Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 16:53

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв снова на интимную тему, причем, чисто для нас, девочек.

Хотя лет мне уже не мало, как-то так сложилось, что обычно никаких специальных интимно-моющих средств я не покупала. Бывало, брала на пробу, из любопытства - но всегда почти возвращалась к обычному жидкому детскому мылу, рекомендованному мне гинекологом. Жила себе спокойненько без всяких проблем - мыло "Семицветик" стоило около 15 гривен за бутылек, продавалось где ни попадя, пахло вкусными барбарисками, и все было здорово.

Пока в один прекрасный день, я не получила от одной замечательной девушки загадочный подарок:

Молочко для интимной гигиены "Sensitive" Elfa Pharm Intimo+med

Белоснежная коробка таила в себе какую-то тайну, которую хотелось поскорее узнать!

Молочко для интимной гигиены "Sensitive" Elfa Pharm Intimo+med

Для этого достаточно просто потянуть за кончик белой атласной ленточки. Здесь все нежно-девичье, дышит чистотой и вызывает доверие.

Молочко для интимной гигиены "Sensitive" Elfa Pharm Intimo+med

Внутри оказалось по-настоящему женское и деликатное средство - моющее молочко для интимной гигиены INTIMO+MED. Вот о нем и пойдет сегодня речь в моем отзыве.

Молочко для интимной гигиены "Sensitive" Elfa Pharm Intimo+med

Поскольку данное средство было для меня в новинку, то и для Вас расскажу поподробнее, чтобы вы были в курсе дела.

Средства для интимной гигиены бывают в самых различных форматах - в виде гелей, жидкого мыла или мусса, а в нашем случае это:

Молочко для интимной гигиены "Sensitive" Elfa Pharm Intimo+med

Слово "моющее" меня немного смутило, честно говоря. Вроде бы и правильно - ведь для мытья средство, а вроде бы и не в тему. С другой стороны - это, чтобы было понятно: средство для мытья, а не для нанесения просто так, для увлажнения и ухода, а то мало ли сейчас брюнеток крашенных, могут что угодно придумать.

Ну ладно, мелочи жизни положим в карман Smile и продолжим.

Молочко для интимной гигиены "Sensitive" Elfa Pharm Intimo+med

Данное моющее средство из линейки INTIMO+MED.

Молочко для интимной гигиены "Sensitive" Elfa Pharm Intimo+med

Это не просто симпатично пахнущее мыльце, а средство, разработанное медиками, специально для нашего, женского комфорта и здоровья.

Молочко для интимной гигиены "Sensitive" Elfa Pharm Intimo+med

Высококачественный продукт производства украинской компании Elfa Pharm обладает особой формулой, основанной на молочной кислоте.

Молочко для интимной гигиены "Sensitive" Elfa Pharm Intimo+med

Мой экземпляр предназначен для чувствительной кожи, хотя... у кого она там может быть другой? Не будем вдаваться в такие подробности, но типы моющего молочка бывают разные - в зависимости от потребностей и возраста.

Молочко для интимной гигиены "Sensitive" Elfa Pharm Intimo+med

Если никаких особенных пожеланий нет, то как раз это молочко, я считаю, будет универсальным.

Молочко для интимной гигиены "Sensitive" Elfa Pharm Intimo+med

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Styrene/Acrylates Copolymer, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Orthilia Secunda Extract, Hedysarum Alhagi Leaf/Stem Extract, Parfum, Lactic Acid, Commiphora Myrrha Gum Oil, Chamomilla Recutita Flower Oil, Citric Acid, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Hexyl Cinnamal..

Объем - 200 мл.

Цена - 76 гривен или примерно 230 рублей.

Бренд: Elfa Pharm

Произведено в: Польша.

Купить - не проблема, продается и в магазинах косметики, и в некоторых аптеках, и в интернет-магазинах, если задаться целью, то искать не придется - просто подойти и положить в корзину.

*************************************************************************************************************

Краткий экскурс в особенности женского интима.

Я, конечно, не доктор, и даже близко не принадлежу к медицинской отрасли, поэтому все мои размышления будут на уровне потребителя.

