Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 16:37

полгода или более

Привет-привет))))

Сегодня расскажу вам о палетке теней от американского бренда ColourPop - You had me at hello.

Эта палетка совершенно не новинка, заказывала её ещё в прошлом году в период рождественских скидок (хотя на сайте Колорпопиков очень часто скидки на что-то). Весь заказ был выстроен на парочке кремовых теней и на этой палетке. Но прикол в том, что именно эта палетка лежала полгода нетронутая и я раздумывала - продавать её или оставить себе. А всё потому, что я надеялась, что она будет более холодная, чем она есть на самом деле. Ну вы понимаете чем дело закончилось))))

Полная стоимость палетки - 18$, со скидкой - 14.40$. И с оф.сайта бесплатная доставка по всему миру от 50$.

Кстати, скидка в 20% для Америки - это считается очень даже много (так как в стоимость как декоративки, так и ухода уже включён некий процент возврата товара. Да, если кто-то не знал - в США можно вернуть косметику)

В 2-х словах о самом бренде Колорпоп - бренд американский, и производится тоже в Америке. На заводе Колорпоп производится также бренд Кайли (именно поэтому сравнивают их помады и тени). Бренд не представлен в других магазинах или ИМах, оригинал можно купить только на официальном сайте (или у перекупщиков, но не факт, что там будет оригинал). Они не тестируют свою продукцию на животных. А ещё, бренд немного "хитрый" - одна моя посылка потерялась в пути, и когда я стала уже волноваться - написала им. Ребята долго кормили меня завтраками "ждите". На почте я выясняла, что подавать запрос на поиск посылки может только отправитель..... В итоге, обратилась в службу Пейпейл, через которую и оплачивала заказ. Тут же мне написали Колорпопики мол "отмените запрос в Пейлпейл и мы вам вышлем повтор", но я понимаю - если отменю запрос - этим я подтверждаю, что снимаю все претензии (это как закрыть спор на Али до того, как вам что-то вернут). Через время Пейпейл мне вернул деньги.

Вся посылка пришла в большой коробке, упаковано всё было отлично (но, тем не менее, стах был - это же тени и они могут побиться).

Сама палетка находилась в картонной с прорезиненной поверхностью коробочке. Тут у нас вес рефилов - 1,1 грамм в каждом. И название оттенков.

Колорпопики "молодцы", развиваются, теперь уже на сайте пишут состав. Но штрих-кода до сих пор нигде нет.

Сама же палетка в типичном для Колорпоп стиле. И эта первая палетка (и вроде бы единственная) в которой есть зеркало. Именно поэтому она стоит дороже чем её сёстры. И тут тоже указан вес и названия оттенков.

А теперь давайте рассматривать сами оттенки:
You had me at hello на солнце
You had me at hello в тени
А вот тут уже сравнение моей палетки (первые 2 фото) и палетки с сайта (последние 2 фото). И на удивление - оттенки очень похожи. "На удивление" потому что Колорпоп очень любит менять оттенки своей продукции на фотоДа, на фото они вытянули контрастность, чуть уменьшили рыжинку в некоторых оттенках, но в целом - очень похоже.

Одна из причин почему ещё я думала оставлять или нет эту палетку - некоторые оттенки полностью повторяют оттенки из палетки All I see is magic. 2 оттенка похожи как двойняшки, а ещё 2 на свотчах чуть-чуть отличаются, но на глазах будут практически одинаковыми.

Если сравнивать "фиолетовую" палетку с палеткой Double entendre, то тут 3 ооочень похожих оттенка

Ну а теперь давайте рассматривать оттенки. Свотчи я делала без базы (это чистый оттенок, так как разные базы могут по-разному проявить интенсивность теней). Первый свотч - кистью (мягкая натуральная кисть), второй пальцем. Не елозила по теням, буквально 2 касания.

Верхний ряд:

Названия: The Knot, Moon Struck, Two Peas, Candygram

The Knot: metallic cool-toned ivory
Moon Struck: metallic soft gold
Two Peas: matte peachy beige
Candygram: metallic pinky red with gold duochrome

Средний ряд:

Названия: Winning Ticket, FBO, Look-See, Fool's Rush

Winning Ticket: matte dusty mauve pink
FBO: metallic pink violet
Look-See: matte cool-toned plum
Fool's Rush: metallic golden bronze

Нижний ряд:

Названия: Pulling Strings, Want U Back, DTR, Sparks Fly

Pulling Strings: matte warm saddle brown
Want U Back: matte dusty mauve brown
DTR: metallic silvery taupe
Sparks Fly: matte deep plummy brown

Как вы видите - тут 6 матовых оттенков и 6 металликов. Практически все оттенки прекрасно наносятся кистью, даже металлики (нужна плоская натуральная кисть), только оттенок Candygram (в верхнем ряду последний) всё же лучше наносить пальцем, кисть его очень плохо набирает (любая).

