику.

Во время прибывания патчей на ногах его не ощущается.

После применения запах абсолютно такой же.

Как использовать патчи?

Я советую их использовать на ночь, так как время воздействия у них минимум 6 часов и можно не задумываться о том, что у Вас что-то там на ножки приклеено.

• Подготавливаем патчи: удаляем защитную бумагу со средней части наших листов, затем берем пакетик и пальчиками распределяем как можно более равномерно состав и приклеиваем металлической стороной к листу.

• Далее удаляем защитную бумагу сверху и снизу листов и закрепляем патчи по центру ступни, плотно прижав их. Ступни должны быть чистые и сухие.

У листа очень хорошая клейкая сторона, которая моментально схватывается с кожей и остается надежно на ней на все время использования патчей.

Надежная фиксация.

Их абсолютно не чувствуется из-за мягкого материала листа и пакета с составом - как будто патчи сливается со ступней, поэтому с ними без труда можно и ходить.

Они абсолютно не чувствуются.

• Оставить для воздействия на минимум 6 часов - у меня получилось 8,5 часов.

За все это время у меня не возникло дискомфорта и ничего не отклеилось.

• Отклеиваем патчи и моем ножки с мылом.

И что же я увидела, когда отклеила на утро патчи? Сразу предупреждаю, что, возможно, фотографии ниже будут не столь приятны, но они подтверждают картинки и описание на упаковке от производителя.

Пакетик с составом стал влажным и обрел вместо девственно белого коричневый оттенок.

Из-за того, что я скорее всего, не так равномерно распределила состав перед применением, то и окрасился патч не весь.

А теперь в целом о впечатлениях.

Как заявляет производитель данные патчи направлены на вывод токсинов и шлаков из организма, обладают регенерирующими и антибактериальными свойствами.

Направлены на укрепление здоровья и общего состояния путем его очищения от гадостей в виде скопившихся шлаков и токсинов. Такие патчи рекомендуются как противовоспалительное, укрепляющее средство и при простуде и ОРВИ.

Окрашенные в коричневый цвет патчи после использования это и есть все гадости, которые они смогли извлечь их организма.

Если оценивать в общем, то я осталась довольна, так как патчи оправдали себя - цена доступная для того, чтобы попробовать; удобство использования и никакого дискомфорта; то, что обещал производитель и было на картинке - я получила.

Но говорить об эффективности данного средства я, к сожалению, не могу. Каких-то изменений с первого применения я ,естественно, не увидела, так как для этого нужен курс (около 10 применений), тогда, возможно, стоит говорить об влиянии. И хуже тоже не стало.

Но даже в этом случае, я очень сомневаюсь в их эффективности и чудодейственности, так как на общее состояние и здоровье влияет очень много факторов, а одними только патчами все болезни Вы не устраните, точнее никакие.

Для профилактики - возможно. Но это скорее самовнушение.

Я ставлю 5 звезд за ранее написанные причины, к тому же, это интересно и необычно.

Но нужно быть реалистами - и не надеяться на чудесное извлечение нет смысла.

Радует хороший состав, который в любом случае будет благотворно влиять на кожу, возможно, на организм в целом.

А что Вы думаете о данной новинке?) Попробовали бы или не будете подаваться такому ажиотажу?)

Спасибо за внимание!

Будьте красивы и любимы!

Ваша Даша.

Достоинства
  • Не обычно
  • Не ощущаются на ногах
danya_beautyрекомендует
16.03.2017
Мне хорошо для ножек помогает парафин)
tvoyakisa , не пробовала) изучу) спасибо Wink
17.03.2017
Такого я еще ни разу не видела! Спасибо за отзыв, заинтересовали.
17.03.2017
lama79 , рада, что открыла что-то новое))
сама люблю пробовать интересное и необычное для меня)
18.03.2017
Какие интересные патчи, действительно окрасились ведь в коричневый,глядишь так и поверишь что из организма вывелись шлаки и токсины Smile скорее конечно это самовнушение, но попробовать прикольно)
Я беру подобные патчи от Фаберлик маме, у нее ноги сильно отекают и болят. Она утверждает, что эти штуковины облегчают состояние
18.03.2017
ой, я что-то не верю, что шлаки из пяток со всего организма повылазят)) если только с головы до ног ими обмотаться))
07.04.2017
Впервые вижу патчи для ног Shock
Прикольный результат они дают Smile
11.04.2017
для меня странный продукт... покупать не стану
KATe_RINa , я точно такого же мнения осталась Wink