Первое, что для меня важно в средстве для интимной гигиены - это его способность увлажнять, а не пересушивать кожу. Я совершенно против того, чтобы после мытья меня преследовало ощущение только что выполненной операции по подтяжке кожи. Вот что сказал производитель о своем продукте на эту тему:

Благодаря ее ухаживающим свойствам, молочко деликатно очищает интимную зону, увлажняет, восстанавливает естественный уровень pH, оказывает антибактериальное и противомикробное действие, предотвращает возникновение раздражений, развитие инфекций и дарит ощущение комфорта.

Кроме этого, немаловажен и факт, собственно, мытья, то есть - очищения. Какой смысл совершать телодвижения, если не будет результата? Правильно - его нет. Поэтому, каким бы ни было няшным исполнение моющего средства, прежде всего, оно должно хорошо очищать кожу.

Молочко для интимной гигиены "Sensitive" Elfa Pharm Intimo+med

Получается, требований уже прилично набралось, в частности, я также знаю, что для комфортного применения, средство должно быть с определенным уровнем рН и содержать молочную кислоту. На это тоже есть ответ на упаковке:

Молочко для интимной гигиены "Sensitive" Elfa Pharm Intimo+med

Экстракты матки боровой, ромашки и мирры успокаивают кожу и оказывают восстанавливающее действие. Молочко обладает нежной консистенцией и станет незаменимым для чувствительной кожи. Продукт идеально подойдет для частого использования и подарит ощущение чистоты и свежести.

Максимально постаралась описать обещанные свойства молочка и свои не хитрые требования - думаю, что теории на сегодня будет достаточно.

Песня о нежности.

Насколько меня покорил этот продукт, что я сегодня прямым текстом буду петь ему песни.

Молочко для интимной гигиены "Sensitive" Elfa Pharm Intimo+med

Не буду подробно расписывать, а только подчеркну лаконичность и удобство флакончика - он не большой, с удобным дозатором:

Молочко для интимной гигиены "Sensitive" Elfa Pharm Intimo+med

Он работает плавно и выдаст вам сколько средства, сколько Вам нужно - меньше или больше, в зависимости от интенсивности нажатия.

Молочко для интимной гигиены "Sensitive" Elfa Pharm Intimo+med

Молочко белого цвета, по консистенции похоже на густое мыло или шампунь - то есть, вроде бы и жидкое, но плотненькое, тягучее.

Отдельный куплет песни будет посвящен аромату молочка. Он божественен!

Уж насколько я не люблю присутствие отдушки вообще, где бы то ни было, всегда стараюсь выбирать средства без аромата или с едва заметным запахом. Так вот, в "Sensitive" Elfa Pharm Intimo+med были заведомо учтены все мои желания! Во-первых, аромат сам по себе восхитителен - для меня это зеленый чай - здесь он пахнет как легкий парфюм! Во-вторых, он совсем нежный и легкий - он парит легким облачком, пока продукт непосредственно используется, и совсем немного остается на коже - ощущаю его еще пару минут на руках после банных процедур, совсем уж тонким намеком.

Молочко для интимной гигиены "Sensitive" Elfa Pharm Intimo+med

Пена. В мытье без нее никак, хотя в том месте, для которого предназначен данный продукт, ее много и не нужно. Даже наоборот, поменьше хотелось бы, чтобы не смывать ее потом пару часов. И, видимо, производитель тоже так считает, потому что моющее молочко "Sensitive" Elfa Pharm Intimo+med он сделал абсолютно комфортным и в этом плане.

Молочко для интимной гигиены "Sensitive" Elfa Pharm Intimo+med

Это легкое облачко нежной пенки - не пушистое, а тонкое, невесомое. Скорее, я бы сказала, что молочко просто немного мылится, но как таковую пену из него взбить не так-то просто. На мой взгляд, это как раз то, что нужно для интимной гигиены.

Молочко для интимной гигиены "Sensitive" Elfa Pharm Intimo+med

Такая нежная пенка как раз отлично очищает кожу, и в то же время - быстро и легко смывается. Не нужно тратить полчаса на то, чтобы избавиться от ощущения мыльности на коже - это также несомненный, огромный плюсище молочка от Elfa Pharm!

О самом главном.

Проще говоря - что может быть важнее здоровья и хорошего самочувствия? Правильно, ничего.