Как и в остальных палетках - тени очень хорошо пигментированы, хорошо тушуются. На жирной коже век спокойно с полдня держатся, а на базе - так и целый день. Оттенки не теряют интенсивность в течении дня.

Я все оттенки хорошо распробовала, единственное что - 2 рыжих матовых (Two Peas и Pulling Strings), и относительно нейтральный матовый Want U Back (он нейтральный, но на коже с холодным подтоном будет проявляться рыжинка) практически не использовала.

Тени не осыпаются под глаза (но всё будет зависеть от кисти), при наборе матовые оттенки могут пылить (и опять же всё зависит от кисти).

Кстати, тени у Колорпоп должны быть на магните (можно вытянуть рефилы и составить свою палетку), но я не проверяла, со своей криворукостью боюсь разбабахать палетку.

Из недостатков - хоть тени у меня уже почти год, я до сих пор чувствую запах (клея?), при нанесении никакого аромата нет, но если засунуть нос в палетку - какой-то химический душок чувствуется. А ещё, чтоб назвать эту палетку базовой - лично мне не хватает нейтрального или холодного бежево-коричневого для затемнения складки века. Ну и слишком похожие оттенки кочуют из палетки к палетке.

А теперь давайте макияжи смотреть (заранее прощу прощение и за технику и за растушёвку, я по-прежнему практически не пользуюсь тенями, поэтому практики как таковой нет):

Сверху складка века оформлена рыжеватым оттенком Two Peas, снизу моим обычным таупом. На подвижном веке и там и там - DTR. Но ведь по-разному совсем смотрится.Как видите с этой палеткой можно делать модные в этом сезоне розово-лиловые макияжи (но учитывайте, эта гамма подходит не всем, и глаза могут выглядеть заплаканными, а общий вид каким-то болезненным, именно поэтому тут лучше всего ещё рисовать чёрную стрелку).

Ах да, макияжи без базы - с базой можно сделать ещё чуть насыщеннее.

В целом, я очень люблю качество этих теней - стойкость, пигментацию (и это при том, что они считаются где-то посередине между масс-маркетом и такими брендами как Анастасия, Набла, Денона). Да, надо заказывать из США, но тут вы либо кооперируетесь вместе с подружкой, либо ожидаете акцию "бесплатная доставка вне зависимости от суммы заказа", либо покупаете через совместные закупки. Цена учитывая граммовку и качество - небольшая. В этой палетке нет нейтрального/холодного светло-коричневого для затемнения складки и нет бежевого для облегчения тушёвки, но во всём остальном - это замечательная палетка (кроме рыжих оттенков). Поэтому если вам нравится цветовая гамма палетки, но вы сомневались в качестве - берите, тени тут очень хорошие.

З.Ы. На данный момент у меня 3 палетки от Колорпоп:

• Double entendre - вроде бы красивая, но там слишком много рыжих оттенков. Подойдёт только тёплому цветотипу (и скорее всего, с кожей ближе к смуглой)
  • All I see is magic - это скорее парадно-выходной вариант. Если у вас уже есть палетка-две базовых теней, то смело можно брать и её.
  • You had me at hello - с ней можно делать и нейтральные макияжи, и более яркие, но базовой её назвать не могу (выше писала почему).

Хочу ещё 1 (или 2 палетки) от Колорпоп, и это с учётом того, что я практически не пользуюсь тенями))))) Но действительно, качество в них намного выше цены.

