Опубликовано 4 Август, 2021 - 19:51

Недавно мы всей семьей посетили прекрасный городок в Московской области- Зарайск. Прогулявшись по Кремлю, музею, мы разумеется проголодались, и направились на поиски места, где можно прилично поесть. Шли прямо от Кремля, пришли на площадь с Вечным огнём и обнаружили милый ресторанчик «старый город».

Отобедать можно внутри заведения и на летней веранде, где мы и расположились.

Милейшие окошки, цветы в горшках, уточки😍 кресла очень удобные, столы чистые, хотя людей было много, приходили-уходили, официанты резво все убирали и никогда не было столов с кучей грязной посуды.

Внутри тоже достаточно уютно и чисто!Не смотря на то, что было много гостей, и в зале, и на веранде, нам на стол дали 3 обычных меню и одно детское. Нас, то есть гостей было 2 взрослых и 2 детей.
Меню достаточно большое, цены чуть повыше рязанских, все же МО как никак, но не могу сказать - космические. Хоть меню и объемное, оно не раздуто и не вмещает в себя сотню кухонь мира, обычное европейское меню с русским лоском.

Мы заказали себе по супчику и напитку, дети захотели шашлычок и салат, картошку фри для всех.
детские блюда

Шашлычок был из курицы, очень сочный и нежный, без намёка на сухость. Дети съели с удовольствием все до крошки.
Наши супы - сырный и гороховый

Картошечка фри Оцените подачу чая! Это же восхитительно! И два вида сахара, и красиво лимончик подали, и чайник сплошное заглядение.

Удивительный десерт Фрикшейк, в меню обычная кружка, по факту подали в «черепушке».

Ну и разумеется, «гвоздь» программы - туалет! Это один из лучших туалетов что я встречала! Чистота, очень вкусно пахнет, полотенца для рук, нет вёдер с вываливающейся туалетной бумагой. 10/10на стульчаке капли, это от моего антисептика. Казалось бы , там просто проходной двор, время нашего посещения -13 дня, но что на столах, что в туалете, ЧИСТО!

Нам очень понравился город Зарайск, с огромным удовольствием прогулялись с детьми по Кремлю, улочкам, и в довершение отличный обед в «Старом городе», такие места добавляют лоск городу и усиливают положительное впечатление от визита! От всей души рекомендую всем гостям города это заведение.

Достоинства
  • Отличное обслуживание
  • Очень вкусно
ОдуванчикВасилекрекомендует