Много лет я пользовалась для интимной гигиены детским мылом не просто так, потому что мне этого захотелось. После одного неприятного случая - нажила себе кандидоз (в простонародье - молочницу) от ароматизированных прокладок известного бренда, мне именно его посоветовал гинеколог. И я свято исполняла его предписание, хотя уже сто раз сменила врачей.

Молочко для интимной гигиены "Sensitive" Elfa Pharm Intimo+med стало для меня открытием в области средств женской гигиены - оно удовлетворяет всем моим требованиям:

• комфортное в использовании,
  • имеет очень приятный и тонкий аромат,
  • мылится слабенько,
  • образует тонкую, невесомую пенку,
  • легко и быстро смывается водой,
  • хорошо очищает кожу,
  • не пересушивает ее,
  • не вызвало раздражений или каких-либо других не приятных ощущений,
  • безопасно.

Молочко для интимной гигиены "Sensitive" Elfa Pharm Intimo+med

Для меня это средство стало на сегодняшний день настоящим must have, я пользуюсь ним уже полгода и меня абсолютно все в нем устраивает - от внешнего вида, до результата!

Молочко для интимной гигиены "Sensitive" Elfa Pharm Intimo+med

Молочко для интимной гигиены "Sensitive" Elfa Pharm Intimo+med - Я РЕКОМЕНДУЮ! По крайней мере, как бы вы не были довольны своим средством, просто попробуйте это молочко - я уверена, что вы уже не сможете от него отказаться.

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных Вам покупок и крепкого здоровья!

Лиля.

Шоширекомендует
24.02.2017
Я сейчас как раз нахожксь в поисках хорошего средства для интимной гигиены.
Это молочко мне очень понравилось, я думаю, что поищу его в магазинах.
Суперское средство Love А коробочка одна чего только стоит Innocent
24.02.2017
Поищу. По описанию оно идеально. И ещё мне нравится его цена.Smile
24.02.2017
Не слышала о таком раньше, надо будет поискать у нас Smile
24.02.2017
Smile Коллажи - загляденье Love хочу такую штучку )
приятное средство для нежных местечек Shy
24.02.2017
Как только мой гель закончится для интимной гигиены, буду рассматривать данный вариант Wink
актуальное средство Smile присмотрюсь
24.02.2017
Как замечательно было упаковано молочко! Не отказалась бы попробовать
Приятное молочко!
24.02.2017
хочу попробовать такое молочко)
24.02.2017
Присмотрюсь к этому средству, если увижу где-то. А пока по старинке, мыльцем или гелем для душа))
24.02.2017
Я вот тоже не брала никогда практически спец-средства, пробовала только гидрофильное масло для интим гигиены, а сейчас подыскиваю хорошее, планировала взять лактацид)
но это молочко видимо действительно must have Smile жаль в продаже я не встречала у нас
Лилия, так красиво расписала, что теперь я жалею, что у нас не продается такое чудо-средство, придется и дальше брать лактацид
25.02.2017
ух, какое приятное молочко))) я бы попробовала
25.02.2017
Если найду такое в продаже, то обязательно попробую, очень удобно что на флаконе есть дозатор
упс, дубль Smile
Мне тоже такое надо!
А у нас такого нет((
Коробочка такая классная Laughing out loud
Да и средство отличное)
поиски окончены))
27.02.2017
я пока на лактациде, еле еле подобрала себе идеальный интимный уход, по описанию я бы наверное доверилась этому средству, хотя страшно что-то менять, раздражение в таких зонах мало приятного приносит(
27.02.2017
необычное молочко, про фирму эту впервые слышу Smile
27.02.2017
Я как-то свой идеал пока и не нашла...Возможно, такое молочко мне бы смогло показать, каким должно быть идеальное средство Smile
28.02.2017
Согласна, что для интимной гигиены должно использоваться специальное средство, применение обычных гелей для душа недопустимо.
28.02.2017
Отличный подарок вам подарили Smile Я бы попробовала бы такое мыло.
02.03.2017
Оформление такое милое Smile
07.03.2017
У меня это молочко было еще в старом дизайне. Радует, что при смене имиджа само качество продукта не пострадало. А то мне встречались именно такие отзывы, что в старом формате оно было лучше.
19.03.2017
Никогда не встречала средства для интимной гигиены в форме молочка, но это даже очень захотелось!)