Элли_Срекомендует
04.12.2018
Красивые оттенки в палетке!
04.12.2018
Обожаю палетки! Я бы такую тоже никому не отдала Laughing out loud
На днях закупилась палетками от Too Faced, не устояла перед скидками в Черную Пятницу. Хорошее качество у косметики американских брендов, это факт Love
13.12.2018
А какие именно палетки у Too Faced?
Я хожу кругами возле последней палетки Анастасии - Sultry Love Но понимаю, что практически не крашусь, чтоб не такие бюджетные себе палетки покупать
О палетках Анастасии я пока только мечтаю Smile
У TF взяла золотой шоколад и персик, со скидкой 50% устоять было невозможно Shy
04.12.2018
Теней много не бывает Laughing out loud красивые оттенки!)
04.12.2018
Мне такая палетка точно была бы кстати Smile Хорошие удачные оттенки, пользуюсь такими.
04.12.2018
Да, розово-лиловые макияжи в тренде))
Красивая палетка Smile
04.12.2018
Очень красивые оттенки! На глазах смотрятся дорого-богато
Вы настоящий фанат марки Колор Поп Smile Оттенки в этой понравились, для дневного макияжа то что надо
13.12.2018
Big smile не то, чтобы фанат (помады их совершенно не нравятся), но тени для такой цены - мега удачные
04.12.2018
Хорошая палетка, оттенки универсальные, аккуратные. Но удивило, что запах так долго не выветривается, да ещё и клея!? Big smile
04.12.2018
Красивые оттенки, но я с большей частью и не знала бы, что делать. Я все таки за тени однушки Smile
13.12.2018
С одной стороны ты абсолютно права! С другой, однушки покупать дороже... хотя, так можно набрать оттенки, которыми точно будешь пользоваться
шимерные оттенки классно выглядят, цвета в палетке удачные)
04.12.2018
О бренде Колорпоп я узнала по твоим отзывам)))
Хорошая палетка, оттенки мне все понравились, особенно тауповый) Love
Я слишком много смотрю Ютуб Big smile
04.12.2018
звучит прямо по маньячески Big smile
Палетка мне однозначно приглянулась, но я сама так редко пользуюсь тенями, что для меня она точно станет бестолковым приобретением. Так что остановлюсь, пожалуй, на любование ей в твоем отзыве. Wink
13.12.2018
Всё познаётся в сравнении, вот по помадам я и в правду маньячу, а с тенями, так, просто баловство Big smile
04.12.2018
Хорошо, когда не умеешь красить глаза тенями. Не надо тратиться на эти шикардосные палетки)))
13.12.2018
Как тебе повезло! Меня это почему-то не останавливает....
в США можно вернуть косметику
Oups
Крутецкая палетка, а ты еще думала над продажей, обалдеть Laughing out loud мне очень понравились все оттенки, тебе они идут. А вот мода на эти розовые и красные макияжи проходит мимо меня, моим глазам не подходит вообще по цвету.
Спасибочки Smile
Я ни на что не намекаю, просто видела у других - красные (и бордовые) оттенки теней ещё больше подчёркивают голубизну глаз.... Но это слишком специфические оттенки (хотя может быть карандаш такой посмотреть?)
04.12.2018
Еще в средине отзыва подумала: "Ого сколько у нее палеток, а говорит, что тенями не пользуется". Big smile
13.12.2018
Так самое смешное, что не пользуюсь Big smile У меня уже пунктик на косметике
04.12.2018
Давненько присматриваюсь к этой марке! Только мне приглянулась другая палитра. Очень полезный отзыв для меня! Супер! Спасибо Big smile
Всегда рада помочь))))
04.12.2018
Мне такая палетка нравится, и то что она теплая тоже нравится. Но вот что у них оттенки в палетках повторяются, не круто Puzzled
04.12.2018
Классные оттеночки! Очень люблю такие! С ними действительно можно и дневной, и вечерний макияж сделать ?
04.12.2018
Хорошая базовая палетка, даже в среднем ряду оттенки универсальные и сдержанные.
04.12.2018
Хорошая палетка на каждый день)
04.12.2018
Хорошая подборка, такие трендовые оттенки)
Красивый макияж получился!
04.12.2018
Шикарная палетка! Никогда не слышала про этот бренд, надо присмотреться - цена прям манящая!
04.12.2018
Оттенки приятные) И друг с другом прекрасно сочетаются, хорошо подобраны.
04.12.2018
Понравились оттенки, да и качество на высоте. Тоже достаточно редко использую тени, но если и крашу глаза, то как раз в основном в подобные цвета Smile
04.12.2018
Вау, какие крутые оттенки?
04.12.2018
Главная проблема - закончить их до того, как выйдут из моды. Sexy
13.12.2018
Я настолько редко пользуюсь тенями, что эти оттенки повторно станут модными и выйдут снова Big smile
Красивые оттенки Love
Отличные макияжики получаются
Мне такие оттенки не идут.
Какое симпатичное оформление! Оттенки очень интересные Smile
04.12.2018
Хорошая палетка, много оттенков в моем вкусе!
Классная палетка Smile
05.12.2018
Какие приятные оттенки, и самое главное сочетаются хорошо между собой Smile
05.12.2018
Отлично подобраны оттенки) смотрятся шикарно!
05.12.2018
Очень красивые оттенки в палетке!
05.12.2018
Вот и я практически тенями не пользуюсь, но тени хочуу Laughing out loud
05.12.2018
Палетка супер! Мне нравится дизайн, и пигментированы они отлично! То, что нужно! Smile
Очень красивая палетка
Очень много интересных пигментов
06.12.2018
красивая гамма для карих глаз)
хотя металлики на любителя)
Ещё 12 комментариев