Аннунциатина, от Фаберлик не пробовала) но главное, что работают)

shooik, Laughing out loud как вариант))

Mika14 , да)) не обманули) картинка соответствует действительности)

tatyanadynko , это баловство, не больше)
12.04.2017
классный штучки!) подобные даже и не встречала
12.04.2017
lebosch , до России все потихоньку только доходит))
19.04.2017
Необычное средство! Вот уж правда, чего только не придумают)
20.04.2017
Nanсy Botwin, это точно Laughing out loud я даже уже не успеваю за этими новинками)
  • Всем доброго времени дня! Не так давно я узнала о существовании патчей для ног, предназначены они для снятия усталости, вывода шлаков и токсинов из организма. В моей любимой "Подружке" появились новинки в виде данного продукта от Корейского бренда "The essence of nature".
  • 29.10.2016 - 20:09
    Это тепло мои ножки запомнят надолго! Корейская новинка снова опробована)
    Всем доброго времени дня, хотелось бы рассказать о последней новинке из любимой Кореи, разогревающих патчах для ног от фирмы The essence of Nature. Цена их составляет 149 рублей, без учёта скидок, покупала опять же в любимой подружке.
  • 09.06.2018 - 21:23
    Улучшение циркуляции в ногах
    Покупка: На эти патчи я наткнулась совершенно случайно, блуждая глазами по стендам магазина "Подружка". До этого я про патчи ничего не слышала. Так как я люблю всякие "прибамбасы" для ног, то стала изучать описание упаковки.
  • 04.09.2018 - 15:20
    Если бы всё было так просто, то эти патчи продавали бы по пред заказам и на них была бы очередь, БАЛОВСТВО.
    Всем привет! Соблазнилась я на данный продукт..., плюс я ещё приболела и эвкалипт я приняла как чудодейственное лекарство, в своих мыслях конечно Патчи для ног The essence of Nature Эвкалипт обещают: Упаковка как и само содержимое крайне любопытны, начнем с упаковки, внутри информационный вкладыш и …
  • 09.02.2017 - 18:57
    😇Новый продукт для меня - патчи для ног! 😇Зачем они нужны? И нужны ли вообще? + НЕПРИЯТНЫЕ фото результата!👎
    Я вообще никогда и не знала, что существуют патчи для ног! Для чего они нужны? Как они действуют? А тут наткнулась на статью в журнале от магазина Подружка про эти самые патчи. Всем понятно, что статья больше рекламная, но меня очень заинтересовал данный продукт!
  • 04.06.2021 - 07:02
    Типа неплохой состав, красивая упаковка и приятная отдушка, но крем никакущий.
    Всем привет! Последнее время я выбираю косметику по составу, удобно это делать через интернет. С кремом Marussia всё вышло совсем иначе. Когда я увидела тюбик на полке в супермаркете, то подумала, что здесь "прекрасно" всё: нарочитый дизайн под хохлому, достойный сувенирных лавок где-нибудь в…
  • 25.11.2021 - 07:09
    Это действительно работает! Рекомендую попробовать каждому.
    Приветствую! Сегодня расскажу про интересный формат - detox патчи для ног. Ранее я никогда не встречала подобное, по этому встретив продукт на площадке WB было решено заказать на пробу. Я заказала данные патчи в наборе, состоящие из 3 упаковок.
  • 14.03.2018 - 00:03
    Могу рекомендовать этот бочонок
    Бадейка этого крема очень приличная - 500 мл. Как говорится, берешь в руки и ощущаешь вещь) Прикупила я его в "Метро", особо долго не раздумывая - за 2 бакса такой объем очень понравился (до кучи купила еще и Гель для душа 1 000 мл-литровый, но до него еще очередь не дошла, пока стоит и ждет своего …
