Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 00:10

год или более

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у меня отзыв на детское мыло " Тик-так".

УПАКОВКА:

Кусочек мыла находится в упаковке, которая " из детства", у меня даже ностальгию оно вызывает! Ведь я пользовалась им когда была совсем маленькой! Я помню этого медвежонка, который держит в своих лапах часы. А название его прочно напоминает, что вечером меня будут купать этим кусочком, а потом я пойду смотреть " Спокойной ночи, малыши!"

Синий цвет, в середине белое облако и жёлтые звезды.

СОСТАВ:

Если покрутить мыло, то можно найти состав и другую информацию для потребителя. Написана она очень мелким шрифтом. Чтобы увеличить изображение - просто нажмите на фото, оно кликабельно.

Вес - 150 грамм

Мыло довольно увесистое.

Удобно ложиться в руку, его приятно использовать.

Внутри мыла " выбито" окошко с надписью " Тик-Так".

Изначально было закрыто со всех сторон.

А так же лежало на картонной подложке, что исключает болтание внутри упаковки.

ЦВЕТ :

Белый, без каких либо вкраплений и добавок. Однако, не кипельно-белый, а скорее такой... молочный)

АРОМАТ:

Приятный, это запах из детства. Так навскидку и не скажешь чем пахнет, однако думаю, что этот нежный и ненавязчивый аромат помнят все.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ:

Очень хорошее, пена плотная, много пузырьков.

РЕЗУЛЬТАТ:

Отличный, руки быстро отмыты ( и даже от шариковой ручки), приятно пахнут, но запах долго не держится и примерно минут через десять изчезает.

На обратной стороне выбита фирма:

Свобода

Существует она очень давно, ещё моя мама, когда была ребёнком, мылась таким же Smile

ЧЕМ РЕКОМЕНДУЮТ МЫТЬ РУКИ В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ?

- детским мылом

- хозяйственным мылом

А так же помимо мытья рук я им и мылась полностью. Результат порадовал - кожу мыло не сушит, никаких неприятных моментов не выявлено.

Лицо я им не умывала, косметику не смывала.

Во-первых, боюсь иссушить комбинированную кожу, всё же мне уже 35+

Во-вторых, для этих целей есть специально предназначенные средства.

Ну и голову я им тоже не мыла - использую как обычно, шампунь.

Кстати, мыло это в мыльнице не размокает и не иссыхает ( как иногда бывает с некоторыми экземплярами).

ОТМЕЧУ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ :

Smile стоит недорого

Smile практически везде есть

Smile не сушит кожу

Smile приятный аромат

Smile легко и быстро смывается

Smile хорошо пенится

Smile содержит натуральные компоненты

Smile экономный расход

Smile увлажняет кожу

Smile ГОСТ

Sad нет

ИТОГ: ставлю 5 звёзд и рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание, дорогие друзья! 😀

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • ГОСТ
  • Достаточно большой кусок
  • Кожу не сушит и не стягивает
  • Легко и быстро смывается
  • Отечественный производитель
  • После использования кожа гладкая, гладкая и нежная кожа
  • Приятный аромат
  • Цена
  • Экономный расход
Ирина Фадеенковарекомендует
18.10.2020
Мыло с приятной ностальгией и сразу всплывают воспоминания из детства при его виде.
И я помню такок мыло. Милейшее оформление😍
18.10.2020
У меня есть в запасе Детское мыло из Фикс Прайса (5 шт. за 55 рублей)
Помню покупала такой крем... Неплохой
18.10.2020
Знакомая упаковочка) Давно пользуемся!
Какой большой брусочек.
Упаковка симпатичная, надо для себя взять
Прекрасное мыло
18.10.2020
Я тоже для мытья рук детское мыло использую.
18.10.2020
Мыло отличное, проверенное временем!
Такое милое оформление Smile
Я помню его из детства.
18.10.2020
Не было такого мыла) я люблю жидкие для рук
Хорошие свойства у мыла
18.10.2020
Отличное мыло, давно такое не брала.
18.10.2020
Мне это мыло родители в детстве в лагерь покупали, до сих пор помню, как оно пахнет) надо как-нибудь купить и понастольгировать)
Симпатичное.
Отличное мыльце 🌸
Давно не покупала
Хорошее мыло
18.10.2020
Такое хорошее, я еще не встречала такое мыло.
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву!
18.10.2020
Какое интересное название у мыла)
было такое...годится)
Приятное мыло!
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Smile
18.10.2020
Люблю это мыло и одноименный крем)
Хорошее мыло Smile
хорошее мыло)) всегда нужно)
18.10.2020
Давно на него посматриваю) Нужно взять)
Классное мыльце 🌹🥰
18.10.2020
Часто беру детское мыло, тоже часто моюсь им полностью, ведь мыло проще смыть чем гель!
Хорошее мыло, брала такое
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Laughing out loud
Словно в детстве побывала 👍
Хороший вариант
Спасибо за отзыв
Я просто обожаю аромат этого мыла. Еще мыло Алиса люблю Love
Svetlan_ka, на него завтра напишу Wink
18.10.2020
Я вот даже не помню, пробовала такое или нет)
18.10.2020
Крем у них отличный, поэтому и мыло думаю тоже
18.10.2020
Хорошее мыло, у меня сейчас из другой линейки, глицериновое
Ещё 10 комментариев
  • 19.07.2012 - 20:10
    с беременностью организм сам начал выбирать правильные средства !
    в последнее время всё мыло , что не куплю не то ! никакой аромат мне не подходит -все раздражает ..стою в магазине вроде нравится ,стоит помыть руки и всё -я чувствую что сейчас сорвусь на кого нибудь...
  • 19.02.2017 - 01:02
    Ну очень ми ми мишное мыло!!!
    Всем приветик! Сегодняшний отзыв будет посвящен ми-ми-мишному мылу "Тик-Так"отечественного производства от фирмы "Свобода". Итак начнем...после появления в нашей семье долгожданной малышки все глаза мамы и папы были задействованы в поисках уходовых средств для нашей принцессы.
  • 06.07.2020 - 05:32
    Сначала хотела поставить 3, но с каждым днем оно мне нравится больше и больше|Мыло детское Свобода Алиса
    Приветствую Всех заглянувших!   Мне нравится использовать кусковое мыло и все чаще я отдаю предпочтение экземплярам с надписью "Детское". Недавно приобрела такое: Мыло детское Свобода Алиса Российская проверенная марка, доступная цена, Привлекательный дизайн.
  • 28.01.2020 - 14:27
    Покупали для ребёнка, пользуемся всей семьёй в качестве геля для душа. Мыло с приятным детским ароматом.
    Всем привет! Так уж получилось, что это мыло случайно вошло в постоянный список средств для ухода за ребёнком, и даже не в качестве мыла. Я покупаю уже третью упаковку, оно появилось уже у всех наших родственников, к которым мы ходим в гости.
  • 16.01.2019 - 16:32
    Бренд детской уходовой косметики известный ещё с советских времён. Современное прочтение.
    Детское мыло ТИК-ТАК на растительной основе с экстрактом ромашки. 75 гр.   Полупрозрачное, зелёное. С одной стороны изображен милый медвежонок, который держит в лапках часы.
  • 17.05.2020 - 17:46
    Мыло которое не сушит кожу рук да еще и без отдушки?
    Пре! Сегодня строчу про Туалетное мыло Детское от известного отечественного производителя "Свобода".       Результат: У меня очень сухаясухая кожа , руки в течение дня мою часто , так что для этой цели покупаю в основном мыло твердое, так как сколько не пробовала жидкие, в том числе и детские…
  • 22.07.2014 - 15:50
    Классическое детское мыло
    Само по себе мыло радует своей гипоаллергенностью и нейтральным составом. Пенится великолепно. Твёрдое и хорошо сохраняет форму даже при повышенной влажности в ванной. Хорошо отмывает кожу, клинически тестирован (так обещает производитель).
  • 19.01.2017 - 10:24
    Нежное мыло с симпатичным зайчиком на обертке.
    В наше время, несмотря на обилие косметических средств сложно найти мыло, которое не содержало бы отдушек и красителей. И неожиданно я обнаружила такое мыло у фабрики "Свобода". Мыло " Детское с чистотелом" упаковано в бумажную обертку с хорошеньким зайчиком на ней: Производитель: Сделано по ГОСТ.
  • 29.03.2017 - 12:41
    Мыло для чувствительной кожи, подходит и детям, и взрослым!
    Мне очень нравится мыло фабрики "Свобода" , оно вполне хорошее по качеству, а стоит чисто символически. Сейчас я использую детское мыло "С ромашкой" . Упаковано мыло в яркую бумажную обертку с изображенным на ней утенком: Производитель: Сделано мыло по ГОСТ.
  • Хорошее мыло, пены много, отмывает прилично.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня ещё один отзыв на мыло. ВНЕШНИЙ ВИД : Очень симпатичный. Длинноволосая девочка с букетом полевых цветов. Цвета упаковки не яркие, блёклые, спокойные. Если покрутить упаковку, то можно увидеть состав и другую информацию для потребителей.
  • 29.07.2020 - 08:15
    Хорошее детское мыльце, без каких либо нареканий.
    Кусковым мылом пользуемся вседа и самым разным, во время принятия душа и руки мы моем тоже только кусковым. Гели покупать и вовсе не предпочитаю с мылом не сравнится.
  • 09.10.2020 - 20:38
    Отличный детский помощник в борьбе за чистоту и цена приятная - 60 рублей. А еще, нежность волос без пушистости!
    Всем большой приветик   Всегда по скидке покупаю несколько бутылочек детского шампуня в милой, детской упаковочке - "Свобода Тик - так Комплекс трав и пантенол" потому как это чуть ли единственный представитель своего косметического рода, на который у меня нет аллергической реакции, и от…
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 09.10.2020 - 23:55
    Космический подарок для ребенка.
    Всем привет. Сегодня отзыв будет посвящен очень интересному товару, куплен он был специально для ребенка через интернет магазин Вайлдберриз - это игровой домик, раскраска, очень много функциональная игрушка от компании MyCroco.
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 04.09.2020 - 06:06
    Деньги на ветер?! Пластины для стирки "Гринвей" против обычных загрязнений и трудно выводимых пятен: показываю результат стирки пластинами Biotrim Nanny на грязном белье. Фото ДО и ПОСЛЕ к отзыву прилагаются. Разбор состава
    Всем привет! Я продолжаю знакомиться с бытовой химией и прочей продукцией от компании "Гринвей". В этом отзыве речь пойдет о моей новинке: пластинах для стирки детского белья "BIOTRIM NANNY".
  • 12.10.2020 - 02:40
  • 04.10.2020 - 20:04
  • 20.08.2020 - 15:25
    Я очень возмущена тем, что пишет производитель на этикетке о составе, как так может быть?! 🤨
    Всем привет!   Жидкое мыло я обычно выбираю по составу и по цене, мне в принципе не так важен дизайн упаковки, так как это не главное в мыле. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Полное наименование - Детское мыло с ромашкой. Бренд - Солнце и луна. Объем 500 мл. Срок годности - 24 месяца.