  • 25.07.2018 - 17:36
    Лучший, который я когда либо пробовала! Соответствует цена-качество 👌
    Шикарный блеск с хорошим составом, (на составы я всегда обращаю внимание). Держится на губах долго, нет ощущения сухостистянутых губ, цвет насыщенный, удобная кисть-аппликатор. В целом очень рекомендую, соответствует цена качеству! После вскрытия, срок годности 12 месяцев.
  • 28.05.2018 - 09:48
    Ножки рады и я тоже 👣 Одно из лучших средств что я пробовала! Разбор состава 🔍
    Этот крем я купила случайно, в магазине была акция берешь 2 товара и 3й в подарок. Мне как раз нужны были 2 скраба и я решила 3м купить данный крем. Наверное он был послан мне судьбой, потому что он просто спас мои ножки. Что особенно актуально в летний сезон.
  • 23.11.2021 - 12:25
    Даже звери так не поступают. Изнасиловали в шестером, но не сломили. Реальная история борьбы за справедливое наказание
    Мы не выбираем какими рождаемся. Страшно, когда цвет кожи определяет твоё положение в обществе. Веками темнокожие люди были рабами, но даже в прогрессивном двадцатом столетии их по прежнему считали вещью.
  • 22.09.2021 - 09:12
  • 16.11.2021 - 18:15
    The History of Whoo переплюнули европейский премиум-сегмент. Как Radiant Cleansing Foam покажет себя на комби коже?
    Корейский бренд The History of Whoo знаю и уважаю давно. Та редкая марка, с которой, пожалуй, нереально промахнуться будь то средство в подарок или чтобы побаловать себя-любимую. Пенка для умывания Radiant Cleansing Foam направлена на сияние кожи изнутри будто после инстаграмных фильтров.
  • 06.09.2021 - 16:34
    Крепко сплю и отлично отдыхаю, ноги легкий и расслабленные. Это не аффирмация, но так работают детокс-патчи с зеленым чаем
    Всем привет!   Патчи бывают не только для области вокруг глаз, но и для ног. Впервые это чудо попробовала еще год или полтора назад, когда увлекалась китайской медициной и китайской косметикой. Тогда довелось провести небольшой курс детокс-пластырей для стоп, чего мне очень даже понравилось.
  • 01.11.2021 - 10:06
    Блестящие, плотные и красивые волосы как из рекламы - я о таких всегда мечтала! 💇‍♀️ И с водорослевой маской от Nolla моя мечта стала реальностью! 💇‍♀️ Да, запах непривычный, но она действительно эффективная! Фото «до» и «после» внутри!
    О красивых, гладких, блестящих и ухоженных волосах, мне кажется, мечтают все! Чтоб они лежали красивой плотной волной, и струились как шелк, как в рекламе по тв или в журналах.
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 12.09.2021 - 22:56
    Самые необычные патчи, которые я пробовала. С натуральным составом в стильном оформлении.
    Всем привет.   Я обожаю уход в виде патчей и практически каждый день стараюсь проводить процедуру с ними. На этот раз я попробовала самые необычные и интересные патчи из всех, что у меня были!
  • 31.10.2021 - 12:04
  • 24.09.2021 - 18:54
  • 21.11.2021 - 14:43
    Жирный блеск, пигментация, широкие поры - с сывороткой для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% я забыла об этих проблемах. Расскажу как правильно пользоваться и кому подойдёт
    Здравствуйте! Я очень много была наслышана о сыворотке для лица The Ordinary Niacinamide 10 + Zinc 1, что просто не могла пройти мимо и не попробовать ее. Привлекла она меня в первую очередь ценой и конечно своей эффективностью.